Полная Версия: Реально ли прокачать лучника
Kel
Выбор профессий персонажей велик ,но решил развиваться как лучник.
Хотя в этой игре как и у предшественников преимущество отдается магам, но данный выбор оказался как раз кстате учитывая то что порой придётся сражаться с драконами. Охота прокачать своего перса непросто как война с умением стрельбы из лука, а имено как матёрого реньджера . Не поделитесь опытом?
Artem13
Тотальный сник в данженах и отстрел всего живого в радиусе досягаемости. 40+ уровень сейчас и стрельба где то 70+ (лучше только кузнечное 100 (целенаправленно прокачивалось) и сник 99 (сам собою) ). Да, знак воина приветствуется. Тактика проста как апельсин — начинаем бой всегда на дальней дистанции, а за клинки/топоры/дубинки хватаемся только если враг подошёл вплотную. Шмота для увеличения урона лукам в игре завались и доступность его велика. Фактически при таком подходе мили и луки прокачиваются параллельно и практически на одном уровне (у меня стрельба немного впереди). В игре луки вообще достаточно имбовы, пмм.
Almano
Отыгрываю как раз подобного перса — приоритет на стрельбу и сник. Сейчас уровень 50, оба навыка 90+ — в большинстве случаев враги не успевают даже добежать, а половина гибнет от первого выстрела.
Для ближнего боя топор, щит и легкая броня, все в районе 60, т.к. с хорошим луком ближний бой случается редко — только если врагов много (три и больше сразу) или если босс случился. Данжены проходятся, аки спецназ — зашел, тихо всех снял издалека, все собрал, ушел.

Вполне жизнеспособный персонаж получился, отыгрывать вполне можно (и как я понял, все его выбирают в первую очередь :)) — но можно сразу забыть о спутниках (они только мешают снику) и нужно будет озаботиться хорошей защитой от магии (т.к. если маг не умер сразу, то у него будет преимущество в дальнем бою).

Artem13
Не то, чтобы его специально выбирают, скорее оно само так получается, примерно как со сником. Т.е. стрельба не будет развиваться только при полном и сознательном от неё отказе.
Kel
QUOTE
Да, знак воина приветствуется.

А у меня вор. Скрытность тут немаловажна, тем более что режим скрытности дает крит. А при прокачанном скиле противники и вовсе не видят стрелявшего и впадают в панику.Да,маги и саблизубы пока представляют проблему.
Не в курсе существует ли заклятие чтоб замедлять врагов, было бы неплохо наложить его на лук?
Almano
Конкретно на лук, разве что, только паралич поставить. И есть яд, замедляющий врага вдвое, но его придется каждый раз накладывать.

А вообще, есть отдельный Крик замедляющий время — самое то, когда требуется успеть врага нашпиговать стрелами.

Еще хороший прием, при столкновении с магами или превосходящим в кол-ве врагом — вызвать себе подмогу (дремору или атронаха). Враги отвлекаются на него, а ты, в это время, спокойно поливаешь их стрелами.
Artem13
Kel, пмм, ты не прав. Скрытность и так качается быстрее всех навыков при регулярном использовании.

Замедляют врага заклинания холода, но вот насколько они эффективны на луке — не знаю, пользуюсь чистым оружием, ибо лень заниматься перезарядкой :)

Ну и советую Рог Юргена достать как можно скорее — Безжалостная сила в максимуме — оченно полезная штука :)
ang
Лучник+ скрытность реальны, в начале тяжеловаты, под конец все косятся не успевая сказать полслова. Даже когда заметили тебя.
Если в перки вкладывать, то характер боя очень меняется, очень сильно помогает перк с замедлением при прицеливаниии, потом поздно но очень усиливает позиции перк уменьшающий скорость натягивания тетивы и также перк увеличивающий скорость передвижения.
Kel
QUOTE
Скрытность и так качается быстрее всех навыков при регулярном использовании.

Вот именно что при использовании, у тех кто идет на пролом качается слабо.
Ещё вроде как за отсидку в тюряге можно прокачать, по крайней мере впрошлом было так.
Перки из скрытности тоже пригодятся , такие как меткий выстрел.
Artem13
QUOTE
Вот именно что при использовании, у тех кто идет на пролом качается слабо.

А таким и знак Вора не поможет :Р
Antskiller
Я прокачал лучника без сника, одет в хэви. Сник дает урон х3. Прокачав кузнечное дело + алхимию + зачарование, сделал лук с очень не хилым уроном. С таким луком сник не нужен, может прокачаю его как нибудь... На скрине урон лука с навыком стрельба = 44.
http://i045.radikal.ru/1202/99/d74ed2b11cdc.jpg
ang
Я прокачал лучника без прокачивания: открыл консоль, ввел tgm, нажал enter, нажал снова тильду и ср**ь мне на урон лука и на уровень навыка стрельбы. Спасибо за внимание.
Kel
QUOTE
http://i045.radikal.ru/1202/99/d74ed2b11cdc.jpg

А я с двумя гуляю , один для дела а другой для зарядки камней.
Целую карьеру сделал, от нищего охотника до владыки гильдии воров.
eye-eye mkII
QUOTE
http://i045.radikal.ru/1202/99/d74ed2b11cdc.jpg

Ой, ё. И сколько итераций алхимия-зачарование-алхимия ты сделал, чтобы получит этого кадавра?
Antskiller
Шмот зачарованный на алхимию +116% в сумме, шмот зачарованный на улучшение оружия и брони +116% в сумме, зелье повышающее зачарование на 32%, зелье повышающее кузнечное дело на 130%. С помощью всего этого я улучшил до Легендарного+++ и зачаровал лук. Лук ношу со шмотом увеличивающем урон луков на 188% в сумме. На урон от огня, льда и электричества, при зачаровании, влияет прокаченная школа разрушения в соответствующих областях. Все это дало тот урон лука, который можно видеть на скриншоте. Навык стрельбы при этом 44 и 3лвл избыточного натяжения.
Artem13
116% ??? Четыре предмета? Это по 29%. Как? У меня при 100 энчанта, 5 ранге + навык на повышение навыков получалось в районе 25. Зельями повышал?
Almano
Лук впечатляет — один выстрел, один труп. Даже сник не нужен.

Но мой основной вопрос — зачем?
Я бегаю со стеклянным луком, повреждение 100 + 26 огнем, это при навыке стрельбы более 90. При этом из сника гибнут с первого же выстрела приблизительно половина всех врагов. Вторая половина гибнет со второго-третьего выстрела, добежать до рукопашки успевают единицы.
Мне и так уже скучно бродить — достойных врагов почти нет. Кроме всяких боссов (но до них еще дойти надо) и драконов (но их не люблю — не потому что сильные, а просто надоедает ловить его в прицел).

А с таким луком вообще интерес пропадает, это как с базукой ходить...
Artem13
Да, после 40 лвл бои  — сплошное избиение младенцев. Алдуин так вообще неприлично быстро помер оба раза, даже мну не поцарапав. Во всяком случае на Адепте. Сомневаюсь, что на Мастере много сложнее.
Antskiller
Artem13
QUOTE
116% ??? Четыре предмета? Это по 29%. Как? У меня при 100 энчанта, 5 ранге + навык на повышение навыков получалось в районе 25. Зельями повышал?

Да там перекрестное влияние. Делал шмот +25% алхимии, варил зелье на зачарование, пил зелье +% зачарования, зачаровывал шмот. Максимум можно добиться шмота +29%.

Almano
QUOTE
Но мой основной вопрос — зачем?

Пока прокачаешь кузнечное дело 100, алхимию 100, зачарование 100, еще можно прокачать стихии, чтобы при зачаровании на повреждение огнем, льдом и электричеством был выше урон, становишься лвл-а так 45. Враги становятся злые, им этот урон в самый раз получается. Играю я на максимальной сложности, вот усиливаю себя, как могу...
Poruchik Antonio
QUOTE
усиливаю себя, как могу...

"Манчу себя, как могу".
Role-playing game. Хотя о чём это я, среди магов-зачарователей стопицотого уровня...
Lutenant
2Poruchic Antonio
Маленько поофтоплю. А где ты увидел Role Playing Game? Кого тут отыгрывать? Рукопашник vs Лучник vs Маг? Три раза ха-ха!!! Простите, но в Скайриме от РПГ не более чем в Диабле.
Я и сам усиливаю себя как могу. Только мне с алхимией лень заморачиваться потому получается хреново.

2Artem13 На Мастере таки реально намного сложнее. Я на 55 уровне решил тяжелую броню покачать, на крабиках. Так меня два крабика чуть на корм рыбам не пустили, еле успел отхиляться.
Poruchik Antonio
QUOTE
А где ты увидел Role Playing Game?

В лососе, идущем на нерест вверх по порогам. В северном олене, задравшем морду от вкусного ягеля, лишь только заслышались твои шаги. В позёмке, веющей снег с горного хребта, из которой внезапно рождается ледяное привидение. В тушах хоркеров, пригревшихся на прибрежной льдине.

Скайрим для нордов!
..Жаль, манчкины заполонили северные равнины.
Lutenant
В таком случае Сталкер это тоже РПГ. :-) Я лично не могу назвать РПГешкой, игру в которой скилл Убеждение, в 99% используется в торговле. А 99% квестов имеют одно решение. В Скайриме РПГ составляющая деградировала даже по сравнению с Фаллоут3.
Poruchik Antonio
В этом разница наших подходов к игре — одному отыгрыш роли подавай, другому — максимальное количество очков. Кстати, кому как отдыхать за данной игрой, конечно, личное дело каждого и нет у меня прав осуждать даже читеров, не то, что манчкинов =) Если нравится человеку именно так играть — ради Бога, пусть играет.

Другой вопрос, что оправдывать свой стиль игры конкретной механикой не совсем красиво — я вон в детстве из своих десяти пальцев и бельевой прищепки такие РПГ мутил сам для себя, огого. Любая роль прежде всего в голове.
Almano
QUOTE
Играю я на максимальной сложности


Я, конечно, забыл это уточнить, но я с самого начала играю на максимальной сложности. И при этом мне уже слишком легко и скучно воевать...

Помню я про брата писал, который мага отыгрывал — что уже на 20 уровне, он успел оббегать почти всю карту и убивал врагов 1-2 выстрелами молнии.
Давеча смотрел, как он (уже уровень под 40) проходил храм Миридии — пробежал весь храм на одном дыхании, а вот в последнем зале, там где тебя запирают в одном помещении с магом и 6 духами-войнами — застрял. Кучу раз перезагружался, пока прошел.

Так вот когда я дошел до этого храма (также где-то на 40 уровне), бой в послднем зале занял у меня меньше 2-х минут. Снял всех духов, не выходя из дверного проема и только мага пришлось врукопашке бить, чтобы кастовать не успевал.
Я слегка разочаровался, т.к. ожидал, что будет сложно, что придется крутиться чтобы выжить, а тут даже лечилки пить не пришлось...
Artem13
QUOTE
храм Миридии — пробежал весь храм на одном дыхании, а вот в последнем зале, там где тебя запирают в одном помещении с магом и 6 духами-войнами

А там что, автозамОк стоит? А я и не догадывался :) Я трижды проходил этот квест (воинами) и трижды расстреливал духов из-за дверного проёма — никто и близко не успел подойти. Макар этот вообще первым всегда склеивал ласты.
Напряжные бои там бывают где то уровня до 15, а дальше всё — тир...
ang
Раз такая пьянка пошла про легко ли играть на мастере или нет, то вот мои наблюдения:
1. К 35левлу персонаж гарантировано 99% врагов убить может, любых.
2. Магом играть можно, в начале первые уровней 15-20 тяжеловато, потом можешь завалить любого, только очень долго, а если один на один повреждений можешь даже не получить. Правда без брони тебя и на 40лвле убивает грязекраб..
3. Лучником играть в начале тяжеловато, но после прокачки ветки лука ты становишься не убиваемым. Если увлекаться алхимией, кузнечным делом и зачарованием сразу, этот момент наступает уровне на 35.
4. Воином с топором и щитом в тяжелой броне внезапно оказалось не легко играть на первых порах, так же как и другими. Но уровня до 10. Потом становится быстро легко, к примеру на 20уровне или ниже я Салокнира не дождавшись пока остальные добегут(то есть мой союзник орк и эти двое_последних_клинков_в_Тамриэле), истратив на все про все бутылочек восстановления здоровья где-то на полторы жизни. Но и тут есть неожиданный фактор: хоть я и орк, и в тяжелой броне, но уделывают меня очень быстро, если щитом не закрываться. И даже тут с броней этот гребанный замкнутый круг: с одной стороны тебя убивают потому что броня плохая с двух ударов, с другой стороны ты броню толком прокачать не можешь, потому что после каждого удара надо лечиться.
5. Никаких взаимных прокачиваний предметов на алхимию и зелий на зачарование не надо. К тому моменту как соответствующие навыки прокачаешь уже можно обычными предметами без того читерского трюка, просто сделанными тобой, всех валить. А валить всех совсем с одного удара это жесть.
Artem13
Да, броня — это больное место при игре лучником — не на чём качать :)

Отправлено: 7 фев 12 23:14
Да, и заканчиваем с оффтопом, а то прикрою нафик лавочку :)
Antskiller
Похоже все от того, что нет адекватных топ врагов, хотя ими вроде как должны были быть драконы. Не хватает наших любимых когтей смерти... :)
Kel
QUOTE
Алдуин так вообще неприлично быстро помер

Даже против лошарского соловьевого лука и то долго непротянет.
eye-eye mkII
Вставлю и я свои пять копеек.
ИМХО, для лучника нужен только сник, лук и кузнечество по тяжёлой ветке, ибо даёт в итоге даэдрический лук. В снике нужен, по большому счёту, только кувырок и бонус к урону лука. А ветку лука нужно, конечно, полностью.
К слову, именно сник прокачивается легче и ненапряжнее всего. Перед входом в Солитьюд есть такой типа бастион, на котором стоит стражник. Мы заходим на стену, присаживаемся, встаём за спину стража лицом в башенку, нажимаем "С" и уходим на работу/сучёбу. Возвращаемся через несколько часов, а у нас персонаж со сником за 90, кучей левел-апов (а значит и перков) и абсолютно без риска для здоровья и усилий со стороны игрока. Ну, если, конечно, не налетит какой-нибудь блудный дракон. Но у меня такого не бывало ещё.
Ваш ответ: