Полная Версия: [Вопрос.] Как изменить неправильный перевод?
Shtorm
Приветствую всех заглянувших. Надеюсь, написал в том разделе, к Глюкам и багам сабж трудно таки отнести. Так вот. Предыстория.
Первое прохождение было локализации от "Сити". Не спорю, там тоже были ошибки, неточности, порой спорные моменты, но в целом перевод был не плох и запомнился. И как говорится, запал в душу. (Не знаю, может, только у меня так, но я называю оружие охотничьей винтовкой, а не Кольт Рейнджмастер. Так, как было в первый раз.) Потом диск повредился, и вот недавно, скрипя зубами ("Сити" не нашёл) поставил от 1С. Перевод, честно, хороший и без нареканий. Но есть один момент. Хавер-бот назван "Робот на воздушной подушкИ". Я не из Граммар Наци, но такая ошибка как лимон в торте — сводит скулы и портится вся атмосфера и настрой. В принципе, перебороть можно, но сложился такой вопрос: а можно ли как-нибудь изменять локализацию в плане текста? Именно описания персонажей. Про моды я знаю, но вот вопрос локализации "под себя", насколько я знаю, не поднимался.
Two Eyed Yum
Ну здрасте, "не поднимался вопрос". Правка локализации ведется точно так же, как и модификация — посредством просмотра текстовых файлов в нужной папке. Нам нужен файл \core\locale\game\characters.txt

Вбиваем в поиск "робот на" и сразу попадаем на нужную строчку. Дальше все интуитивно.

Странно, видимо я давно не играл в чистый оригинал. У меня тоже "робот на воздушной подушки", но моды используют собственную версию указанного файла — там может быть уже исправлено. Тот же Грей в своем моде наверное автоматом исправил и забыл :)
Shtorm
О, простор для фантазии! Здравствуй, локализация под себя! Прощайте сон и институт! :)
QUOTE
Тот же Грей в своем моде наверное автоматом исправил и забыл :)

Вот, о чём и разговор. Про моды читал, про обсуждения локализаций и написание собственных сценариев тоже, но про "выправление" пары слов — нет.
За ответ премного благодарен, оперативно. :)
П.С. Версия 1.27 от 1С, в папке locale есть только папка missions. И всё. В "Анклав Моде" же всё нормально. Козни локализаторов?
Ваш ответ: