Полная Версия: Morrowind Overhaul
Freakazoitt
QUOTE
Этот мод создан искренними поклонниками Morrowind и преображает оригинальную игру образца 2002-го года практически полностью. В основном изменения коснулись графической стороны проекта — благодаря Morrowind Overhaul картинка выходит на уровень некоторых современных RPG. Авторы постоянно улучшают и совершенствуют свое творение, поэтому в архиве вы найдете все существующие на данный момент патчи.


Инсталлятор в виде exe-шника весит около 1,5 гигов, ставится минут 15. Внутри есть два аддона и очень много модов (все описывать слишком долго).
В начале заметил, что переделаны (либо заменены) рожи и прически. В игре угадываются только персонажи и дома, всё остальное переработано. Она стала "тяжелее" и немного нестабильной (после сворачивания вылетает). Взгляд персонажа фокусируется, делая ощущение реальности окружающего мира, но потом это начинает мешать. И ещё — в окне FPS почему-то выше.
Отправился искать труп сборщика налогов. Когда вошел в воду, чуть не утонул. Пришлось переходить в мелком месте. Лес пугает. Он очень густой, из чащи доносятся разные звуки. Кажется, что если отойти вглубь, то можно заблудиться. В оригинале никакого леса вообще не было. Какое-то время я сидел в кустах и осторожно оглядывался вокруг. Потом добрался до тела (ориентируясь скорее на пространственную память, чем на ориентиры). Труп лежал в густой, колышущейся траве. Не стал его трогать.

скриншоты не делаются
Two Eyed Yum
QUOTE
скриншоты не делаются

Почему? Мог бы дать ссылку на скриншоты с MODDB — там их хватает.

И, если можно, перечисли вкратце то, что НЕ коснулось графики и прочих украшалок в этом паке. Потому как с графикой и так все понятно, а я нынче нахожусь в поисках хороших НЕграфических модов (квесты, земли, фракции и просто расширение мира в ролевом плане).
Freakazoitt
Расширения там не особо, в основном всё так же осталось (что меня и привлекло). Пофиксены баги, есть бродячие торговцы между городами, банк, генератор случайных лабиринтов в Лабиринте, награда за моровых монстров (в Храме), логова животных, преступления не глобальные, реализм плавания, слабые животные не нападают на слишком сильного игрока, ездовые лошади, увеличенное число жителей в городах и возможность стать веселым фермером.
Freakazoitt
Ах да, там ещё дети бродят в городах. Но если попытаться их убить, будет большой штраф и те всё равно с помощью какой-то магии избегают убийства.
Freakazoitt
Баги:
- Систему регионального наказания лучше отключить, т.к. багнут комендантский час (бесконечное повторение ареста).
- У некоторых видов брони груди торчат на персонажах мужского пола.
- Дистант лэндс могут привести к нестабильной работе даже на хорошей видеокарте (хотя не уверен).
- Некоторые эффекты освещения и отражения можно отключить, тогда картинка становится даже реалистичней
Vku
Можно несколько вопросов по теме?
Как давний поклонник Морруинда (в свое время просидел в оригинальной игре года 2!) хочу поинтересоваться:
1. Это уставновочный файл, работающий без оригинальной версии игры? Т.е., самостоятельный?
2. Устанавливается на Виндоуз 7? Или надо огород с вирт. машиной городить?
3. Квестовая, локационная и пр. системы оригинальной игры сохранены?
4. Что с переводом на русский? Только титры? Он там есть вообще?
5. Как обстоит с официальными модами: Трибунал, Блудмун?
6. Наконец, где можно скачать? Я понимаю, что есть Рутор. Но на нем много всякого мусора — не факт, что скачаешь не забагованную версию.
Ответившим буду премного благодарен.
Соскучился я по Море что-то. :) Реально это была великая игра.
Freakazoitt
QUOTE
1. Это уставновочный файл, работающий без оригинальной версии игры? Т.е., самостоятельный?

Такая версия тоже есть.

QUOTE
2. Устанавливается на Виндоуз 7? Или надо огород с вирт. машиной городить?

Должна, но на XP стабильнее.

QUOTE
3. Квестовая, локационная и пр. системы оригинальной игры сохранены?

В основном — да.

QUOTE
4. Что с переводом на русский? Только титры? Он там есть вообще?

Озвучка на инглише, либо смесь.

QUOTE
5. Как обстоит с официальными модами: Трибунал, Блудмун?

Да

QUOTE
6. Наконец, где можно скачать? Я понимаю, что есть Рутор. Но на нем много всякого мусора — не факт, что скачаешь не забагованную версию.

Смотри дату заливки и дату версии. Чем новее, тем меньше багов.

QUOTE
Соскучился я по Море что-то. :) Реально это была великая игра.

Ну так, говорят, мы уже приплыли =) Хватай алебастровый поднос и вперёд к приключениям
Ваш ответ: