Полная Версия: Greater gods
Meteorspuppets
Здравствуйте товарищи арканумци!
Возникла такая ситуация:
играю за бекстабера (прочитал мануал на форуме) и там была заметка о том, что возможно выгоднее благословение муриндаля вместо велориена.
Я подсчитал + и — и пришел к выводу, если есть возможность брать благословение только 3х высших богов, то результатом будет -7 кпунктам опыта аналогично с велориеном (важно! я создавал все под себя (брал именно то и сколько мне нужно), реальные бонусы больше, нежели мои соображения).
Так от вопрос: можна ли взять сразу благословение только 3х высших богов или нет? Главное чтобы были все бонусы муриндаля и хальциона (+2 perception, +1 spot traps).

С удовольствием выслушаю другие предложения.

(качаю мили, додж, бекстаб, взлом, мув сайлентли на макс, воровство и спот трап на 3, красноречие на 2, уклон в технологию на химию (7), механику (4), електрику (2), гербологию (1). Хоббит выращен монахами)

И еще одно.
Стоит ли делать хоббита (5%крит) с "рекламное дитя Ницше" (+10%крит) и "муриндаль" (+10%крит) итого 25% крита для бекстабера
Tno
Приветствую, товарищ Meteorspuppets!

Получение благословения трёх высших богов — необходимое условие для получения благословения Велориена, но никто вам не запрещает остановиться на благословении трёх высших богов.
У Велориена очевидные плюсы не столько в характеристиках и навыках, сколько в существенном увеличении DR, MR, HP и FT. Но, если вы отыгрываете бэкстабера, то, конечно, бонус Муриндаля "critical hit chance +10%" (вкупе со всем остальным) будет для вас более привлекателен.
Только не забывайте, что в случае описания бонусов для навыков +1 значит, что у вашего ГГ поднимется навык на 0,25 пункта.
Meteorspuppets
О! с +1 (+0.25) это очень хорошо что напомнили! И рад быстрому ответу, спасибо!
Meteorspuppets
А еще один вопрос:
можно ли получить сначала 3 благословения от высших богов а потом еще и от низших в добавку?
Tno
QUOTE
можно ли получить сначала 3 благословения от высших богов а потом еще и от низших в добавку?

Нет.
Meteorspuppets
А єфекты от благословений высших при прохождении кругов остаются? ( в плане, ч то прошел я пе рвый круг, получил бонус от первого висшего, потом темный круг и получил от след. висшего) Будет ли плюсоватся в последовательности плюшки от каждого последуюшего висшего бога?
я так понял что сразу получить благословение высшего бога нельзя, надо проходить круги.
Dachnick
День добрый всем
Чтобы не создавать новую тему прошу помощи в этой, отдаленно родственной...

Если кто знает НАВЕРНЯКА — подскажите...
Есть соблазн в самом начале игры получить благословение Торга. Он идет первым в цепочке Зла
То есть: могу ли я проходить благословения в порядке: круг Зла, Добра и Нейтрала, или строго обязателен порядок Добро-Зло-Нейтрал?

Спасибо!
Senka
Нельзя. Порядок строго обязателен.
Adequate
Dachnick,
по одиночке благославления любого из мелких богов можно получать в любой момент. но чтобы их накапливать, надо благословляться в строгом соответствии со схемой.

Meteorspuppets,
рассмотри еще вариант не брать благословение Кайтана (высший нейтральный бог), т.к. бонусы которые он дает явно слабее (для бойца по крайней мере) предыдущих четырех бонусов от мелких богов.
nasty_floater
Adequate
QUOTE
рассмотри еще вариант не брать благословение Кайтана (высший нейтральный бог)


Поправочка: это не бог, а богиня :-)
Dachnick
"по одиночке благославления любого из мелких богов можно получать в любой момент. но чтобы их накапливать, надо благословляться в строгом соответствии со схемой"

Adequate,
Схема не дает однозначного ответа о порядке прохождения кругов. То есть порядок богов в каждом круге совершенно четкий, а вот порядок кругов вовсе нет...
Вот и получается: схема однозначно ничего не говорит, а интернет в один голос утверждает Добро-Зло-Нейтрал. Если совешенно точно вариант, например, Зло-Добро-Нейтрал не сработает, тогда... Ну.. Жаль
Senka
QUOTE
Схема не дает однозначного ответа о порядке прохождения кругов. То есть порядок богов в каждом круге совершенно четкий, а вот порядок кругов вовсе нет...

Для этого книжку читать надо, которую профессор дает. Если проходить круги не в том порядке, то вместо благословения получите проклятие.
Dachnick
Вот спасибо, добрый человек... Видимо, книжку-то я невнимательно читал, если провтыкал указания о порядке

Еще раз всех благодарю
Ваш ответ: