Полная Версия: Wasteland 2 на Kickstarter и wiki
Hoodoo
Добрый вечер!

Мне, по ряду причин, очень интересен проект Wasteland 2 на Kickstarter и хотелось бы принять участие в работе русскоязычного ресурса, посвящённого ему.

Сейчас есть страничка о W2 здесь, на Fallout.ru, wasteland2.ru, новости появляются на fallout-archives.com, есть посты на тему в разных других местах. Мониторить это всё и ссылаться на такое количество разных ресурсов не очень удобно.

У меня есть маленький скромный VPS и домен w2-backers.ru. Сейчас по этому адресу расположена dokuwiki, открытая для редактирования всем желающим.

Несколько вопросов:

Интересно ли было бы кому-нибудь заниматься её наполнением (пока что скорее как новостного ресурса и FAQ, возможно, сборника ссылок на интересные темы на форуме и в google moderator)?

Вообще, нужен ли "отдельный" ресурс для Wasteland 2? И если да, то в каком формате и под чьим управлением?

Если у кого-то есть наработки по такому ресурсу, готов обсудить переписывание dns record домена на сервер этого человека. Если у fallout.ru или другого сообщества есть возможность хостить wiki, я мог бы работать там, а этот домен запарковать.

Если вы не возражаете против формата wiki, давайте работать над wiki вместе.

Несколько ответов:

Кто ты вообще такой?

Наверное, больше всего я сейчас в рунете вот здесь: http://www.linux.org.ru/people/Hoodoo/profile и здесь: https://plus.google.com/105845001511377224192/posts

Что тебе надо от W2?

Я просто хочу, чтобы эту игру сделали, и как можно лучше. Чтобы потом в неё играть.

Небось навешаешь на свой ресурсик рекламы или продашь сеошникам?

Нет. VPS я держу для своих других приложений и в любом случае его оплачиваю. Доменное имя стоит как кружка пива в баре. Смысла?

У нас есть более авторитетные специалисты по постапокалиптическим RPG!

Замечательно! Я могу выписать им административные полномочия.
hamster
Всегда есть вариант просто создать русскоязычный раздел на The Vault / Nukapedia или Wasteland Wiki. Там готовый хостинг, достаточно удобный инструментарий и сложившаяся вокруг Убежища (русской версии The Vault) тусовка.
Hoodoo
Хм. Было бы здорово присоединиться к Wasteland wiki, но там как раз русского раздела нет.

Попробую завтра набросать пару более-менее удобных форм для быстрого добавления новостей и посмотрю, что у меня из этого получится.

Если русский раздел на WW заведётся, с удовольствием перенесу туда все более-менее объёмные тексты, которые найдутся и буду работать там.
hamster
Напиши прошение администрации Wasteland Wiki, уверен, они не откажут.

Кстати, можно написать на LOR новость о том, что версия для Linux появится при наборе $1 500 000 — эта планка касается не только Mac OS X. До этого момента осталось $144 000.
Legend
Что забавно, "официальная" wiki просто полностью скопировала контент старой. Или ёё тот же человек сделал?
Hoodoo
> Кстати, можно написать на LOR новость о том, что версия для Linux появится при наборе $1 500 000 — эта планка касается не только Mac OS X. До этого момента осталось $144 000

У нас там новости должны быть не очень частыми и достаточно весомыми, например, минорный релиз какой-нибудь софтины не подтвердят, и это тоже.

Тема сейчас активно обсуждается, так что про Linux версию все заинтересованные уже знают (и даже устроили ругань из-за деталей предполагаемой реализации).

> Напиши прошение администрации Wasteland Wiki, уверен, они не откажут.

OK, поставлю себе галочку.
Lostman
Вы хотите русский раздел на http://wasteland.falloutwiki.com ?
hamster
Я думал о русском разделе на Wasteland Wikia. Хотя пока они вроде идентичны.
Lostman
Уже не идентичны. То, что на falloutwiki.com, сейчас динамично развивается Ausir'ом и другими (в том числе мной). Собственно, он мне и предложил сделать русский раздел Wasteland.
Hoodoo
Спасибо всем за предложения и замечания (и извините, что почти неделю по ссылке был бардак, я переезжал на другой хостинг и кое-что допиливал).

Я посмотрел вики, про которые вы говорите, и это отличные ресурсы по играм, которые уже готовы. Мне было бы приятно в них поучаствовать, когда игра выйдет. :)

Свой велосипед я изобретал, чтобы в первую очередь собирать там _новости_, это немножко другое, как мне кажется. Формы и шаблоны для засылки новостей теперь готовы, есть возможность вести обсуждения, возможность засылать новости открыта для всех. На стартовой отображается последний апдейт с Kickstarter и до пяти последних новостей с каждого из ресурсов. Форма для отправки — внизу. Все материалы разрешается утаскивать к себе, распространять и т.д. если не указано обратное (мало ли, придётся цитировать кого-то очень озабоченного копирайтами).

Подготовил перевод четвёртого апдейта на KS, если хотите, можете использовать целиком или выборочно. Та часть, что про новую инициативу, особенно мне понравилась. http://w2-backers.ru/doku.php?id=news:kick..._start_the_fire

Более удобная навигация появится сегодня вечером.
hamster
Мне кажется, в русском языке слово «евангелизм» означает направление протестантского вероучения. В английском оно означает примерно то же что enthusiasm, да, но нашему читателю будет непонятна эта фраза. «И евангелизма» звучит как «и животноводства».

Вот за это спасибо большое.
Hoodoo
Да, со мной такое бывает, особенно по запарке.

Но любой желаюший может прямо там свободно внести правку, я буду только рад.
hamster
Теперь эта официальная: http://wasteland.falloutwiki.com/Wasteland_2_Wiki
С позволения Брайана Фарго.
Hoodoo
http://community.falloutwiki.com/news/37-w...ions-confirmed/ — самая свежая новость

http://w2-backers.ru/doku.php?id=news:%D0%...%BD%D0%BE%D0%BC — самая свежая новость

Официальная вики будет рулить и педалить, когда W2 выйдет и там будут описания всех квестов, персонажей, пушек и пасхалок.
hamster
Ну я смотрю, у тебя страница немного шире. Там и ссылки на другие игры с Kickstarter, и выборка из Moderator, и даже на форум ссылки. Думаю, ничего подобного действительно не было и в рамках существующих сайтов не появится.
Hoodoo
Ну вобщем-то да, кому оно нужно под месяц сбора средств и полтора года новостей разработки в час по чайной ложке.

Я и хотел собрать все ссылки на новости в том или ином виде в кучу, а что успеваю — попереводить (правда времени хватает только на апдейты).

Всегда ссылаюсь на то, что появляется в новостях здесь, потому что сам их в таких количествах ни отслеживать, ни переводить не могу.

Это чисто "новостная" вики, временная и конкретно по одному проекту, а не наш ответ вики по готовым играм. :)
Ваш ответ: