Полная Версия: Возвращение из Войда
Nbvehnbvehh
Очень-то уж печальная получается концовка, мир спасен и вроде уже можно спокойно выращивать клубнику на даче возле дома (или в особняке Бейтса)...
Помню как-то отыгрывал комичные прохождения квестов, а там КАЖДЫЙ квест можно пройти комично (с реальным возвращением короля в Дернхольм и т.д.) и наткнулся на этот способ: если с помощью бага подчинить себе бойца из ямы, то где бы он впоследствии не погиб, ГГ всегда оказывается на острове отчаяния на против ямы. С острова отчаяния выход возле женского лагеря. Если его убить в Войде, то непременно вернешься назад. Я это раз проделал, но не придал значения. То есть, можно временным заклинанием клонировать Кергана, и теоритечески, после череды телепортаций последний пропитается к тебе уважением, или с ним напару можно завершать квесты... И все же это опять лирика.
Интересно, а есть ли другие способы возвращения из Войда?
vylefyodor
Есть баг, если что-то кастануть на Насреддина в момент отправки, то остаешься здесь, но в Войд вроде не попасть.
Bobby
QUOTE
если с помощью бага подчинить себе бойца из ямы, то где бы он впоследствии не погиб, ГГ всегда оказывается на острове отчаяния на против ямы. С острова отчаяния выход возле женского лагеря.


Nbvehnbvehh, Пытаюсь сейчас проверить повторное посещение Острова отчаяния Вашим способом. Бойца из Ямы (первого) подчинил, вывез на континент. Команду "жди здесь" он выполняет, от группы отсоединяется и действительно второй раз отправляет на Остров отчаяния, если его убить, например, динамитом сквозь стену или дать погибнуть в бою или, отведя от группы в сторонку, — своими руками. Но вот с повторным возвращением на большую землю пока проблема. )

Что значит: "выход с Острова отчаяния возле женского лагеря"? Никогда о таком не слышал, можете пояснить?

Сейчас через поиск в инете нашел подсказку: как второй раз выбраться с Острова отчаяния.
john_anisimov советует:
"Пробеги несколько экранов на северо-восток от лагеря амазонок — и вперёд", телепортируйся на большую землю :-)

Высказывают сомнения, что этот способ работает только в некоторых русских непропаченных локализациях.
Nbvehnbvehh
У меня версия 1.7.0.0 Жертвой был эльф-вор из ямы. Только что перепроверил — все работает. Кстати, команду "ждать" не выполняет!!! А первый из ямы — это тот жирный с рогами? С ним дело не имел.
Да, телепортируюсь из той точки в женском лагере
Bobby
Да, нашёл место для телепортации с Острова отчаяния. Запасся бутылями восстановления маны, свитками воскрешения и переиграл этот эпизод. В Яме подчинил много народу)

Первый боец — это огр Бораг (с рогами) :) Если его подчинить сразу, то из ямы не вытаскивают. Его надо убить, оживить и подчинить во время второго боя. После этого убить второго бойца.

Подчинил и проверил всех бойцов. К яме возвращают все, так что теоретически на Остров отчаяния можно возвращаться этим способом ПЯТЬ раз:

1. Подчиняешь Борага и оставляешь его ждать возле ямы. Потом, во время последнего боя, подчиняешь двух из трёх хоббитов (дварфов), а третьего убиваешь, но перед этим оживляешь и подчиняешь бандита (второй боец), и эльфа-вора (третий боец).

2. Я пишу "теоретически", т.к. таскать с собой всю игру ещё четырёх спутников, которые не выполняют команду "ждать" просто неудобно, а кроме Борага эту команду из них не выполняет никто.

При использовании этого бага возник ещё такой глюк. Когда после четвертого боя поднял из Ямы четырёх подчинённых бойцов, Магнус вдруг закапризничал и обвинил меня, что я к ювелирам Шулерам ходил без него, хотя это не так. Отказался вновь присоединяться к группе )

У меня непропаченная версия Арканума 1.0.6.4., с русской локализацией от "7-го волка".
Nbvehnbvehh
К яме можно вернуться и больше раз, если потом находить и воскрешать "обитателей ямы", я так думаю. Есть гуманный способ не таскать всю толпу за собой. Нужно затащить их в какой нибудь погреб, нагрузить чем-то очень тяжелым, а когда они потеряют сознание, просто выйти из погреба. знаете Есть правило — рабов нужно держать в погребе! Возможно каждый "обитатель ямы" обладает чем-то особенным. Например мой эльф-вор имел сто 100 М/А, и закл. вред. Тот огр, как я понял, очень слаб, что тоже редкость. А остальные что?
Bobby
QUOTE
Есть гуманный способ не таскать всю толпу за собой. Нужно затащить их в какой нибудь погреб, нагрузить чем-то очень тяжелым, а когда они потеряют сознание, просто выйти из погреба.

Хороший совет ) Мне в голову не приходило. Попробую.
QUOTE
Возможно каждый "обитатель ямы" обладает чем-то особенным. Например мой эльф-вор имел сто 100 М/А, и закл. вред. Тот огр, как я понял, очень слаб, что тоже редкость. А остальные что?

Описание всех бойцов ямы выложил здесь

При извлечении бойцов выяснилось несколько важных моментов:

1. Выйдя с одним или несколькими бойцами из ямы, будет трудно присоединить своих "штатных" спутников, например, Вирджила и Магнуса, т.к. они сочтут, что все "вакантные места" в группе уже заняты. Поэтому процедура комплектования общей группы несколько усложняется: придется извлеченных бойцов снова убить, присоединить Магнуса и Вирджила, а потом воскресить бойцов. Они-то к группе присоединятся уже без вопросов.

2. Если одного из присоединенных бойцов убить, а потом сразу воскресить, то перенесение к яме произойдёт уже вместе с ним, но уже с живым. Т.е. получается, что на Остров отчаяния можно возвращаться не пять, а неограниченное количество раз . )

3. Нет необходимости, в этом случае, извлекать из Ямы всех бойцов.
Nbvehnbvehh
Спасибо за описание, Bobby, ты сделал маленькое открытие: раз у огра есть имя и он может выполнять команду "ждать", значит изначально с ним планировался какой-то диалог. :-, может с ним можно было договориться по-хорошему?
Bobby
Открытие произошло благодаря Вам.

Возможно, Вы правы, что диалог и взаимодействие планировались, но в принципе, команду "ждать" выполняют все загипнотизированные персонажи, а также некоторые безымянные, например, стражники в Калидоне.

Я вопрос о том, кто поддается гипнозу и готов потом ждать немного исследовал и выложил результаты Тут.
Nbvehnbvehh
Не знаю, что с ссылкой, там только одно сообщение со способом присоединения. Вот по моим наблюдениям (в моей версии) ждут только те НПС, с которыми есть хоть какой-то диалог, даже самый маленький в одну фразу. Плюс пару исключений. Королей я присоединял с помощью Мускул маркера. Вино не помогает. Прокачиваются из присоединенных только те, у кого есть схема развития (справа над шкалой Т/А ; М/А). По поводу отсоединения у меня сейчас мысля пришла: если "раб" не вступает в диалог, нужно накачать его Брэйн Билдером и тогда его воля повысится до 20-и и... свобода!!!
Ваш ответ: