Полная Версия: Режим крутого парня( тафгай)
ogrmak
Вообщем-то решил перепройти фаллауты.
Дошел до тактика.
Избрал путь хардкорного олд скульного геймера.

1 персонаж — хард — тафгай.
Прошел 2 миссии, и тут замечаю — опыта идёт маловато (лицензия от 1с — х2 опыт)

Соответственно, как можно проверить включен/выкл ли режим тафгай.
И соответственно как его включить, когда персонаж создан ( перепроходить принципиально не хотелось бы).
Буду рад вашим советам.
Пробовал разные эдиторы сейвоф, но там пункта тафгая нет, инструментарий вроде тоже не пзволяет.
Two Eyed Yum
QUOTE
(лицензия от 1с — х2 опыт)

С чего это?
Один из патчей снизил бонус до 125% от обычной экспы, так что этот мод более не является таким уж крутым.

В(ы)ключить во время игры уже нельзя, да и, учитывая вышесказанное, похоже не нужно.
Если нужна строго х2 экспа — нужно искать старую версию ФТ.
ogrmak
патч 1.27
Вроде бы последний, бонус по опыту идёт х2.

Т.е. невозможно отредактировать cfg персонажа...
но ведь где то сохраняется информация о нём?
Two Eyed Yum
QUOTE
патч 1.27
Вроде бы последний, бонус по опыту идёт х2.

Т.е. невозможно отредактировать cfg персонажа...
но ведь где то сохраняется информация о нём?

Не понял!
Выше сказано, что опыта маловато, а сейчас вы говорите, что бонус по опыту идет х2. Как это так?
ogrmak
Что тут не понятного, вы говорите, что бонус ехп снижен

Я назвал версию игры, и что бонус , все-таки х2, при этом предположив, что возможно версия игры последняя.


Чтобы опыт ишел х2, мне надо как то включить режим крутого парня у уже созданного героя...
Grey
В уже начатой игре этот режим не включишь.
Нужно начинать заново, и при создании персонажа поставить галочку в отвечающем за TG месте.
Ваш К.О.
Two Eyed Yum
QUOTE
Я назвал версию игры, и что бонус , все-таки х2, при этом предположив, что возможно версия игры последняя.

1C — это локализация, а не версия игры в данном случае. Важен номер патча. В 1.26 и 1.27 экспа в ТГ — 125%, а не 200%
Извиняюсь за дезу, действительно наоборот. Последняя версия — 200% опыта.
ogrmak
http://i5.pixs.ru/storage/8/4/9/Bezimyanni...570_4524849.jpg
http://i5.pixs.ru/storage/8/5/5/Bezimyanni...750_4524855.jpg
Странно, думал такая уж мелочь должна где то прописываться в конфиге и легко изменяться
Shtorm
Насколько помнится, нет. Не знаю как грамотно объяснить, но это значение задаётся раз и непосредственно влияет на параметры.
Собственно, очень много жалоб от опытных, имеющих познания в структуре игры именно в плане программирования игроков было на последнюю миссию в частности, которую приходилось по многу раз перепроходить просто чтобы уж "пройти и всё", как дело чести.
Ardanis
QUOTE
Собственно, очень много жалоб от опытных, имеющих познания в структуре игры именно в плане программирования игроков было на последнюю миссию в частности, которую приходилось по многу раз перепроходить просто чтобы уж "пройти и всё", как дело чести.
Достаточно просто поставить в редакторе галочку "бункер" на локации. После этого на ней можно спокойно сохраняться в любом режиме.
Shtorm
Понимаю, что вопросы глупые, но всё-таки.. Расставить точки над i. (Тема та в Некрополисе, может быть поэтому до сих пор не знал способа.)
В середине игры, "поправив" локации дальнейшие, можно продолжить "крутым парнем" А отключить потом? Как быть со случайными встречами?
Two Eyed Yum
Режим ставится единожды и не меняется. Его точное действие — бонус к экспе и невозможность сохраняться в локациях, которые не помечены, как "Is Bunker" в FT Tools.

Случайные встречи (специальные, включая торговцев) подчиняются этому же правилу. Как работает "Is Bunker" для простых случайных карт со случайными противниками — я лично не проверял. Но подозреваю, что если карта "обункерена", то в любое ее посещение можно будет сохраниться.

Изменения в любую карту можно вносить до тех пор, пока вы в первый раз не посетите ее. Как только вы там побывали — все, карта будет "заморожена" в файле сохранения, а ее "оригинал" больше использоваться не будет. До старта новой кампании, само собой.

Так что если вы в середине игры — не вопрос, редактируйте те миссии, которые вы еще не посещали.
Shtorm
Да, если карта — "бункер", сохраняться можно сколько угодно.
Могу предположить, что случайным образом выбирается карта из списка существующих (какая именно(в плане, что в некоторых районах попадаются горные массивы, в других нет, и это как-то распределено), без разницы), а потом идёт проверка, не бункер ли это. То есть отредактировав все карты, получим возможность сохраняться.
Two Eyed Yum
Не надо ничего предполагать.

QUOTE
и это как-то распределено

Рекомендую заглянуть в папку с картами миссий, а также в редактор кампании внутри FT Tools. В этом редакторе и задается вероятность загрузки конкретной "случайной" карты в каждой отдельной клетке.

QUOTE
То есть отредактировав все карты, получим возможность сохраняться.

Именно это и имелось в виду.
Shtorm
Я, признаюсь, не силён в программировании, поэтому делал чисто общие предположения на основе того, что удалось изучить.
QUOTE
Как работает "Is Bunker" для простых случайных карт со случайными противниками — я лично не проверял.

Вот я что хотел дополнить. (Давным-давно проскакивало, что карт всего, 43, если не ошибаюсь, и изменив по желанию готовый их набор, можно делать всё, что угодно. Тогда речь шла о числе и вещах противников.)
Two Eyed Yum
Гм, мне не нравится, что тема расширяется до неприличных размеров, причем мы уже таки оффтопим. Прекращаем нарушать беспорядок и переходим в Мастерские, если что-то конкретное интересует.

Оговорюсь только, что сила в программировании к делу не относится, все делается в редакторе на уровне WYSIWYG, практически. Нужен только опыт и личное участие, так сказать.
Ваш ответ: