Полная Версия: ЭМИ граната против ламповой электроники?
avvas
Известно, что вся электроника в Фоллауте- ламповая, по крайней мере та, что работает, иначе как бы она пережила бы ядерную войну?

В результате, не понятно как импульсные гранаты воздействкют на ламповую электронику роботов, и уничтожают их?

Каково ваше мнение на эту тему?
Legend
QUOTE
Известно, что вся электроника в Фоллауте- ламповая

С чего бы? Фоллаут такой мир, где ламповая электроника соседствует с хайтеком.
Ну а бомбы падали не везде. Кроме того, большинство роботов находится под защитой толстых стен военных баз. Даже в разрушенном Свечении спящие боты сидят в специальных контрольных зонах.
Хотя это больше вопрос стилистики, чем логики.
Wozrogdenec
Должны ли ЭМИ гранаты снимать силовые поля?
avvas
2 Wozrogdenec

Силовые поля в Фоллауте можно времменно уничтожить взрывом, подложив диномит. В игре в поля гранаты кидать нельзя, но теоритически осколочная/плазменная граната должна иметь такой-же эффект. ЭМИ гранаты как я и говорил, действуют на полупроводниковую электрнику, которой (к сожаленью!!!) в мире Фоллаута нет. ЭМИ может подействовать на само поле, однако посколько нам не известна природа этих полей, мы не можем быть уверены.

2Legend

Электроника в Фоллауте к сожалению, ламповая, прийдётся это принять, об этом говорили разаботчики, библия, арт из Фола(это важно) и (самое главное!) в этом убеждены все Фоллаутеры, так что всё в Фоллауте бренно и епрочно работает на лампах.
Demetrious
Народ, а с чего вы взяли, что электромагнитное излучение НЕ выводит из строя ламповые электроприборы? Ещё как выводит — любой радиотехник вам подтвердит, что в мощном электромагнитном поле нарушается работа ЛЮБОГО электроприбора, хоть лампового, хоть полупроводникового. Разница лишь в том, что p-n-переходы в транзисторах и кристаллах ИС выходят из строя раз и навсегда, а ламповая техника — лишь на время. Еще вопросы? ;)
Legend
QUOTE
так что всё в Фоллауте работает на лампах.

Тысяча и одна вещь в игре говорят обратное. Хотябы вид чипов для улучшения характеристик во второй части. Но это только моё виденье вселенной, так что...

Ну и в дополнение к посту Demetrious'а, от гранат излучение настолько мощное, что даже ранит людей, носящих силовую броню.
Ваш ответ: