Полная Версия: Сборник вопросов по сетевой игре.
Shtorm
Итак, начнём. Прежде всего нубский, тупой, но жизненно важный вопрос: чем отличается сетевая от так горячо любимого одиночного прохождения? Мелочи, вроде изменения горячих клавиш, тоже важны. На данный момент было сыграно только 10 боёв, но уже заметны кой-какие моменты. Дабы не вводить путаницу, напишу потом.
П.С. И ещё. Читал много, долго и усердно. Про читерские приёмы знаю, но есть ли сами читы? Какие-либо? Как их можно распознать и как с ними бороться? Возможно ли изменять характеристики предмета, а потом использовать его?
Вот такие вопросы накопились под старость лет... Не кидайтесь тапками, всчкое бывает. :)
Two Eyed Yum
QUOTE
Возможно ли изменять характеристики предмета, а потом использовать его?

Даже если игра не станет кочевряжиться, и таки подключится к сетевой игре, слишком высока вероятность потери синхронизации.
Shtorm
То есть, теоретически это возможно? А с чем будет связана потеря синхронизации?
Two Eyed Yum
Ну, точно сказать нельзя. Можно только предположить, что игра постоянно сверяет все параметры. Например, в игре пистолет наносит 15 урона, а ты поставишь 100. Твоя игра будет использовать значение 100, а сервер возьмет, да и проигнорирует — у него-то 15! Результат — у тебя враг умер, на сервере — нет. Дальнейшее развитие событий предсказать несложно :)

На деле все несколько иначе, но смысл тот же :)
Shtorm
Иначе, как я понял, в плане вариантов..
Подытожив, формально это возможно, а защититься можно, используя одинаковый патч и надёжный (без читов) сервер?
Two Eyed Yum
О существовании читов как таковых я вообще не слышал. А так — да, лучше, чтобы сервер был проверенный.
Shtorm
Я сам ни разу не встречал, но своими глазами видел, как мутанту нанесли урона на 15 хп в одном ходе, а потом суммарно на 55 в другом. И он умер! При этом, у него было 115 хп, понимаешь...
Или на протяжении многих ходов урон от пулемёта по человеку 30-40, а потом чуть ли не в упор 7-8. При этом препараты, судя по анимации, не применялись. Ход боя РЕЗКО переламывается во многих моментах, и всё. Хоть что делай...
Two Eyed Yum
В этом скорее виноваты глюки движка, чем читы.

One Shot Death никто не отменял, хотя он крайне редок. А то, как ведут себя иногда очереди — вообще способно порой отправить в психушку даже такого терпеливого парня, как я :)
Shtorm
А про One Shot Death нельзя ли поподробней? Первый раз сталкиваюсь.
Two Eyed Yum
В оригинальных Фолах он был более регулярным, выпадал при особо удачном крите в голову или глаз (при перке Better Criticals — вроде мог и при других). В ФТ крайне РЕДКО случается, даже у моего любимого типа персонажа (все Better&More Criticals, 10 Удачи, Finesse, Sniper).
Shtorm
То есть, персонаж, скажем, имея 100 хп мог погибнуть от выстрела в 50 хп единомоментно? Это явление наблюдалось, но не изучено?
Two Eyed Yum
QUOTE
То есть, персонаж, скажем, имея 100 хп мог погибнуть от выстрела в 50 хп единомоментно? Это явление наблюдалось, но не изучено?

Да, такое может произойти. А причин изучать особо и не было, если честно.

Еще мне подумалось: а внимательно ли был осмотрен лог боя, и не затерялась ли в нем еще какая информация...
Shtorm
Вот как это объяснить в Тактиксе.. Под критический тоже не подведёшь.. Но это уже совсем другая история...
В том то и дело, что очень-очень хорошо. После того, как ходов пять по мутанту мазали, все вдруг разом попали.
Но, исходя из опыта, ставя серв себе, можно быть уверенным, что бой будет честным. А если серв не твой, то всё равно может произойти рассинхронизация.
А в целом, кроме Спазмгана и травмопатронов, какие отличия сетевой есть?
Two Eyed Yum
QUOTE
А в целом, кроме Спазмгана и травмопатронов, какие отличия сетевой есть?

Травмопатроны — бред разработчиков, кстати. Предполагаемый оглушающий эффект зависит от величины нанесенных повреждений, а они равны нулю :)

Еще есть два пулемета, которые не встретишь в игре — Брен и Льюис. Просто для разнообразия. И, емнип, пистолет-огнемет — этакая укороченная версия.
d_seven
Two Eyed Yum, я не понял. Брен есть в сингле — в городке Great Bend, на трупе одного из рейдеров. Пистолет-огнемёт есть в Jefferson. Нет только Льюиса.
Two Eyed Yum
Я сказал "пулеметы". А в Грейт Бенде лежит BAR — Browning Automatic Rifle. Уж поверь человеку, который облазил все закутки на каждой карте ;)

Про огнемет врать не буду, но то ли я его не заметил, то ли быстро продавал всегда.
d_seven
QUOTE
Я сказал "пулеметы". А в Грейт Бенде лежит BAR — Browning Automatic Rifle. Уж поверь человеку, который облазил все закутки на каждой карте ;)



Кхе. Верю, что лазил чо. Только давно, видимо.

Two Eyed Yum, в Great Bend есть Bren -пулемёт и BAR -винтовка. На вики то же самое написано, кстати.
Shtorm
Про Брен, винтовку и огнемёт подтверждаю. В рамках маленького оффтопа этот вопрос можно выяснить.:) Кстати, спасибо за ответ. Всё голову ломал, где Льюис.:) Больно пулемёт хороший..
Возвращаясь к теме. В остальном же отличий нет? Был момент, когда оружия у трупов не было, но только один раз. Поэтому то такие простые вопросы.
Vladimirovv
Привет.
В сетевой игре мы играем с другом по модему, у того, кто подключается к созданой карте, тормозит.
Нажимаешь — а действие происходит только через 1 секунду. Можно ли как-нибудь уменьшить этот плохой эффект?
Помогите.
Two Eyed Yum
QUOTE
Привет.
В сетевой игре мы играем с другом по модему, у того, кто подключается к созданой карте, тормозит.
Нажимаешь — а действие происходит только через 1 секунду. Можно ли как-нибудь уменьшить этот плохой эффект?
Помогите.


По привычке поправил орфографию и пунктуацию. И удалил подпись.
По теме: я не телепат, но скорее всего у одного из вас действительно плохой коннект. А где плохой коннект — там и "плохой эффект".

И да, что это за фокус с подписью?
Ваш ответ: