Полная Версия: Падение персонажей
IDLER
Вопрос такой: как на движке первых двух фолов реализовано падение персонажей?
Например, смерть или потеря сознания в бою.

Дело в том, что порывшись в ресурсах второго фола, я соответствующих спрайтов не нашёл. Ранение (когда персонаж дёргается, но остаётся на ногах) есть, "лежащие" спрайты есть, а вот собственно падения нет. Используется какой-то трюк?

В частности, интересует анимация "Безумного Макса" (длинноволосого парня в кожанке и джинсах).

И сразу второй вопрос — можно ли отредактировать описание темы? :)
The Master
Отдельные файлы для лежачих, и отдельные файлы для падения.
http://www.jochua.nm.ru/dwnld/
Скачай отсюда Frame Animator 2.71 и смотри анимашки на здоровье.

Dat Explorer'ом из critter.dat доставай файлы NMMAXX00, где 00 — индекс анимации. NMMAXX — это твой NPC патлатый.

Для проверки я использовал NMMAXXBG — смерть от очереди. Очень красиво, 19 кадров.

QUOTE
И сразу второй вопрос — можно ли отредактировать описание темы? :)
Модераторы поправят :)
IDLER
Суть в том, что я УЖЕ рылся в ресурсах Dat Explorer'ом

И анимации с именем NMMAXXBG там нет. Версия от 1с.

При этом в игре парень падает как миленький — то есть эти спрайты где-то всё-таки есть. Но вот в ресурсах игры среди файлов с именем NMMAXX* — нету

Что я делаю не так? :)
Wasteland Ghost
Она там есть. Что ты делаешь не так угадать трудно, видимо забыл, что анимации задаются отдельно для каждого из шести направлений. Файлы NMMAXXBG.FR0...5 очень даже на месте.
IDLER
Всё, разобрался

Почему-то конкретно эти спрайты упакованы не в FRM, а, как и говорила Wasteland Ghost, в FR0..5. Очевидно, в первый раз упорядочив в експлорере по расширению, я не обратил на это внимания.

Прошу прощения за ложную тревогу
Wasteland Ghost
Я объяснила, почему они "упакованы не в FRM". :) Файлы с расширением FR0...5 это те же самые FRM. Номер говорит о специфичной ориентации, вот и всё.
IDLER
Я понял

И, видимо, я здесь уже никого не удивлю словами о том, что остальные наборы спрайтов собраны в FRM, где все направления — внутри одного файла. А конкретно смерть и падение — не собраны. Поэтому я и затупил
Ваш ответ: