Полная Версия: Проект Arcanum Reborn:Riverrise
Greenlis
Приветствую вас, леди и джентельмены. Хочу немного рассказать о проекте Arcanum Reborn:Riverrise.

Это ММО создаваемое на движке FOnline, действие которого будет происходить во вселенной всем вам известной игры Arcanum:Of Steamworks And Magic Obscura.

Графический контент будет позаимствован из игры-прародителя(декорации, тайлы, предметы инвентаря).

Изменилось и место действия. Новый континент был назван Риверрайз, но это не значит, что стилистика будет как то отличаться — нашими усилиями она будет максимально приближена к оригиналу. Сохранение атмосферы — один из аспектов нашего проекта.


Итак, основные концепции проекта:

Воссоздание атмосферы оригинала
Многопользовательская игра для любителей стимпанка
Новый континент для исследования — всегда интересно что-то новое
Противостояние техники и магии
Противостояние различных политических организаций
Объединение пвп и рп аспектов в масштабе одного сервера
Много интересных квестов для одиночного и совместного прохождения
Старая ламповая графика, которой многим так не хватает в современных играх

Проекту требуются люди, так как работы очень много. Но она того стоит, это я думаю понятно всем желающим продолжить приключения во вселенной Арканума на новом, совершенно неизведанном континенте.

Хотите чем-то помочь? Заходите на наш IRC-канал, #arcreborn(forestnet.org, vermillion502) Или стучите в skype: steamslug

- Ведется активное обсуждение и поиск информации касательно основных моментов геймплея. Если вам есть что предложить, просим отметиться соответсвующими размышлениями на форуме в ветке "Идеи и предложения по игре";

Видео с первой готовой карты inside mapper

З.Ы. Наш сайт http://www.arcreborn.ru/
Arschmann
Забавная идея конечно. Скриншоты ничего, хоть их и пара всего. Работа только началась, я верно понял?
Greenlis
Разработка идет больше года, прерывалась по причинам сильной занятости многих из людей, занимающихся разработкой. На данный момент большая часть вернулась к работе над проектом.
Сейчас идет подготовка к збт, дорабатываются различные моменты геймплея, решаются актуальные вопросы, возникающие при переносе Арканума в ММО.

Добавил в шапку видео из маппера.
Tenebricus
Поддерживаю Arschmann'а. Задумка интересная. Только вот есть один нюанс. Я знаю, что на форуме Arcanum-Club обсуждение MMO на базе Арканума велось годами, да и бравшихся за дело — не один и не два. Поэтому вопрос: спустя год работы готовы ли вы назвать (хотя бы приблизительно) дату начала ЗБТ и показать пускай не окончательный, но по меньшей мере играбельный продукт?

З.Ы. Я полагаю, ММО разрабатывается на основе русского перевода игры? Если да, то какого?
Greenlis
ЗБТ ориентировочно зимой. Перевод тот, где карлики без бороды, а гномы с бородой.
Tenebricus
Фаргус, стало быть. Понятненько.
Кстати:
QUOTE
Проекту требуются люди, так как работы очень много.

На всякий случай, какая именно помощь требуется?

Наконец, хотелось бы узнать, кто исполнил музыку из видео?
Greenlis
Написание диалогов, квестов, концептов, скрипты, построение карт локаций (мапперов особенно не хватает), отрисовка объектов игрового мира(сценери), а так же игровых интерфейсов.

Музыка из видео — Joel Nielsen — Black mesa
Baffaut
Заинтересован помочь — к кому обратиться?
Tabloid
К SteamChild'у:
Skype: steamslug
Greenlis
Все желающие писать квесты/концепты так же могут обращаться ко мне, скайп — slavengray.
Greenlis
Доброго времени суток всем следящим за развитием нашего проекта.
На данный момент идет работа по созданию интересных квестов для поселения Тедлук. По мнению большей части команды разработчиков — типовые квесты а ля "принеси 10 шкур дикого волка и 20 единиц руды" — это полный сакс и скука.
Поэтому.
Если у вас есть идеи для квестов — просьба не стесняться и выкладывать их в этой теме. Вероятность того, что вы увидите свои идеи, пускай возможно в несколько измененном виде, в нашем проекте — весьма велика.
При генерации идей следует учитывать стилистику поселения Тедлук — это что-то вроде Дикого Запада, с поправкой на мир Арканума.

Присутствующие в поселении строения:

Гостиница
Мастерская
Два салуна (Привет ковбойская тема)
Дом охотников Патридж
Два магазина
Магическая лавка "Чудный Эликсир"
Храм
Дом шерифа (он же полицейский участок) и Тюрьма рядом с ним.
Дом Старейшин (в центе)
Кузница
По пять пастбищ и ферм недалеко от города
Четырнадцать жилых домов

Имеющиеся персонажи:
Два старейшины (м,м), шериф, владельцы салунов (м и ж), владелица гостиницы, два главы дома охотников Партридж (брат с сестрой), смотрительница храма, владелица магической лавки, кузнец, владелец мастерской.

При создании основополагающих идей для квестов желательно использовать уже имеющихся персонажей, однако если вы аргументированно обоснуете причину ввода нового персонажа — это весьма увеличит шансы на его появление.

Спасибо за внимание, ожидаем ваших оригинальных идей.
qwester
Посмотрел видео. Дизайн города ужасен. И вообще не вижу смысла в реанимации скелета.
Greenlis
Спасибо за то, что уделили внимание нашему проекту.
К счастью, ваше мнение не остановит работу над ним.
Всего наилучшего =)
Greenlis
Объявлена дата открытого бета тестирования проекта.
Подробности на сайте www.arcreborn.ru
Tenebricus
Я обязательно поучаствую в ОБТ. Половлю баги, покритикую. Мне действительно приятно, что с Арканумом через двенадцать лет после выхода еще что-то происходит. :)
Greenlis
А команде разработчиков действительно приятно, что проектом интересуются люди, готовые помочь в тестировании=)
Greenlis
Все желающие могут узнавать свежие новости в группе вконтакте, посвященной нашему проекту:
http://vk.com/club43849712
Greenlis
Итак, запущен открытый бета-тест проекта. Вся информация в нашей вк-группе и на сайте проекта.
Tenebricus
Позавчерашний вечер я посвятил тестированию Arcanum MMO. Впечатления.

Прежде всего замечу, что найти ссылку на файл клиента оказалось сложнее, чем можно ожидать. Ни главная страница проекта, ни раздел новостей и словом не обмолвились об открывшемся бета-тесте. Не имея регистрации ВКонтакте, я был вынужден облазать весь форум сайта ArcReborn, чтобы получить инструкции по установке клиента. К счастью, сама установка прошла быстро и без проблем. По запуске игры я столкнулся с довольно сырым интерфейсом регистрации и по совместительству генерации персонажа. Активные области меню ничем не выделены, кнопки не отвечают на щелчок мыши, при выборе заклинаний и схем наименование оных не указывается. Описания бэкграундов отмечены грамматическими ошибками — уж не знаю, Гуся ли здесь винить, или разработчиков Riverrise. Забегая вперед, скажу: интерфейс и его баги — одно из самых уязвимых мест проекта. Строки "error", заполоняющие инвентарь и окна диалогов, — лишь малая толика неудобств, с которыми игроку суждено столкнуться. Объекты интерфейса накладываются друг на друга, то и дело мелькают фоллаутовские иконки. Но я теряю нить рассказа. Вернемся в главное меню. Клиент не позволял мне посетить мир Риверрайза до тех пор, пока я не нажал на кнопку отмены. Почему так — даже не спрашивайте.

И вот, я на месте. Вечереет. Мой парень-техномаг по имени Костеннин Тенбрикс лежит на зеленой травке в одних труселях, окруженный десятком обнаженных тел. Определенно, культ Гештианны имеет влияние среди местных жителей. Как жаль, что событий, приведших его на эту поляну, Костеннин припомнить не в силах. Через минуту наш герой уже отправился выполнять квест первостатейной важности — найти хоть какую одежду, дабы прикрыть свой стыд. Стоящий поблизости стражник поспешил отделаться от полуголого чудика общими фразами. Оно и понятно, паренек, заплативший за любовь к книгам остротой зрения, едва шевелит языком. Красноречие покинуло его неизвестным путем, приравняв к представителям менее развитых рас. Тщательные поиски в прилежащем городке окончились лишь находкой незаряженного ружья. Как говорится, ни пришей ни пристегни. Почти потеряв веру в успех предприятия, незадачливый герой повстречал гнома-варвара, который любезно предложил облачиться в свой национальный костюм. Очень скоро Костеннин понял, что пара кожаных ремней да рогатый шлем едва ли послужат ему защитой от пробирающего до костей ночного ветра. В сердцах он выбросил бесполезное тряпье. Предавшись отчаянью, Костеннин бредет по пустынной улице, а в небе холодным светом мерцают звезды. Внезапно тишина взрывается животным ревом: "Аргх!" В испуге техномаг-недоучка оборачивается и видит зеленого, как змий, орка, который несется навстречу с поднятым для удара кулаком.
- Помилуйте, сударь! Чем же я заслужил столь враждебное к себе отношение?! — пытается воскликнуть Костеннин, но издает лишь невнятное бормотание.
Услышав от человека родную речь, орк забывает свои агрессивные намерения, представляется Джеймсом Фоксом и завязывает беседу. На больной вопрос об одежде он объявляет себя сторонником стиля "au naturel", ведь, во-первых, что естесственно — то не безобразно, а во-вторых, густая растительность на торсе прекрасно защищает от капризов погоды. Грубый, но простодушный нрав зеленого здоровяка скоро завоевал симпатию нашего героя, и оба решили искать приюта на ночь в кабаке неподалеку. В ходе обильных возлияний настойки Вормана Костеннин к своему вящему удивлению обнаружил, что иной раз ум орка может без труда соперничать, если не превосходить, человеческий интеллект. Еще пару бутылей спустя Джеймс имел неосторожность упомянуть Гара как виднейшего представителя своей расы. Только-только Костеннин размахнулся, чтобы указать немытому чудищу на его неправоту, как в заведение ворвались двое бандитов. При молчаливом согласии хозяина кабака они забили обоих спорщиков до полусмерти, забрали ружье, остатки выпивки и были таковы. На этом приключения для меня закончились.

Резюмируя. В очередной раз я подтвердил для себя простую истину: в ММО игру делают сами игроки. Даже в условиях, когда не работает практически ничего ("Бета-тест" — это, на мой взгляд, преувеличение. Технологическая демка, от силы.), удачная встреча превращает бессмысленную трату времени в приятное времяпровождение. Самый яркий момент игровой сессии для меня — это простейший ролеплей, вылившийся в виртуальную попойку. Тот факт, что оболочка позволила мне это сделать, — уже плюс. Пусть в одних трусах. Пусть "выпить" можно лишь прописав в чате "буль-буль-буль! ик!" и никак иначе. Плевать.

Теперь предметнее.
1. Все игроки вынуждены общаться на языке идиотов. Подозреваю, что характеристика интеллекта как-то неверно учитывается. Да, я имел неосторожность примерить варварский доспех. Но эффект присутствовал и до, и после, так что... точно баг.
2. К слову о доспехе. Мало того, что мне он был подсунут под видом смокинга, так еще экипируется он зачем-то в слот оружия. Наматывается на руку?
3. Персонажи имеют привычку ходить сквозь стены построек. Paranormal pathfinding — это баг или фича?
4. Ни один объект игрового мира не имеет подписи. "Вы не видите ничего необычного" — так и должно быть? Хотя бы для вывесок на зданиях можно было сделать исключение.
5. Запятые. Я никогда не перестану пенять разработчикам-энтузиастам на их безграмотность. Ничего личного, я предпочитаю читать качественный текст.
6. PvP. Мое сугубо личное мнение: бесконтрольный ПвП на манер FOnline в сеттинге Арканума неуместен. Там, где Фоллаут моделирует послевоенную анархию, Арканум помещает игрока в мир, только что выбравшийся из тьмы средневековья и вкусивший плодов цивилизации. Беспредел в Аркануме должен быть наказуем, хотя бы в населенных пунктах. Один из распространенных способов поддержания порядка — расстановка сильных НПЦ, которые атакуют нарушителей.

В общем, проекту есть куда идти. Клиент, выложенный сейчас, демонстрирует возможность существования ММО Арканума, а не сам ММО Арканум. Игра любопытна только в качестве выставочного экспоната. Поклонникам РПГ-первоисточника рекомендуется к ознакомлению. Освежающее зрелище. :)
Greenlis
Большое спасибо, что уделили время нашему проекту!
Все действительно достаточно сыро, новости мы просто в суматохе забыли поставить, с трудностями по поиску инструкции установки разобрались.

1. Чат починили
2. Инвентарь починили
3. Это баг, сейчас расставляем блокираторы.
4. Объем большой, пока не добрались до описания объектов, этот этап в самом начале, описывается вооружение
5. Абсолютно согласен. Но и вы согласитесь, вылизать до блеска — нужно время.
6. Именно так как вы сказали и будет. Причем не просто атакуют — а доводят до бессознательного состояния и тащат в тюрьму.

Стоит отметить, что проект делается игроками для игроков, на чистом энтузиазме, с перерывами, уже больше 2 лет. И на данный момент, мне кажется, хватит пальцев одной руки, чтобы посчитать количество проектов по "онлайнизации" вселенной Арканума=)

Вы, как я погляжу, грамотны и владеете хорошим слогом. Любите Арканум. Было бы здорово, если бы вы смогли присоединиться к разработке как диалогописатель. Я думаю это было бы вам интересно, а игроки, впоследствии, получили бы очень качественные и атмосферные квесты=)
Tenebricus
QUOTE
Стоит отметить, что проект делается игроками для игроков, на чистом энтузиазме, с перерывами, уже больше 2 лет.

И тот факт, что вы смогли показать нечто в обещанный срок, уже позволяет воспринимать вас всерьез. :)
QUOTE
Было бы здорово, если бы вы смогли присоединиться к разработке как диалогописатель.

К сожалению, у меня сейчас довольно мало свободного времени. И все же, мне кажется, я смогу кое-чем вам помочь. Может быть, попозже отправлю свое предложение личным сообщением.
Greenlis
Пишите=) Мы всегда внимательно изучаем любые предложения=)
Dinosapiens
Скажите, а у вас есть работающий выключатель приборов?
Greenlis
Не совсем понял, о чем вы.
Dinosapiens
О вставленном в панель управления но неработающем в оригинальной игре выключателе для электроприборов. Расположен справа от ячеек быстрого доступа, симметрично кнопке активации вложенных в посохи заклинаний. Нарисован в виде вентиля, или ручки переключения каналов у телевизоров семидесятых годов прошлого века.
Greenlis
Ах, об этом.

Не готово еще.
Dinosapiens
То есть, выключатель будет. Это хорошо.
Ваш ответ: