Полная Версия: Игра движется рывками на открытой местности
ang
Это можно как-то исправить?
Nordan
А оперативы сколько?
ang
4GB. Раньше играл, думал жесткий при подгрузке цепляет. Сейчас сижу с ссд, чтение/запись в несколько раз больше — все равно. Разве только файл подкачки на другом диске держу. Но вообще при свернутой игре даже 2,5Гб не занято.
Немного не ясно тему назвал. Вообщем передвижение идет мелкими рывками на открытой местности, анимация npc тоже какая-то дерганная. Но конечно меня волнует только мое личное передвижение.
bitstream
На старом железе у меня были проблемы с периодическими лагами на открытой местности. То есть минуты три всё гладко и нормально, потом минуту игра идёт "рывками", потом опять нормально. Как оказалось, причиной был троттлинг процессора из-за перегрева, скорее всего из-за неправильно подобранных процессора и материнской платы. Вылечилось с заменой этих железок.
ang
Ну неужели core i-5 750 может быть слабоват для этой игры? У меня постоянно на открытой местности, каждые 0,1-0,7 сек рывки.
bitstream
В моём случае дело было не в слабости процессора, а в плохой совместимости процессора и материнской платы, результат которой — троттлинг в играх. Это моё предположение, на основе курения информации с разных форумов и тестирования с помощью программы, название которой я уже забыл, к сожалению.

Отправлено: 14 окт 12 23:07
Нашёл. Программа назывется CPU RightMark.
ang
Вот эта программа? http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1485720
На что смотреть?
Но вообще врядли у меня проблема именно с тротлингом. Выше 50 градусов температура особо не поднимается.
Mitych
У меня были похожие проблемы — мелкое дерганье, как будто дрожание при нормальном фпс. Причем, проявляется изредка. С чем связано — не знаю, но с троттлингом не связано.
Nordan
Не про Фолл, но все же.

Какое-то время у меня были проблемы с последним деусом. Он жестко фризил в роликах (только в них, сама игра шла нормально). Проблема ушла сама собой после переустановки винды (точнее смены ХР на семерку). Может быть эти "рывки" связаны с плохой работой самой операционки (какого-нибудь системного компонента, вроде директ икса, или чего нибудь такого).
Ваш ответ: