Полная Версия: Музыку из Тормента....Это классика жанра...
KoLoSS
Народ тут такое дело!!! Мне оч понравилась музыка из тормента...Мож кто даст ссылки или линки..Хотя не суть важно!!!
Godsatan
Достань её из игры сам при помощи одной из двух программ - acm2wav или GAP.
KoLoSS
А где эту прогу достать?
Alya
KoLoSS -- ты серьезно или как? По ссылкам лень щелкнуть было?
KoLoSS
Ох....Спасибо тебе леди-модератор!!! Просто мне оч нужен один звуковой файл, он звучит в той локации когда(В самом начале игры) на площади стоишь а около тебя хвостатая девушка находиться...По иронии судьбы я просто черт знает куда его дел, он мне оч нужен, искал в сети, а его и нету нигде, мож дашь ссылку??? Буду очень тебе благодарен...Либо скинь мне его на ящик, Dchicherov@yandex.ru у меня больше нет надежд достать его, спрашивал у друзей но ни у кого нету... :-(((
Alya
Есть два варианта.

1) Сам вынимаешь нужный тебе звук из игры с помощью одной из двух программ, на которые дал ссылки Godsatan;

2) попробуй посмотреть на сайте Sorceror's Place (загляни в раздел "ссылки" по PS:T).
Another_Alex
Открываешь файл %PST_Installation_Directory%Musicsonglist.txt и видишь там такую запись:

CHAR_09.mus // 9 Char - Annah

Это означает, что в каталоге %PST_Installation_Directory%MusicChar_09 лежит нужный тебе файл с темой Анны. Далее берешь одну из двух описанных выше программ и конвертишь этот файл в wav-формат.
Alexandr
Кстати, есть плагин нля винампа In_Aif(который уже раз я про это говорю на форуме), так с помощью его можно слушать аиф-ки и не конвертировать их. Правда качество слабовато, но зато идеально подходит для поиска нужной тебе композиции.
Плагин поищи поисковиком или на сайте винампа.
Ken
ПИШУ ЭТО СЮДА, ТАК КАК НЕ ВСЕ ШАРЯТ В АНГЛИЙСКОМ

Где-то год назад скинул себе Gap 1.32 ради того, чтобы послушать Torment-овскую музыку. До этого стояла версия 1.28. Попытался там что-то сканировать, в итоге файлы читались в моно и играли замедленно процентов на 50.

Не знаю как, но только сейчас разобрался в чем было дело. В папке с программой все это время спокойненько зависал файл GAP-games.txt (на английском языке). В нем-то и содержалась инструкция, как прослушивать музыку из Torment. Раньше не думал туда заглядывать, но вот влез. Хотелось разобраться, как сканировать музыку Neverhood.

Так вот трабл с Torment решается следующим образом:

1) пересаживаем руки из n-го места в плечи (особо актуально для меня)
2) заходим в опции GAP (кнопка с листком в руке, в синем пиджаке)
!!! в предыдущей версии эта опция не активна !!!
3) выбираем вкладку AF Plug-ins
4) тыкаем в самую верхнюю dll-ку: ANX ACM audio file decoder
5) ниже, в окне, жмем кнопку Configure
6) в открывшемся меню на всякий случай нажимаем Defaults
7) в настройках ACM Channels выбираем Use default (а было use header value) а в Channels Default опцию Stereo
8) Открываем playlist и по вкусу добавляем "ADD files" (не сканируем!) файлы формата *.acm из всех подпапок папки С:\GAMES\Torment\Music\

В той же папке есть songlist.txt, в котором объясняется какая музыка звуковой дорожкой к чему является.

9) пересаживаем руки обратно в n-ое место, пусть там растут.

P.S: с теми же настройками можно также обратить свое внимание на файл Torment\spells.bif (звуки кастования магий, тоже, кстати, в стерео). Один из звуков поставил на удаление файлов из корзины, наводит шороха еще как.
Wasteland Ghost
Многовато воды утекло с октября далёкого 2003 года ... :)

И зачем же так мучаться, а? Поставь Winamp и скачай ACM-плагин для Winamp by ABel.
Cannonero
А нет ли способа,аналогичного музыкальному,по "выковыриванию" отдельных фраз\голосов персонажей?
Wasteland Ghost
Сходи сюда. В теме есть ссылки на утили для PST.
Flamewalker
Выдирал музыку и фразы GAP'ом 1.32, качество было ужасным. Нашел сайт planescape-torment.org, скачал весь саундтрек с приличным битрейтом. Если коннект хороший - вот ссылка на саундтрек: http://www.planescape-torment.org/?page=soundtrack
Мелодия, которая тебе понравилась - Annah Theme, http://www.planescape-torment.org/soundtra...nah%20Theme.mp3
Сейчас попробую выдрать методом Ken'a и сравнить качество.
Ваш ответ: