Полная Версия: Яркость в Fallout Tactics
Strannik X
Всем доброго времени суток!
Недавно, работая над своим модом, вспомнил про один вопрос, который давно меня волновал. А дело вот в чем: все текстуры в FТ изобилуют своей яркостью, однако оригинальные части Fallout — игры мрачного вида. Такое несоответствие сильно режет глаза. Хочется сделать мод не просто а бы как, а атмосферным, интересным и красивым. Поэтому подскажите пожалуйста, как мне изменить яркость FТ? Или что для этого можно использовать?
Нельзя ли как в FOnline, сделать наложение определенного эффекта на всю картинку в целом (вроде дождя или красного экрана при малом количестве ОЗ)?

Хотя подозреваю, что придется мне тупо всю графику переделывать...
Hmt
QUOTE
Хотя подозреваю, что придется мне тупо всю графику переделывать...
Скорее всего да, именно так. Хотя можно "поиграть" с источниками света,
но тогда о времени суток скорее всего можно забыть.

Этот вариант дает богатые возможности для "нагнетания" атмосферы.
Strannik X
А что если к панели интерфейса приделать на Фотошопе слой темно-серого просвечивающегося цвета?
Hmt
QUOTE
А что если к панели интерфейса приделать на Фотошопе слой темно-серого просвечивающегося цвета?
Приделать то можно, вот будет ли в этом толк ? (графика без "а-к", емнип).
Наложение спрайтов и тайлов огромного размера тоже не сработает,
вылезет куча графических артефактов ... хм ... можно и попробовать :)
Strannik X
QUOTE
хм ... можно и попробовать :)

Попробовал. Ничего не получилось. Панель вообще исчезла. Сплошные глюки...
Короче буду всю графику переделывать.
Giesnik
Удачи! Не зыбывай, про "Photoshop CS6", самый мало весомый, но весьма тактичный, редактор изображения.
Hmt
QUOTE
Короче буду всю графику переделывать.
А надо ли ? Графика и так на уровне.
QUOTE
Не зыбывай, про "Photoshop CS6", самый мало весомый, но весьма тактичный, редактор изображения.
Это такая скрытая реклама ? :)
Strannik X
QUOTE
Не зыбывай, про "Photoshop CS6"

О да! Только мне больше всего нравится Photoshop CS4 ;)
QUOTE
А надо ли ?

Надо! Пожалуй это будет первый мод для Tactics, где графика будет не из FT:bos, а из Fallout 2... Хех!
d_seven
Это нудный, монотонный процесс, который может растянуться на годы и окончиться ничем. Простите за пессимизм, просто это сто раз пройдено.

Предлагаю альтернативу: ты НЕ будешь "перерисовывать" графику. Ты напишешь некое подобие ENB-series (с поправкой на то,что FT-игра спрайтовая). Как тебе такой вариант?

BTW: в PS можно создать скрипт, который будет применять к изображению(группе изображений), заданные действия(изменение яркости,контраста,насыщенности,размера и пр.). Про скрипты в PS
Не скрипты, попроще — actions. Это могло бы сократить жизнезатраты.
Hmt
QUOTE
где графика будет не из FT:bos, а из Fallout 2
Свет, поработайте со светом, можно добиться очень хороших результатов.
Можно некоторые вещи перерисовать (тайловый набор Vault15, для примера),
но все .... хм ... Отговаривать не буду конечно, желаю удачи !
QUOTE
Простите за пессимизм, просто это сто раз пройдено.
Да, это верно подмечено ... это печально.

... завтра перенесу тему в лабораторию, ищите там
d_seven
QUOTE
Свет, поработайте со светом

Кажется, человек не того хочет. В F2 картинка плоская,бледная и шумная ввиду битности цвета и степени сжатия графики и ограничений движка наверное. Оттого и смотрится сурово. А инструменты, которые ты предлагаешь, могли бы позволить добиться прямо прямо противоположных результатов. Типо понтанулся.
Strannik X
QUOTE
Предлагаю альтернативу: ты НЕ будешь "перерисовывать" графику. Ты напишешь некое подобие ENB-series (с поправкой на то,что FT-игра спрайтовая). Как тебе такой вариант? Это могло бы сократить жизнезатраты.
Вариант-то интересный, только я не совсем понял, здесь идет речь о применении определенных действий (контраста, яркости, насыщенности, размера...) на некоторое количество изображений?
QUOTE
Кажется, человек не того хочет.
Я хочу добавить множество объектов из Фол2 (тайлы, стены, мусор, существа) для того, что бы разместить/заменить их на картах с помощью FT Tools.
QUOTE
Отговаривать не буду конечно, желаю удачи !
Спасибо вам огромное за поддержку! ;)
d_seven
ENB. Фильтры,призванные комплексно облагородить картинку в играх. //На то кол-во, на которое ты применишь сие.

Ладно, проехали. Раз ты хочешь просто готовый контент из одной игры в другую перетащить — зачем было тему отдельную создавать? Разговор ни о чём, в общем. Успехов.
Strannik X
QUOTE
Раз ты хочешь просто готовый контент из одной игры в другую перетащить — зачем было тему отдельную создавать?
Я хотел поработать над цветом игры в общем и над добавлением новых объектов, чтобы они все смотрелись одинаково красиво как общий стиль игры (отредактировать старое, добавить новое) вот и все. У меня были некоторые предположения на счет того, как это сделать... Здесь мне все доходчиво объяснили. За это я и благодарю. Лично мне тема помогла...
Ваш ответ: