Полная Версия: Global Mod
Страницы: 1, 2
Wasteland Ghost
В связи с отсутствием автора раздел по GM переведён в архивный режим. Обсуждение мода продолжается здесь. Работа по созданию FAQ на основе архива приветствуется. Активисты будут премированы внеочередными плюсами. :)

================================================

FAQ (pre-alpha)
Прохождение GM by Noro (оригинал сообщения)
FAQ по GM (начало) (by Spalexs)
Глюки и баги GM (by Spalexs)
Самоделкин (гайд по рецептам) (оригинал сообщения)
Оружие GM: Small Guns (by Spalexs)
Energy Weapons (by Spalexs)
Big Guns (by Spalexs)
Боеприпасы (by Spalexs)
Melee, unarmed, throwing (by Spalexs)
Броня GM (by Spalexs)
Pchelovod
А можно я помогу составить FAQ по прохождению? Могу отметить багоопасные места мода. Я когда то с нетерпением ждал релиза, довольно хорошо знаю GM.
serebransky
Pchelovod, я не знаю, в курсе или нет. На всякий случай, значительная часть работы уже сделана. Автор — Noro.
Wasteland Ghost, модет, ссылку в шапку, чтобы не повторяться?
Pchelovod
QUOTE
значительная часть работы уже сделана

Ну тогда просто отметить отдельно багоопасные места, сильно портящие прохождение. Предупрежден значит вооружен(с).
Солюшн конечно удобный, но там свои недочеты, например не сказанно как инвестировать сбережения Маккейна, как решить проблему вылета при повторном заходе на локацию Анархистов и т.д. А Сан-Фран и Наварро вообще нет гайда.
serebransky
Pchelovod, об этом и речь. Раз значительная часть работы сделана, значит, нужно сосредоточиться на том, что сделано не было. Автор появлялся и здесь, может, вообще, оптимально использовать уже имеющийся формат (не знаю как правильно сказать — систему кликов по городам с возможностью чтения описания).
Wasteland Ghost
Pchelovod, serebransky, я не имела ввиду составление прохождения. Я имела ввиду FAQ: что за мод, где качать, основные проблемы (установка, баги и пр.)... Можно писать отдельными постами, а я постепенно добавлю в шапку.
Pchelovod
QUOTE
отметить отдельно багоопасные места, сильно портящие прохождение. Предупрежден значит вооружен(с).

Годится ?
Wasteland Ghost
Pchelovod, писать каждый волен всё, что угодно. ;)
Pchelovod
Если где ошибаюсь, поправьте.
Итак первый значительный баг встречается уже в Клэмате, невозможно стать трапером, навык доктор не работает на яйцах гекона.
В Модоке нет возможности закончить плохую ветку Холодных Сердец за Инглиш Боба, так же нельзя найти компьютер для Фермы Призраков. В задании Джека разведать подвалы Нью-Рено и Брокен-Хилс, последовательность разведки повалов перепутана местами, но ветка закрывается.
В Гекко квест с деньгами МакКейна работает нормально, но нельзя мирно решить проблему Деревни без покупки оружия.
В Реддинге сломана ветка в пользу НКР, обрывается на задании прекратить поставки джета.
К Анархистам Нью-Рено второй раз можно зайти только без вещей, в последнем задании бесконечно повторяется ветка диалога, но квест все таки как бы закрывается. И ни в коем случае не сохраняйтесь на этой карте!
В Истинном Городе невозможно сделать Тифона шерифом, застреваешь в окне диалога, приходится закрывать игру через операционку и загружатся. В задании с беглым гулом перепутаны последние ветки диалога, но квест закрывается.
В Сан-Фране на третьей карте после сдачи квеста на убийство полковника внезапно появляется отряд военных и Хабологи сразу становятся враждебными независимо от действий игрока. Квест с Россом закрывается нормально.
Spalexs
QUOTE
В Реддинге сломана ветка в пользу НКР, обрывается на задании прекратить поставки джета.

Странно, пару дней назад проходил это место, ветка закрылась.
Собственно как получилось:
Мирон был выведен с конюшен давным-давно, антиджет изобретен и доставлен в Реддинг.
После получения квеста поговорил с начальником караванной конторы, в Рено грохнул Мордино (по-тихому, джетом), нанялся сопроводить караван из Рено в Реддинг.
В пути, в стычке с ванаминго Савинелли был закусан до смерти.
По прибытии в Реддинг, среди палаток стоит чувак и повторяет «Не могу поверить, что Савинелли мертв».
В диалоге с Ле Барж появилась ветка: «Теперь караваны из Рено не будут приходить», на что она отвечает: «Спасибо. Вот награда. Выражаю благодарность от имени НКР».
И все, 350 опыта и сколько-то гаек.
Spalexs
QUOTE
К Анархистам Нью-Рено второй раз можно зайти только без вещей

Вчера забылся и зашел к ним с полной загрузкой инвентаря. Вылета не было. Походил туда-сюда, один и с напарниками, нет вылетов...
Pchelovod
Писали, что там ошибка происходит на определенных цифрах при загрузке инвентаря, так, что играешь в русскую рулетку.
Perfilov
Увидел предложение по созданию FAQ — вспомнил вот это. Если кому будет надо для глобального FAQ — пользуйтесь.

Добавлено в первое сообщение.
Spalexs
QUOTE
нельзя найти компьютер для Фермы Призраков

Тогда стопорится и поиск альтернативного топлива для реактора №5?
Или я просто туплю и Слаги тут ни причем?
Pchelovod
QUOTE
Тогда стопорится и поиск альтернативного топлива для реактора №5?

Скорее всего, да.
Van Frost
Всем привет)) Я бы хотел спросить насчет нефтяной вышки Анклава,я прилетел туда с бс,убил там всех,но я не понимаю что дальше делать,попробовал как и в оригинале взорвать динамитом компы,но ничего не произошло,что делать то?
serebransky
Van Frost, дальше либо ожидать появления более осведомленных, чем я, пользователелей, либо редактировать карту. У меня получилось взорвать реактор только убеждением соответствующего персонажа.
Van Frost
Да я понял уже как надо,оказывается надо поговорить с ученым на уровне реактора,его уговорить и он сам там что то наделает и начнется плавление реактора,вот только меня жутко бесит глюк с Хорриганом. Сначала он стоял рядом с президентом,я его убил,потом он был на пути к танкеру,опять убил.И кстати,как забрать винтокрыл? он же остался на базе бс,а без него туда уже не попасть
serebransky
Van Frost, если его нет на обычном месте во Фриско, тогда только искать смещение, наверное. По аналогии с машиной. В f2sge подобное есть. Проходил давненько, но, помнится, у меня он был на обычно месте. За достоверность, впрочем, не ручаюсь.
Van Frost
А не знаете ли вы где можно достать патры на противотанковую пушку "Steyr IWS 2000" ??? А то я нигде их не нашел(
Spalexs
QUOTE
патры на противотанковую пушку

В смысле патроны?
Тут от AlternativeLife мало отличий. В мастерской БС есть пара охранников с такими пушками, можно пошукать по их карманам. Еще в AL на поверхности были такие же, в GM нету, я в бою с кучей живности "случайно" хлопнул пару паладинов со Steyr.:)
Van Frost
Spalexs,Хм,странно,мне такую пушку выдали с патрами,на типа испытании,где надо мишень уничтожить,я выбрал стейр,убил,получил звание паладина,и пушка осталась,так вот патров я найти не мог.Так я терь даже не могу на бс попасть,винтокрыл то у них остался.Я же прилетел,и улетел на вышку с бс,а винтокрыл остался.А никто не знает как можно попасть на пост бс,без винтокрыла?
serebransky
Van Frost, у охотников за бандитами еще попробуй патроны поискать. У главного, вроде, были. У тебя игра точно нормально встала? Вроде забирают экспериментальный Штейр. Насчет вертиберда. Я не спец, но, вроде, мэппером можно воспользоваться.
Van Frost
serebransky,Да с игрой то все в порядке)) а со стейром,так я убил робота ,вышел через лифт,голый,со стейром,получил звание "Паладин" и забрал свои вещи из шкафчика.
Spalexs
Любой из трех стволов, выдающихся для испытания на Паладина, остается у ГГ. Патронами для стейр никто не делится и никто не продает, только воровать. У главного охотника за бандитами патроны только в магазине винтовки, чтоб получить, надо убить.
По поводу вертушки, очередная недоработка, по всей видимости. Полагаю, варианта здесь два: нарисовать маппером или Главное меню — кнопка "СНАЧАЛА". Как-то так :)
Van Frost
Аахах,неее)))) Лучше тогда через мэппер) От BIS пойдет мэппер? или от Димса?
Spalexs
QUOTE
От BIS пойдет мэппер? или от Димса?

Вот тут я не бум-бум, может WG посоветует. А сейва не сохранилось с еще не профуканой вертушкой? Попробовать подменой локаций?
Wasteland Ghost
Взять sav-файл нужной карты от старого сейва. Сделать скрипт, который переместит ГГ в нужное место. Воспользоваться сейв-эдитором для редактирования нужных переменных.

Я не в курсе особенностей/проблем/заморочек мода, потому конкретного ничего посоветовать не могу.
Van Frost
Сейв то есть,а со скриптами,я полный ноль.Да и вообще заново начал,попробую другую концовку.Их же три вроде.
Spalexs
Van Frost, ясно, а с сейвом можно было сделать так: загружаешь его, лучше угнать вертушку на какую-нибудь пустующую локацию (в Марипозу, например), пешком выходишь с локации и сохраняешься, либо в принудительном энкаунтере, либо в ближайшем городе. Потом заходишь в папку с этой сохраненкой и копируешь файл локации с вертолетом в папку с последней сохраненкой (той, что после возвращения из Анклава) с заменой. По идее вертолет должен появиться.
У меня один раз был любопытный глюк: как обычно в Дене занял домик Лары, разложил шмот по шкафчикам и оставил там Сулика, типа охранят. Через некоторое время возвращаюсь в Ден, Сулика в доме нет, шкафы пустые. Проскользнула даже мысль, что этот гад все собрал и свалил в родную деревню. Потом я обратил внимание, что воришка Туби живой, хотя я его отравил, Флик тоже живой и двери везде закрыты, как при первом посещении города. Пришлось воспользоваться способом, описанным выше. Взяться что-ли, за составление FAQ по GM.
Van Frost
Spalexs,Спасибо большое! Помогло))
alien
Если не туда написал не серчайте, просто не нашел лучшего места.
В поисковике есть такое сообщение у вас на форуме:

http://www.google.ru/#hl=ru&gs_rn=6&am...r_qf.&cad=b

Может там и есть ответ на него однако почитатать его нельзя либо удалено либо перемещено.
Вопрос следующий: Можно ли отключить эту опцию "не работает загрузка во время боя от Tehnokrat".
Захотелось вспомнить "старое доброе" а тут еще и "интригующий" глобал мод. Начал играть а эта функция до невозможности мешает.
Люди добрые кто знает, откликнитесь пожалуйста.
Spalexs
alien, полистай архив раздела GM, там это обсуждалось. Если кратко, по заявлению автора, в бою идет расчет переменных износа оружия и брони, потому и был введен запрет на сейв/лоад, плюс это добавляет хардкорности. Отключить по всей видимости нельзя. Если нужна только загрузка (ну хлопнули НПС) — меню, выход, загрузка. Дольше, чем F7, но хоть так.
alien
Все понятно. Большое спасибо.
Придется привыкать...
Spalexs
Хотел, в рамках материала для FAQ, сделать описание новинок вооружения. Но поскольку ТТХ многих стволов изменились, по сравнению с оригиналом, решил составить полный список. Начну с самой богатой на новинки группы — Small Guns.

Отправлено: 25 мар 13 05:54
Категория Small Guns для Falluot2 GlobalMod (новинки в начале списка):
Пистоль
Боеприпас — 10мм. Урон — 5-12. Дальность — 15. Мин. сила — 4. Вес — 5. Магазин — 1. ОД — 4/5.
Мощный самопал
Боеприпас — 10мм. Урон — 30-45. Дальность — 10. Мин. сила — ?. Вес — 8. Магазин — 1. ОД — 6/7.
Револьвер
Боеприпас — .44. Урон — 6-12. Дальность — 15. Мин. сила — 3. Вес — 4. Магазин — 6. ОД — 4/5.
Гангстер
Боеприпас — 12 калибр. Урон — 10-16. Дальность — 8. Мин. сила — ?. Вес — 5. Магазин — 3. ОД — 5/6.
Арбалет
Боеприпас — стрелы. Урон — 5-10. Дальность — 25. Мин. сила — 5. Вес — 5. Магазин — 3. Очередь — 3. ОД — 6/7/7.
Карабин
Боеприпас — .223. Урон — 5-20. Дальность — 30. Мин. сила — ?. Вес — 10. Магазин — 6. ОД — 5/6.
Обрез
Боеприпас — 14мм. Урон — 10-15. Дальность — 8. Мин. сила — ?. Вес — 7. Магазин — 2. Очередь — 2 (т.е. дуплетом). ОД — 5/6/6.
Карабин «Крепыш»
Боеприпас — .223. Урон — 10-20. Дальность — 30. Мин. сила — 4. Вес — 10. Магазин — 6. ОД — 5/6.
Суперкарабин
Боеприпас — 12 калибр. Урон — 22-25. Дальность — 35. Мин. сила — ?. Вес — 24. Магазин — 8. Очередь — 4. ОД — 4/5/5.
Самопальный автомат
Боеприпас — 14мм. Урон — 5-15. Дальность — 20. Мин. сила — ?. Вес — 15. Магазин — 15. Очередь — 5. ОД — 5/6/6.
Автомат Калашникова
Боеприпас — .223. Урон — 12-22. Дальность — 35. Мин. сила — ?. Вес — 16. Магазин — 30. Очередь — 5. ОД — 5/6/6.
СВД
Боеприпас — 7.62мм. Урон — 20-40. Дальность — 50. Мин. сила — 5. Вес — 6. Магазин — 10. ОД — 7/8.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Маузер
Боеприпас — 9мм. Урон — 5-10. Дальность — 22. Мин. сила — 3. Вес — 6. Магазин — 7. ОД — 4/5.
10мм Пистолет
Боеприпас — 10мм. Урон — 5-12. Дальность — 25. Мин. сила — 3. Вес — 6. Магазин — 12. ОД — 5/6.
Пустынный Орел (с увеличенным магазином)
Боеприпас — .44. Урон — 10-16. Дальность — 25. Мин. сила — 4. Вес — 8. Магазин — 8(20). ОД — 5/6.
Револьвер Магнум (с ускоренной перезарядкой)
Боеприпас — .44. Урон — 12-18. Дальность — 15. Мин. сила — 5. Вес — 10. Магазин — 6. ОД — 4/5.
Брингэм ХН-43 (он же Нидлер Пистолет)
Боеприпас — иглы. Урон — 12-24. Дальность — 24. Мин. сила — 3. Вес — 8. Магазин — 10. ОД — 5/6.
14мм Пистолет
Боеприпас — 14мм. Урон — 12-30. Дальность — 24. Мин. сила — 4. Вес — 8. Магазин — 6. ОД — 5/6.
.223 Пистолет
Боеприпас — .223. Урон — 20-30. Дальность — 30. Мин. сила — 5. Вес — 10. Магазин — 5. ОД — 5/6.
Гаусс пистолет ППК 12
Боеприпас — 2мм. Урон — 22-32. Дальность — 20. Мин. сила — 4. Вес — 10. Магазин — 5. ОД — 4/5.
10мм ПП
Боеприпас — 10мм. Урон — 5-12. Дальность — 25. Мин. сила — 4. Вес — 10. Магазин — 30. Очередь — 10. ОД — 5/6/6.
ФН П90с
Боеприпас — 10мм. Урон — 12-16. Дальность — 30. Мин. сила — 4. Вес — 16. Магазин — 24. Очередь — 12. ОД — 4/5/5.
Томми ПП
Боеприпас — .45 калибр. Урон — 3-20. Дальность — 30. Мин. сила — 6. Вес — 15. Магазин — 50. Очередь — 10. ОД — 5/6/6.
М3А1 Гризли
Боеприпас — .45 калибр. Урон — 10-20. Дальность — 20. Мин. сила — 4. Вес — 14. Магазин — 30. Очередь — 8 ОД — 4/5/5.
Хеклер Г11
Боеприпас — 4.7мм. Урон — 10-20. Дальность — 35. Мин. сила — 5. Вес — 16. Магазин — 50. Очередь — 5. ОД — 5/6/6.
Хеклер Г11Е
Боеприпас — 4.7мм. Урон — 13-23. Дальность — 40. Мин. сила — 6. Вес — 16. Магазин — 50. Очередь — 7. ОД — 5/6/6.
Дробовик
Боеприпас — 12 калибр. Урон — 12-22. Дальность — 14. Мин. сила — 4. Вес — 10. Магазин — 2. ОД — 5/6.
Бандитский обрез
Боеприпас — 12 калибр. Урон — 12-24. Дальность — 7. Мин. сила — 4. Вес — 8. Магазин — 2. ОД — 5/6.
Боевой (армейский) дробовик
Боеприпас — 12 калибр. Урон — 12-25. Дальность — 22. Мин. сила — 5. Вес — 20. Магазин — 12. Очередь — 3. ОД — 5/6/6.
Автомат М-58 (он же Х&К Ворон)
Боеприпас — 12 калибр. Урон — 15-25. Дальность — 20. Мин. сила — 6. Вес — 10. Магазин — 10. Очередь — 5. ОД — 5/6/6.
Панкор Джекхаммер
Боеприпас — 12 калибр. Урон — 18-29. Дальность — 35. Мин. сила — 5. Вес — 24. Магазин — 10. Очередь — 5. ОД — 5/6/6.
Самопал
Боеприпас — 10мм. Урон — 5-12. Дальность — 20. Мин. сила — 5. Вес — 20. Магазин — 1. ОД — 4/5.
Охотничья винтовка
Боеприпас — .223. Урон — 12-20 (8-25 для модификации). Дальность — 40. Мин. сила — 4. Вес — 18 (22 для модификации). Магазин — 10. ОД — 5/6.
Штурмовая винтовка
Боеприпас — 5мм. Урон — 8-16. Дальность — 45. Мин. сила — 5. Вес — 16. Магазин — 24 (100 для модификации). Очередь — 8. ОД — 5/6/6.
ФН ФАЛ (с ПНВ)
Боеприпас — 7.62мм. Урон — 9-18. Дальность — 35. Мин. сила — 5. Вес — 20. Магазин — 20. Очередь — 10. ОД — 5/6/6.
ФН ФАЛ ХПФА
Боеприпас — 7.62мм. Урон — 11-22. Дальность — 35. Мин. сила — 5. Вес — 20. Магазин — 20. Очередь — 20. ОД — 5/6/6.
Ред Рейдер
Боеприпас — ББ. Урон — 1-3. Дальность — 22. Мин. сила — 3. Вес — 10. Магазин — 100. ОД — 4/5.
Ред Рейдер LE
Боеприпас — ББ. Урон — 15-25. Дальность — 32. Мин. сила — 3. Вес — 10. Магазин — 100. ОД — 5/6.
Снайперская винтовка
Боеприпас — .223. Урон — 14-34. Дальность — 50. Мин. сила — 5. Вес — 16. Магазин — 6. ОД — 6/7.
ХЛ70Е3
Боеприпас — 4.7мм. Урон — 20-35. Дальность — 40. Мин. сила — 5. Вес — 18. Магазин — 40. Очередь — 8. ОД — 4/5/6.
Гаусс винтовка М72
Боеприпас — 2мм. Урон — 32-45. Дальность — 35. Мин. сила — 6. Вес — 18. Магазин — 10. ОД — 6/7.
Wasteland Ghost
Добавлено в первый пост (ссылка). Spalexs, доведёшь до конца, получишь плюшек. :)
Spalexs
Самая скудная на новинки категория Energy Weapons для Fallout2 GlobalMod:
Фазер
Боеприпас — SEC. Урон — 15-30. Дальность — 25. Мин. сила — 3. Вес — 8. Магазин — 12. ОД — 4/5.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лазерный пистолет
Боеприпас — SEC. Урон — 10-25. Дальность — 35. Мин. сила — 3. Вес — 8. Магазин — 12. ОД — 5/6.
Магнито-лазерный пистолет
Боеприпас — SEC. Урон — 15-27. Дальность — 40. Мин. сила — 3. Вес — 8. Магазин — 12. ОД — 5/6.
Распылитель (он же Solar Scorcher)
Боеприпас — Солнечный свет. Урон — 20-60. Дальность — 20. Мин. сила — 3. Вес — 10. Магазин — 6. ОД — 4/5.
Бластер Чужих
Боеприпас — SEC. Урон — 30-90. Дальность — 10. Мин. сила — 2. Вес — 4. Магазин — 30. ОД — 4/5.
Лазерная винтовка (увеличенной емкости)
Боеприпас — MFC. Урон — 25-50. Дальность — 45. Мин. сила — 6. Вес — 24. Магазин — 12 (24 для модификации). ОД — 5/6.
Лазер Гатлинга
Боеприпас — MFC. Урон — 15-30. Дальность — 25. Мин. сила — 6. Вес — 48. Магазин — 20. Очередь — 5. ОД — 6.
Плазменный пистолет (увеличенной емкости)
Боеприпас — SEC. Урон — 15-35. Дальность — 20. Мин. сила — 4. Вес — 10. Магазин — 16 (32 для модификации). ОД — 5/6.
Плазменная винтовка
Боеприпас — MFC. Урон — 30-65. Дальность — 25. Мин. сила — 6. Вес — 24. Магазин — 10. ОД — 5/6.
Турбоплазменная винтовка
Боеприпас — MFC. Урон — 35-65. Дальность — 30. Мин. сила — 6. Вес — 27. Магазин — 10. ОД — 4/5.
Импульсный пистолет ИК-32
Боеприпас — SEC. Урон — 32-46. Дальность — 15. Мин. сила — 3. Вес — 10. Магазин — 5. ОД — 4/5.
Импульсная винтовка ИК-42Б
Боеприпас — MFC. Урон — 54-65. Дальность — 25. Мин. сила — 3. Вес — 18. Магазин — 10. ОД — 5/6.
Spalexs
Категория Big Guns для Fallout2 GlobalMod:
Слонобой
Боеприпас — 12 калибр. Урон — 20-25. Дальность — 30. Мин. сила — 7. Вес — 25. Магазин — 1. ОД — 6/7.
Противотанковое ружье Steyr IWS2000
Боеприпас — 15.2мм. Урон — 25-60. Дальность — 60. Мин. сила — 7. Вес — 50. Магазин — 5. ОД — 8/9.
Модифицированный огнемет (является модификацией улучшенного огнемета)
Боеприпас — топливо. Урон — 80-100. Дальность — 7. Мин. сила — 6. Вес — 38. Магазин — 10. Очередь — 2. ОД —5/7.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Миниган
Боеприпас — 5мм. Урон — 7-11. Дальность — 35. Мин. сила — 7. Вес — 56. Магазин — 120. Очередь — 30. ОД — 6.
Миниган Авенджер
Боеприпас — 5мм. Урон — 10-14. Дальность — 30. Мин. сила — 7. Вес — 46. Магазин — 120. Очередь — 30. ОД — 7.
Пулемет М-60
Боеприпас — 7.62мм. Урон — 18-26. Дальность — 28. Мин. сила — 7. Вес — 46. Магазин — 50. Очередь — 10. ОД — 7.
Пулемет Брен Л7А9 (в оригинале Пулемет легкой поддержки)
Боеприпас — 10мм. Урон — 20-30. Дальность — 25. Мин. сила — 6. Вес — 40. Магазин — 30. Очередь — 10. ОД — 6.
Пулемет Бозар
Боеприпас — .223. Урон — 25-35. Дальность — 20. Мин. сила — 7. Вес — 40. Магазин — 30. Очередь — 10. ОД — 7.
Минипушка Вендикатор
Боеприпас — 4.7мм. Урон — 15-25. Дальность — 20. Мин. сила — 7. Вес — 56. Магазин — 60. Очередь — 20. ОД — 7.
Гранатомет
Боеприпас — ракеты. Урон — 35-100. Дальность — 40. Мин. сила — 6. Вес — 30. Магазин — 10. ОД —6.
Огнемет
Боеприпас — топливо. Урон — 45-90. Дальность — 5. Мин. сила — 6. Вес — 36. Магазин — 5. ОД —6.
Улучшенный огнемет
Боеприпас — топливо. Урон — 60-93. Дальность — 5. Мин. сила — 6. Вес — 38. Магазин — 5. ОД —6.

Еще была обнаружена frm-ка на пулемет Гаусс, прошник тоже наличествует, но по игре такая диковина мне не попалась. Потому сомневаюсь, стоит ли добавлять в список. Для меня пока не факт, что данный пулемет присутствует в игре
Spalexs
Характеристики боеприпасов несколько изменились, к тому же бронебойные действительно стали бронебойными.
Боеприпасы для Falluot2 GlobalMod:
10мм самопал
AC Mod: 20. DR Mod: 0. Dmg Mod: 1/1. Упаковка — 10. Вес упаковки — 1.
10мм СЦТ
AC Mod: 20. DR Mod: 0. Dmg Mod: 3/2. Упаковка — 24. Вес упаковки — 1.
10мм БП
AC Mod: 0. DR Mod: -35. Dmg Mod: 1/1. Упаковка — 24. Вес упаковки — 1.
.44 СЦТ
AC Mod: 20. DR Mod: 0. Dmg Mod: 3/2. Упаковка — 20. Вес упаковки — 1.
.44 ЦМ
AC Mod: -10. DR Mod: -25. Dmg Mod: 3/2. Упаковка — 20. Вес упаковки — 2.
5мм СЦТ
AC Mod: 0. DR Mod: 0. Dmg Mod: 3/2. Упаковка — 50. Вес упаковки — 1.
5мм БП
AC Mod: 0. DR Mod: -35. Dmg Mod: 1/1. Упаковка — 50. Вес упаковки — 1.
12 калибр самопал
AC Mod: 15. DR Mod: 0. Dmg Mod: 1/1. Упаковка — 10. Вес упаковки — 1.
12 калибр
AC Mod: -15. DR Mod: 0. Dmg Mod: 3/2. Упаковка — 20. Вес упаковки — 1.
.223 самопал
AC Mod: 0. DR Mod: 0. Dmg Mod: 1/1. Упаковка — 10. Вес упаковки — 1.
.223 ЦМ
AC Mod: -25. DR Mod: -20. Dmg Mod: 1/1. Упаковка — 50. Вес упаковки — 4.
9мм
AC Mod: 0. DR Mod: 0. Dmg Mod: 2/1. Упаковка — 20. Вес упаковки — 1.
14мм БП
AC Mod: 0. DR Mod: -50. Dmg Mod: 1/1. Упаковка — 30. Вес упаковки — 1.
.45 калибр
AC Mod: 0. DR Mod: 0. Dmg Mod: 3/2. Упаковка — 10. Вес упаковки — 1.
7.62мм
AC Mod: -5. DR Mod: -10. Dmg Mod: 1/1. Упаковка — 20. Вес упаковки — 1.
4.7мм БГ
AC Mod: -5. DR Mod: -10. Dmg Mod: 3/2. Упаковка — 50. Вес упаковки — 1.
2мм ЕС
AC Mod: -35. DR Mod: -15. Dmg Mod: 1/1. Упаковка — 50. Вес упаковки — 3.
15.2мм
AC Mod: -35. DR Mod: -35. Dmg Mod: 3/1. Упаковка — 5. Вес упаковки — 1.
Нидлер картридж обычный
AC Mod: -10. DR Mod: 0. Dmg Mod: 1/1. Упаковка — 30. Вес упаковки — 1.
Нидлер картридж БП
AC Mod: -25. DR Mod: -30. Dmg Mod: 1/1. Упаковка — 10. Вес упаковки — 1.
Фугасная ракета
AC Mod: 0. DR Mod: 0. Dmg Mod: 3/2. Упаковка — 1. Вес упаковки — 3.
Ракета БП
AC Mod: -15. DR Mod: -50. Dmg Mod: 1/1. Упаковка — 1. Вес упаковки — 3.
Топливо для огнемета
AC Mod: 0. DR Mod: 0. Dmg Mod: 1/1. Упаковка — 10. Вес упаковки — 17.
Топливо для огнемета Т2
AC Mod: -20. DR Mod: -35. Dmg Mod: 3/2. Упаковка — 10. Вес упаковки — 17.
SEC
AC Mod: 0. DR Mod: 0. Dmg Mod: 1/1. Упаковка — 40. Вес упаковки — 3.
MFC
AC Mod: 0. DR Mod: 0. Dmg Mod: 1/1. Упаковка — 50. Вес упаковки — 5.
ББ шарики
AC Mod: 0. DR Mod: 0. Dmg Mod: 3/2. Упаковка — 20. Вес упаковки — 2.
Стрелы для арбалета
AC Mod: -25. DR Mod: -25. Dmg Mod: 1/1. Упаковка — 30. Вес упаковки — 1.

В добавок ко всему, патроны приобрели объем (и не хилый), так что в багажник теперь много не напихаешь :)
Chosen second
Что означает "дистанция — 15/1", например, у камня?
Wozrogdenec
Атака — бросить/ударить. Дистанция — 15/1.
Spalexs
Wasteland Ghost, а можно разделить мой пост с большими пушками, так как холодное, рукопашное и метательное запостилось в одну кучу с ними, хоть и добавлялось на несколько часов позже. Или сделать пометку в первом посте, а то можно подумать, что я пренебрежительно отношусь к рукопашным итемам.

Отправлено: 26 мар 13 11:44
Как бы планировал описать только стреляющее, но дабы не обижать рукопашников... К тому же и здесь есть приятные сюрпризы.
Категории melee, unarmed, throwing для Fallout2 GlobalMod (повреждения указаны без учета надбавки за мили дамаг персонажа, ОД — без учета прицельного):
Копье
Урон — 3-10. Атака — ткнуть/метнуть. Дистанция — 2/8. ОД — 5/4. Мин. сила — 4. Вес — 7.
Заточенное копье
Урон — 5-12. Атака — ткнуть/метнуть. Дистанция — 2/8. ОД — 4/4. Мин. сила — 4. Вес — 8.
Осиновый кол
Урон — 2-4. Атака — ткнуть/метнуть. Дистанция — 2/8. ОД — 4/4. Мин. сила — 4. Вес — 6.
Нож
Урон — 1-6. Атака — резать/колоть. Дистанция — 1/1. ОД — 4/4. Мин. сила — 2. Вес — 1.
Хлеборез (НОВИНКА)
Урон — 3-20. Атака — резать/колоть. Дистанция — 1/1. ОД — 4/4. Мин. сила — 2. Вес — 2.
Боевой нож
Урон — 7-18. Атака — резать/колоть. Дистанция — 1/1. ОД — 4/4. Мин. сила — 2. Вес — 3.
Боевой нож «Маленький Езус»
Урон — 15-25. Атака — резать/колоть. Дистанция — 1/1. ОД — 4/4. Мин. сила — 2. Вес — 4.
Шив
Урон — 1-4. Атака — резать/колоть. Дистанция — 1/1. ОД — 3/3. Мин. сила — 1. Вес — 1.
Выкидной нож
Урон — 2-5. Атака — резать/колоть. Дистанция — 1/1. ОД — 4/4. Мин. сила — 1. Вес — 2.
Клинок Вакизаши
Урон — 10-25. Атака — резать/колоть. Дистанция — 2/1. ОД — 5/4. Мин. сила — 2. Вес — 6.
Дубинка
Урон — 1-8. Атака — ударить. Дистанция — 1. ОД — 4. Мин. сила — 3. Вес — 6.
Фомка
Урон — 3-10. Атака — ударить. Дистанция — 1. ОД — 4. Мин. сила — 5. Вес — 10.
Гаечный ключ
Урон — 3-6. Атака — ударить. Дистанция — 1. ОД — 4. Мин. сила — 3. Вес — 8.
Бейсбольная бита
Урон — 12-30. Атака — ударить. Дистанция — 1. ОД — 4. Мин. сила — 4. Вес — 8.
Топор (НОВИНКА)
Урон — 10-16. Атака — ударить/ткнуть. Дистанция — 1/1. ОД — 4/4. Мин. сила — 4. Вес — 10.
Кувалда
Урон — 4-10. Атака — ударить/ткнуть. Дистанция — 2/2. ОД — 6/4. Мин. сила — 5. Вес — 24.
Суперкувалда
Урон — 18-36. Атака — ударить/ткнуть. Дистанция — 2/2. ОД — 4/4. Мин. сила — 5. Вес — 24.
Погонялка для скота
Урон — 12-20. Атака — ударить/ткнуть. Дистанция — 1/1. ОД — 4/4. Мин. сила — 4. Вес — 6. Боеприпас — SEC. Магазин — 20.
Суперпогонялка для скота
Урон — 20-32. Атака — ударить/ткнуть. Дистанция — 1/1. ОД — 4/4. Мин. сила — 4. Вес — 6. Боеприпас — SEC. Магазин — 20.
Потрошитель
Урон — 15-32. Атака — резать/колоть. Дистанция — 1/1. ОД — 4/4. Мин. сила — 4. Вес — 8. Боеприпас — SEC. Магазин — 30.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Боксерские перчатки
Урон — 1-1. Атака — ударить. Дистанция — 1. ОД — 4. Мин. сила — 1. Вес — 10.
Боксерские перчатки с кастетом
Урон — 2-5. Атака — ударить. Дистанция — 1. ОД — 4. Мин. сила — 1. Вес — 20.
Кастет
Урон — 2-10. Атака — ударить. Дистанция — 1. ОД — 4. Мин. сила — 1. Вес — 2.
Кастет с шипами
Урон — 7-25. Атака — ударить. Дистанция — 1. ОД — 4. Мин. сила — 1. Вес — 2.
Силовой кулак
Урон — 20-35. Атака — ударить. Дистанция — 1. ОД — 4. Мин. сила — 1. Вес — 14. Боеприпас — SEC. Магазин — 25.
Мега силовой кулак
Урон — 35-60. Атака — ударить. Дистанция — 1. ОД — 4. Мин. сила — 1. Вес — 14. Боеприпас — SEC. Магазин — 25.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вспышка
Урон — 1-1. Атака — бросить. Дистанция — 15. ОД — 0. Мин. сила — 1. Вес — 1.
Шип хищного растения
Урон — 1-2. Атака — бросить. Дистанция — 8. ОД — 4. Мин. сила — 2. Вес — 0.
Камень
Урон — 1-4. Атака — бросить/ударить. Дистанция — 15/1. ОД — 4/4. Мин. сила — 1. Вес — 2.
Золотой самородок
Урон — 1-3. Атака — бросить/ударить. Дистанция — 10/1. ОД — 4/3. Мин. сила — 2. Вес — 5.
Урановая руда
Урон — 3-6. Атака — бросить/ударить. Дистанция — 10/1. ОД — 4/3. Мин. сила — 2. Вес — 20.
Метательный нож
Урон — 3-15. Атака — бросить. Дистанция — 20. ОД — 4. Мин. сила — 3. Вес — 2.
Коктейль Молотова
Урон — 8-25. Атака — бросить. Дистанция — 12. ОД — 3. Мин. сила — 3. Вес — 2.
Граната
Урон — 25-30. Атака — бросить. Дистанция — 15. ОД — 4. Мин. сила — 3. Вес — 2.
Плазменная граната
Урон — 40-90. Атака — бросить. Дистанция — 15. ОД — 4. Мин. сила — 4. Вес — 2.
Импульсная граната
Урон — 100-150 (только роботы). Атака — бросить. Дистанция — 15. ОД — 4. Мин. сила — 4. Вес — 3.
Святая Граната
Урон — 300-500. Атака — бросить. Дистанция — 20. ОД — 4. Мин. сила — 2. Вес — 4.
Wasteland Ghost
Примерно так? :)
Spalexs
WG, да, спасибо :)
Вчера взялся за броню. Подумал, что просмотреть прошники будет быстрее, чем переписывать характеристики по ходу игры. Составил список, и тут мой склероз услужливо подсказал: "Что-то не то!". Обратил я внимание на робу Хранителя Моста (в данный момент по игре ГГ именно в ней). Так вот, из про файла, у этой робы сопротивление плазме — 4/50%, а у ГГ, после боксерского ринга, — 1/54%. Где 3 очка DT? Может их на ринге отобрали, а отрицательные значения просто не показываются? Ведь цифры из прошника не могли поменяться? У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?
Legend
Точно к плазме? При боксировании на ринге в Рино снимают по одному проценту резиста к импульсу за бой.
Spalexs
Ну в игре посмотреть сопротивление импульсу вроде как не возможно, потому про него говорить не буду. Обратил я внимание ИМЕННО на плазму.
Если вытащу из корзины сейв после прохождения, повысчитываю резисты силовых броников. Может прояснится какая закономерность..
Chosen second
Ткнуть топором или кувалдой?! Забавно..
vad
QUOTE (Spalexs)
Где 3 очка DT? Может их на ринге отобрали, а отрицательные значения просто не показываются? Ведь цифры из прошника не могли поменяться? У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?

Да их отобрали на ринге и отрицательные значения действительно не показываются. Каждый бой параметры оружия, с которым попадаешь на ринг, складываются с резистами из-за бага движка. источник
Spalexs
Да, действительно так. Испытания показали, что за каждый бой на ринге ГГ получает по -1 DT к плазме и взрыву. Просто в оригинале я этого не замечал (бои то попроще были:))


Отправлено: 29 мар 13 05:53
Броня для Falluot2 GlobalMod:
Кожаная куртка
АС — 8. Обычные — 0/15%. Лазер — 0/10%. Огонь — 0/5%. Плазма — 0/5%. Электричество — 0/30%. Взрыв — 0/10%. Вес — 10.
Боевая кожаная куртка
АС — 18. Обычные — 2/25%. Лазер — 0/15%. Огонь — 1/20%. Плазма — 0/10%. Электричество — 1/25%. Взрыв — 0/15%. Вес — 15.
Кожаная броня
АС — 15. Обычные — 2/20%. Лазер — 0/15%. Огонь — 0/15%. Плазма — 0/10%. Электричество — 0/30%. Взрыв — 0/15%. Вес — 20.
Кожаная броня Т2
АС — 20. Обычные — 2/20%. Лазер — 1/15%. Огонь — 1/15%. Плазма — 1/10%. Электричество — 1/30%. Взрыв — 1/20%. Вес — 20.
Металлическая броня
АС — 10. Обычные — 3/25%. Лазер — 4/55%. Огонь — 3/5%. Плазма — 3/5%. Электричество — 0/0%. Взрыв — 3/20%. Вес — 50.
Металлическая броня Т2
АС — 15. Обычные — 3/30%. Лазер — 5/65%. Огонь — 3/10%. Плазма — 3/20%. Электричество — 2/10%. Взрыв — 3/25%. Вес — 50.
Роба (Детей Собора)
АС — 5. Обычные — 0/10%. Лазер — 0/5%. Огонь — 0/5%. Плазма — 0/5%. Электричество — 0/10%. Взрыв — 0/10%. Вес — 18.
Роба Хранителя Моста
АС — 20. Обычные — 5/40%. Лазер — 8/60%. Огонь — 4/30%. Плазма — 4/50%. Электричество — 2/50%. Взрыв — 6/40%. Вес — 20.
Боевая броня
АС — 20. Обычные — 4/30%. Лазер — 4/35%. Огонь — 2/20%. Плазма — 3/35%. Электричество — 2/50%. Взрыв — 4/35%. Вес — 35.
Боевая броня Т2
АС — 25. Обычные — 5/30%. Лазер — 5/50%. Огонь — 3/30%. Плазма — 4/40%. Электричество — 3/55%. Взрыв — 8/40%. Вес — 40.
Боевая броня Братства
АС — 20. Обычные — 5/30%. Лазер — 6/40%. Огонь — 5/40%. Плазма — 7/60%. Электричество — 6/60%. Взрыв — 8/40%. Вес — 40.
Броня Тесла
АС — 15. Обычные — 3/15%. Лазер — 14/75%. Огонь — 3/10%. Плазма — 7/50%. Электричество — 7/50%. Взрыв — 2/15%. Вес — 50.
Десантная броня
АС — 25. Обычные — 9/35%. Лазер — 9/40%. Огонь — 7/40%. Плазма — 5/30%. Электричество — 15/40%. Взрыв — 10/45%. Вес — 50.
Силовая броня (бонус +3 сила, штраф -3 восприятие)
АС — 25. Обычные — 9/30%. Лазер — 10/60%. Огонь — 8/45%. Плазма — 7/30%. Электричество — 8/30%. Взрыв — 10/40%. Вес — 52.
Укрепленная силовая броня (бонус +3 сила, штраф -3 восприятие)
АС — 25. Обычные — 10/40%. Лазер — 12/65%. Огонь — 10/55%. Плазма — 8/40%. Электричество — 8/40%. Взрыв — 10/55%. Вес — 60.
Улучшенная силовая броня (бонус +4 сила, штраф -3 восприятие)
АС — 30. Обычные — 10/45%. Лазер — 12/70%. Огонь — 11/60%. Плазма — 10/45%. Электричество — 12/45%. Взрыв — 15/60%. Вес — 55.
Улучшенная силовая броня Т2 (бонус +4 сила, штраф -3 восприятие)
АС — 35. Обычные — 12/50%. Лазер — 14/75%. Огонь — 13/65%. Плазма — 12/55%. Электричество — 12/55%. Взрыв — 16/60%. Вес — 50.
Fanat
Spalexs, а не кажется ли Вам, что опубликование Ваших списков оружия ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшит интерес к игре, прочитавших их игроков. Мега спойлер!!! , в отличии от прохождения, списка багов и самоделкина — мое мнение. Ожидание и любопытство игрока — когда появиться новая пушка, и что за пушка, какой бой и т.д. главный стимул не только данной игры, а вы расскрыли сюрприз.Нормальный игрок залезет в солюшен только когда запутается, застрянет- посмотрит 1 место, а дальше сам.А у Вас нате вот — узнайте все сразу. Человек по сути слаб, обязательно все зайдут и ознакомяться, пусть и во вред себе. Возможно я не прав, пардон, подумалось так. Кстати, в самоделкине написано спойлер, ну где тут уменьшение интереса, надо было сразу включить полный список в игру, написано к примеру" слонобой", игрок думает- круто и делает все что бы создать пушку, и т.д. А знание какие навыки и какие инструменты, ингридиенты нужны только стимулируют прокачку в нужном игроку направлении. Я не хаю Ваш труд по созданию, просто так думаю. Пусть напишут МЕГА СУПЕР СПОЙЛЕР в начале!!!
Ваш ответ: