Полная Версия: Создание сервера Фолаут Онлаин
Poring
Ребята. У меня есть сильное желание зделать сервер игры Фонлаин. Думаю что многие итак знают что это такое. К сожалению я ничего почти не умею, всё что у меня есть это опыт работы в мапинге. Хочу спросить. Есть здесь желающие попробовать занятся этим делом? Если есть , напишите пожалуйста. Мы обсудим общии концепции, как каждый представляет геймплей. И если не будет разногласий, начнем. Если будут, ну значит не судьба мне зделать свой сервер, таким какия я вижу фолаут онлаин. Спасибо за внимание =)
Poring
Хочу поделится с вами своей работой. Картой которую я делал для сервера игры Фолаут онлаин ТЛА. Я только сегодня "почти закончил" карту, и зделал видео обзор. Хотел поговорить с администратором этого сервера. Но хорошего разговора не сложилось. И мне не захотелось Иметь дело с этим человеком. Пока что так.

Ну да ладно. Посмотрите видео обзор. Скажите свое мнение =)
http://www.ex.ua/view_storage/553299214937
Nik O`Tin
Товарищ, вам сюда: FOnline (всё о нём).
Poring
ой, да там как раз те ребята с которыми я не хочу иметь дело...
Wasteland Ghost
QUOTE
я ничего почти не умею

И ты думаешь, с таким посылом тебе удастся набрать команду?

Эмоциональный порыв на фоне конфликта с админами сервера ТЛА — недостаточное условие для начала такой масштабной работы. Тем более при полном отсутствии знаний и опыта в подобного рода делах.

Почитай. Это про классику, не про ФОнлайн, но общие идеи будут полезны.
Hmt
QUOTE
К сожалению я ничего почти не умею
Отлично ! У Вас несомненно есть чем заняться в ближайшие год-два.
Этот замечательный портал может дать Вам много полезной и нужной информации.
А Это (уж поверьте) намного интереснее чем "собирать команды" и делать "сервера".
Shtif
Fallout of Nevada отличный показатель того, что можно сделать с Fallout 2. Просто примерный. Может действительно начать с истоков и не заниматься FOnline?

По поводу конфликтов — серверов много (вроде порядка 10), команд тоже. Попробуйте с другими пообщаться.

PS:Poring, по поводу карты, в FOnline не особо любят закрытые помещения. Этой карте нужен как минимум наземный выход (не хуже Сьерры, или интереснее Наварро).
Poring
мне нравится именно фонлаин. Какой смысл играть просто в мод , если там нету живых игроков. Да, к сожалению знаний у меня нету. Хоть всё и началось с эмоционального порыва, но ведь всё с чего то начинается. Не буду доказывать что у меня не пропадёт желание заниматся этим. Оно пропадёт. Какоё тогда вобще смысл пробовать. В одиночку я тоже далеко не зайду, на форуме половина ссылок нерабочие. Наверно моя мечта похоронится. А по поводу других серверов. Я знаю только 2 сервера которые мне нравилвись когла то. Это 2238 и тла, до того момента когда их испортили.
Hmt
QUOTE
Не буду доказывать что у меня не пропадёт желание заниматся этим. Оно пропадёт.
Пропадет оно и с командой и тут не только в желании дело (лебедь — рак — щука).
Если хотите заняться моддингом Fallout или FO (да и не только), "грызите" мануалы, их тут тысячи :)
Poring
ладно, спасибо вам :)
Zmey
ТЛА мк2 вполне хороший сервер, который движется вперед. Обратись с предложением туда, лишний маппер никому не помешает. Свой же сервер делать не рекомендую, так как даже три имеющихся живых не блещут большим онлайном. А разработка для себя и двоих-троих друзьяшек быстро наскучит.
jordan
Может лучше начать с оффлайна? К примеру сделать работающую локацию, всё по минимуму. Кстати скрипты фол онлайна адь.(си подобный синтаксис + ООП)
jordan
Poring

Как успехи? Получается?
Ваш ответ: