Полная Версия: Зависание во время боя
Ziskelet
Доброе время суток.
В походовом режиме в случае, когда действующих лиц много (в моем случае это облава на Деккера), я делаю свой ход, далее игра ненадолго подвисает (окошко программы меняется на "недоступен"), за это время компьютер делает ходы всеми НПС, при этом не показывая мне что происходило вне моего хода.

Фактически, это выглядит так — походил, пострелял, подвисание — следующий момент показывает мне 2-3 трупа и несколько поврежденных НПС.

Хотелось бы понять причину и узнать, можно ли это как-то устранить.
Ziskelet
Судя по всему, все мертвы.
Wozrogdenec
QUOTE
Судя по всему, все мертвы.
А это, между прочим, интересное предположение. Только мертвы не все, а персонаж стал мёртвым. У меня был такой глюк когда-то давноо-давноо (и, я боюсь, что тогда не доиграл или начал проходить заново). А ещё вспомнился глюк, когда персонажа ни с того ни с сего разносит на фарш как если он без брони и в него гатили из гатлинга в упор (это просто тоже редкий, но странный и страшный глюк — и суть его проявления тоже останется тайной — но скорее всего оффтоп).
Legend
Я думаю автор имел ввиду форум.
Wasteland Ghost
Йа труп, точно. :)
Ziskelet
Господа, я искренне ценю ваше чувство юмора, но может хотя бы гипотезы?
Неужели даже подобного ничего не было?

Первая гипотеза была интересной, но она неверна, ибо мертвому персонажу следующий ход сделать не дадут — а тут вполне себе получается.
Legend
Играете же на том самом минибуке? Возможно это именно проблемы совместимости, т.к. багов подобных не припомню.
Ziskelet
Да, на нем же.
По характеристикам он ощутимо производительнее, чем мой ПК 99ого года. Странность в том, что при небольшом количестве противников такой проблемы нет. Также, не было проблемы в облаве на рейдеров, что уже странно.

Характер подвисания ("не отвечает") намекает именно на загруженность ОС, но в этот момент все сторонние ресурсоемкие программы были отключены. Но даже так игра превращается в "рогалик",
Wasteland Ghost
Без хумора: зависал у меня именно Ф1 и именно во время хода противника. Но именно зависал. Намертво. Почему и как бороться — без понятия.
Ваш ответ: