Полная Версия: Ограничения уровня Fallout 1.
Pchelovod
Скажите пожалуйста, можно ли снять ограничение 21 уровнем до 99, как в F2 ?
Metallica
А разве оно есть?
Pchelovod
В Fallout 1 прокачка ограничена 21 уровнем.
Sukur
Мне как-то Акелла говорил, что за подобные вещи отвечает движок.
В любом случае Гугл ответа мне на твой вопрос не дал.
Spalexs
Помнится, Аккелла хотел в GM сделать левелкап на 30-м, но послушав нытье игроков, от этой идеи отказался.
Раз можно поставить, то можно и сломать, нэ? Хотя, если это вотчина двига, сделать будет ой как не просто.
Pchelovod, напиши таки Аккелле, может присоветует.
The Master
В теме мало смысла, расчёт ведётся в движке по определённой таблице типа "столько опыта — такой-то уровень". В F2 таблица прописана до 99 уровня, а в F1 — до 21. Меньше сделать можно, больше — едва ли, если записей нет.
Добавить точно не выйдет.
Pchelovod
Движок зашит в экзешнике?
Wasteland Ghost
«Движок» и есть «экзешник». :) Теоретически, таблицу можно расширить, для Ф2 такие фокусы проделывал Абель с таблицей «химикатов». Но это никому не нужно. :) Потому что в Ф1 21 уровня хватает выше крыши.
Pchelovod
А проект "Перевод Fallout 1 на движок второго" провалился?
Nordan
В sfall'е можно переделать таблицу опыта, так сказать, без плясок с бубном. Там просто указываются "шаги" опыта для каждого уровня. Вот только с верхней границей не известно, она может зависить от этой таблицы, а может и нет.

Upd: хотя если даже и не зависит, то на 22 уровень можно такой большой уровень опыта написать, что его "поднять" просто будет невозможно, и в итоге максимальный уровень будет 21.
The Master
В sfall'е для F1? Я слышал, он куцый на возможности и совершенно не поддерживается автором. Т.е. вам надо — вы и делайте. В F2 таблицу уровней переделывать не надо, разве что для "хоркора". А ограничить легко, смещения у меня есть, у меня вобще много чего есть :)
Nordan
Ой, пардон, я (почему то) подумал что тема про Ф2.
Pchelovod
QUOTE
Потому что в Ф1 21 уровня хватает выше крыши.

Да, поднимать левелкап нет смысла, к 21 уровню получается могучий терминатор.
jordan
Где то на просторах интернета есть мод, по переносу ф1 на движок ф2. В этом моде нет ограничения до 21 уровня. Мод, не доделан, но пройти игру можно.

На нма была ссылка на конструктор, из которого можно собрать русскую версию мода.

Как найду, скину сюда.

Отправлено: 29 мая 13 14:20
Нашёл

F1toF2conversion
Legend
Ещё сейчас собираются переносить Fallout FIXIT на двиг второй части, правда не знаю, есть ли там в планах повышение левелкапа, но работать с этим всяко будет легче.
Ваш ответ: