Полная Версия: Татуировка рабовладельца и рабов
Ziskelet
Сабж.
Когда играл еще в самый первый раз в своей жизни, заметил, реплику Мецгера в ответе на мое желание стать рабовладельцем в примерно таком изложении:
-Получишь рабское тату. Да и какого черта? Будешь выпендриваться и фигово ловить рабов — продам.

Отсюда вопрос: в рабовладельческой гильдии и рабы и рабовладельцы носят одну и ту же татуировку и только на лбу? Или у рабов тату нет? Или они разные? Собираюсь скоро водить ребят в словеске, очень бы надо этот вопрос знать.
The Master
Рабовладельцы носят bullseye на лбу, рабы носят клеймо. Ну или должны носить. Клеймо чаще бывает простое, можно просто на видном месте выжечь букву М, ну или зависит от босса группировки.
Ziskelet
Жалко, у меня была хорошая задумка в случае единства тату :З
Благодарю за ответ.
Legend
QUOTE
Рабовладельцы носят bullseye на лбу

Это откуда?
The Master
QUOTE
Это откуда?

Да вот казалось, что: 1) Об этом говорит Мецгер в игре. 2) Такая картинка с Vaultboy'ем есть в списке перков. Однако английский вариант фразы я сейчас достать не смогу, а картинки такой нет, однако мне казалось, что я совершенно точно её видел. Мне ещё этот парень тогда казался диким плагиатом. Короче, это было давно и неправда. Беглый поиск картинки гуголем ничего не дал, но я совершенно точно это видел/читал/слышал.

В любом случае, знаки работорговцев и рабов должны различаться и быть на разных местах. Рабам можно и удобно клеймить руки. А работорговцы, как Гильдия, хочет сделать, чтоб "наших ребят было видно издалека". Это правильно и логично.
QUOTE
Жалко, у меня была хорошая задумка в случае единства тату :З

Вариант с раскаявшимся работорговцем с "несмываемым" знаком на самом видно месте тоже можно переделать в интересную историю. Однажды ночью его новые друзья аккуратно снимут повязку, пока он будет спать после спиртного, и увидят, что их "друг, товарищ и солдат" — торговец людьми.
Legend
QUOTE
Да вот казалось, что: 1) Об этом говорит Мецгер в игре. 2) Такая картинка с Vaultboy'ем есть в списке перков.

Первый раз слышу. Думаю оно бы всплыло на той же фолл вики. Может что-то фанатское?
The Master
Кстати, в те золотые годы я часто заглядывал в раздел моддинга на NMA, там есть топик новых анимаций для криттеров. Быть может, на одной из страниц выкладывали какого-то особого работорговца с соответствующей картинкой... да, наиболее вероятно, что это оттуда, спрайт Мецгера в чёрных кожаных штанах на голое тело там есть.
Two Eyed Yum
QUOTE (Fallout.Wikia.Com)
You can go on slave runs, capture slaves, and sell them to Metzger for a lot of money. However, once you've become a slaver, you will get a tattoo identifying you as one. This means that you will lose a chance for getting many sub-quests, since most people will never trust you (and not even want to talk to you), once they see the tattoo and know that you're a slaver...

QUOTE (FWC на русском)
"Вы член Гильдии работорговцев. Благодаря татуировке у вас на лбу каждый ваш собеседник знает о том, чем вы зарабатываете на жизнь."
— Описание в игре

Как бы ни выглядела эта татуировка, она с вероятностью 99 и стопиццот десятых процента не идентична с клеймом раба.
Ваш ответ: