Полная Версия: Быстрое добывание тяжелого и энерджи оружия
Harpoen
Цель игры-получения удовольствия от использования профильных навыков "тяжелое оружие", "энергетическое оружие" как можно раньше. чтоб играть не перепрыгивая сюжет. (Ввиду отсутвия не только энергетических оружий на ранних этапах, но и патронов к ним, очень пригодился бы солнечный сжигатель, но встречу с ним "страж вечности" можно получить только на 8 уровне.А пистолет инопланетян аж на 13! Чем занимаьться все это время? То есть, можно конечно попытаться прокачаться в клемате воровством, но мы же рассматриваем "честный вариант" прохождения с получением именно удовольствия от игры.) Вы когда нибудь выносили Банду Метцгера с помощью базуки? ) К сожалению чтоб выполнить такое приходилось уже возвращаться в Ден откуда то и довольно прокачанным персом.

А реально ли на ранних порах достать образец тяжелого или энергетического блуждая по пустыне не ниже города убежища по карте и сюжету?
Вроде бы у патруля Единства что-то из тяжелого вооружения есть, но хотелось бы пораньше около клемата или дэна. Кажется караванщики с тяжелым вооружением могут встретиться или такие караваны попадаются только внизу карты?
А с энерго? качаться до 8 уровня?

У кого как получалось?


JamesPlus
Toxic Caves. Однако же, не припомню нигде на севере электронных отмычек.
Harpoen
JamesPlus токсичные пещеры отпадают. Нужно сразу оружие в районе клемат-город убежище.
JamesPlus
А Toxic Caves где? :O
Harpoen
JamesPlus хватит флудить. Без отмычки не раньше Нью Рено, в них не войти. Токсичные пещеры отпадают. У вас есть, что по теме сказать?
dartmol
Только Нью-Рено, до которого дойти с минимумом оружия и предметов реально. Там можно в оружейке достать пулемёт, а перерезав семейку Сальваторе — лазерный пистолет... Ещё по пути к Нью-Рено часто встречаются бандиты, у которых в компании девушка с огнемётом.

Если повезёт — можно спуститься на юг от Арройо и грохнуть гвардейца Анклава. Но если кто-то сможет это сделать, хотя-бы не спускаясь к Сан-Франу, НКР и не заходя в Наварро — скриншот в студию.

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9B%D0...2_%28Fallout%29 — про Пулемёт лёгкой поддержки — тут ещё рассказывается где его можно найти, не заходя в Рено.
Harpoen
QUOTE
Только Нью-Рено

По поводу тяжелого оружия:
Ну не верю чтоб никто ничего не находил.
А караванщиков в металлической броне и с с миниганами можно ли встретить где то в округе, или они только внизу карты?
Около города убежища вроде патруль единства встречается.

QUOTE
Пулемёт лёгкой поддержки

Могу ошибаться, но вроде М60 то, можно найти где нибудь в районе Модока?

По поводу энергооружия:
А где появляется пресловутая пещерка с бандитами с импульсной и гауссовой винтовками? Наверху карты это возможно7 и какие требования чтоб ее найти?
dartmol
В общем "мародёров"(Фаргус их так перевёл) можно встретить возле Реддинга. У них есть огнемёты. А получить эти огнемёты не так уж и сложно — дальность у него маленькая — в глаз из охотничьего ружья.
M60 точно есть.
Harpoen
QUOTE
"мародёров"(Фаргус их так перевёл) можно встретить возле Реддинга. У них есть огнемёты.


В Фолаут вики в статье про огнемет говоиться, что его можно найти "в случайных встречах из Дыры в Город Убежища"

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9E%D0...2_%28Fallout%29

Про остальные тяж. оружия там такой инфы нет, но наверняка от модока до города убежища можно караван встретить с тяж. оружием. Кто знает?

С энергетическим оружием все сложней. Или где нибудь возле гекко можно разжиться?

Дождемся еще ответов.



P.S. Если можно ссылочку на билд пулеметчика, играю не первый десяток раз, но интересно мнение людей. Можно в личный кабинет. Все таки ставить силу 6-7 при создании персонажа транжирство, а идти сразу за силовой броней нечестно. И какие умения рекомендуют интересно, кроме тяжелого.
dartmol
Harpoen ну что сказать -проверял — возле Реддинга бандитов с огнемётом или же M60 найти реально. Даже реально убить, чтобы они не отстреляли ни одного патрона. Вот только что ты потом делать с этим будешь? В одной обойме патронов слишком мало. А вне обоймы 7.62 и топливо для огнемёта в северных городах почти не продаются, хотя на счёт 7.62 не уверен. Хотя вообще попробовать настрелять достаточно патронов вполне реально. Я как-нибудь попробую.
Трейты — пожалуй Талант как обычно и Быстрый Стрелок. Или Талант и Точность. Просто убить первого мародёра, не дав ему выстрелить, без умения стрелять в глаз — довольно сложно. Два основных умения — Ручное и Тяжелое оружие, с третьим — тут уже сложно сказать что нужно больше. Параметры... Я не знаю, поможет ли восприятие при стрельбе из огнемёта. И как оно поможет при стрельбе из M60... Сила безусловно нужна выше. 6 для огнемёта, 7 для M60. И с чего её снимать, с восприятия или удачи(при моей стандартной схеме 5,10,2,2,10,10,8) — мне сказать сложно.

И да — про силовую броню — если у тебя увеличена вероятность случайных встреч, через тот же sfall или же патч killap-а — ты до неё просто не доберёшься при всём желании.

Отправлено: 27 мая 13 01:01
Итак... Удалось. Я на тяжелом создал перса, Ручное оружие — Тяжелое оружие — Воровство, Быстрый стрелок — Талант, 7,9,2,2,10,10,7... Тут кто-то говорил, что стоит поиграть самыми разными персами, вплоть до перса с низким интеллектом или Дурным Глазом. Так вот — это оно. Уже сам факт сочетания тяжелой сложности, быстрого стрелка, силы 7 и неосновных скиллов разговора и холодного оружия сделал своё дело...
Если вкратце — M60 я получил, не выходя за пределы линии Ден-Реддинг... У мародеров. Первый раз я попробовал его против когтей смерти в пещере — они выглядели как большие, именовались как маленькие, и дохли тоже как маленькие. Но на них я зароаботал уровень. Его удалось применить против работорговцев Мецгера. Пять очередей(больше патронов не было), четыре трупа. Пятым был Мецгер — его покоцало, но не убило. Добивать пришлось из 10мм пистолета-пулемёта.
А если подробнее — увеличенная сила, тяжелая сложность, увеличенная частота случайных встреч и такой билд персонажа показали себя с неожиданной стороны.

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%91%D0...A_%28Fallout%29 — к примеру вот эта винтовка мною раньше совершенно не ценилась. Приоритет был за охотничьим ружьём и трейтом точность — криты в глаз убивали многих. Но не сейчас. С быстрым стрелком охотничье ружьё — вещь довольно слабая, а вот эта и патронов тратит на очередь немного, и очередей 4 штуки можно сделать, и на очередь тратится 5 ОД при Быстром Стрелке... В общем одно из самых ходовых оружий...
Или пистолет Нидлер/Игольник http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9F%D0...%28Fallout_2%29 — как выяснилось — мародеры часто им вооружены. До этого случаев когда бы я его использовал было очень немного. А теперь — один из основных стволов — учитывая что он игнорирует броню. Кстати, его можно стащить у шерифа Реддинга.

Кстати, моё ИМХО, но это в какой-то степени оффтоп. Первая половина второго Fallout гораздо более хардкорна и интересна, чем вторая. Вторая начинается с возможности стащить Бозары и возможности воровать деньги у торговцев в Сан-Франциско. Надо будет как-нибудь залезть в файлы и попробовать убрать эти две эксплоитовые возможности. В меньшей степени также убрать возможности стащить 2 гаусски. А в самой меньшей — стоило бы усложнить получение APA... Например положив её в тот же ящик, что и ФОБ от Танкера. Какбы случайно.
Harpoen
QUOTE
Вот только что ты потом делать с этим будешь? В одной обойме патронов слишком мало. А вне обоймы 7.62 и топливо для огнемёта в северных городах почти не продаются, хотя на счёт 7.62 не уверен.

Охранники в электростанции Геко, если не ошибаюсь с fn fal, а он нужного калибра . А в городе убежища нельза купить такие или 5мм патроны?

QUOTE
Я как-нибудь попробую.

Благодарю за интерес к теме. Было бы еще интересно почитать, что Legend напишет.

QUOTE
Ручное и Тяжелое оружие
я против ручного, т.к. для взятия бонуса снайпер требуется ручное оружие на уровне 80, что качается книжками.

QUOTE
Сила безусловно нужна выше. 6 для огнемёта, 7 для M60. И с чего её снимать, с восприятия или удачи(при моей стандартной схеме 5,10,2,2,10,10,8)
Под билд тяжелого оружия не согласен с выносливостью 2, все таки большие пушки предполагают отыгрыш силача с хорошим здоровьем, для перка снайпер нужно 8 восприятие, с учетом модуля можно 7, интеллект 9 максимум с учетом модуля, удачу можно и 6 с учетом +2 в нкр -80 % крита при перке снапер думаю приемлимо. Вот сила это вопрос. Мне не нравиться 6 силы изначально, уж либо сразу делать крутого с силой 7 под тяжелые пушки (6-ствольники), либо 5 под оптимально распределение характеристик.

QUOTE
через тот же sfall или же патч killap-а

Не использую. И не планирую использовать.
dartmol
QUOTE
Охранники в электростанции Геко, если не ошибаюсь с fn fal, а он нужного калибра . А в городе убежища нельза купить такие или 5мм патроны?

Для начала — играю с sfall. Просто помню начало 2000-х, когда пройти от Реддинга до Сан-Франциско было нереально — случайные встречи были чаще, а движение — медленнее. Потому дойти до Vault City не раскачавшись предварительно будет сложно. А в пригороде VC вполне можно купить.
QUOTE
Под билд тяжелого оружия не согласен с выносливостью 2, все таки большие пушки предполагают отыгрыш силача с хорошим здоровьем, для перка снайпер нужно 8 восприятие, с учетом модуля можно 7, интеллект 9 максимум с учетом модуля, удачу можно и 6 с учетом +2 в нкр -80 % крита при перке снапер думаю приемлимо. Вот сила это вопрос. Мне не нравиться 6 силы изначально, уж либо сразу делать крутого с силой 7 под тяжелые пушки (6-ствольники), либо 5 под оптимально распределение характеристик.

Выносливость 2 — это моя привычка. Сейчас понимаю, что не самая лучшая, также как и сила 5.

Отправлено: 27 мая 13 04:00
Продолжаю описывать — дошел до Нью-Рено, узнал местоположение Сьерра, под психо в кожаной броне со снайперки перебил турели, зашел на базу и получил себе там боевую броню. Позже получил с одного из мародеров огнемёт, улучшил его и топливо(из 5 топлива и разряженного огнемёта(обычного) можно у Алгерона увеличить его количество до 20-ти, попутно улучшив огнемёт), пошел работать на Сальваторе, и когда была встреча Сальваторе с Анклавом — перестрелял на ней всех. С огнемёта и базуки(которую взял в Сьерра) под психо перебил всю охрану и обоих анклавовцев(шшшш... База, сделка накрылась, жду ваших указаний ...шшшш...). Кстати джекхаммер(у анклавовцев) без психо наносит около 20-ти урона(мне, в боевой броне), а под психо — 3-4. Что странно — Сальваторе просто обижены, но не стреляют.
Harpoen
QUOTE
Продолжаю описывать — дошел до Нью-Рено, узнал местоположение Сьерра, под психо в кожаной броне со снайперки перебил турели, зашел на базу и получил себе там боевую броню. Позже получил с одного из мародеров огнемёт


Пока все упирается в Нью Рено. Попробуй пару раз загрузиться и пройти от Дена до города убежища. Нас интересует встреча-разборка караванщиков в металлической броне с врагами. У них обычно пулемет есть.

QUOTE
Итак... Удалось. Я на тяжелом создал перса, Ручное оружие — Тяжелое оружие — Воровство, Быстрый стрелок — Талант, 7,9,2,2,10,10,7... Тут кто-то говорил, что стоит поиграть самыми разными персами, вплоть до перса с низким интеллектом или Дурным Глазом. Так вот — это оно. Уже сам факт сочетания тяжелой сложности, быстрого стрелка, силы 7 и неосновных скиллов разговора и холодного оружия сделал своё дело...
Если вкратце — M60 я получил, не выходя за пределы линии Ден-Реддинг... У мародеров.


Извини, я не сразу заметил, что ты отредактировал сообщение.


QUOTE
улучшил его и топливо(из 5 топлива и разряженного огнемёта(обычного) можно у Алгерона увеличить его количество до 20-ти, попутно улучшив огнемёт)


В Сиерре много штурмовых винтовок стреляющих 5мм патронами. Если давать их Алгернону, предварительно разрядив, то он возращает их с увеличенным магазином на 100 патронов заряженными. Неплохой испочник патронов для пулемета.

QUOTE
пошел работать на Сальваторе, и когда была встреча Сальваторе с Анклавом — перестрелял на ней всех. С огнемёта и базуки(которую взял в Сьерра) под психо перебил всю охрану и обоих анклавовцев(шшшш... База, сделка накрылась, жду ваших указаний ...шшшш...).


Интересно. И что эффективней по ним базука или огнеметное топливо 2 марки? какие результаты в цифрах?



QUOTE
Или пистолет Нидлер/Игольник  — как выяснилось — мародеры часто им вооружены.


не замечал раньше. да и не пользовался особо им. хотя для начала игры оружие интересное.


QUOTE
Кстати, моё ИМХО, но это в какой-то степени оффтоп. Первая половина второго Fallout гораздо более хардкорна и интересна, чем вторая. Вторая начинается с возможности стащить Бозары и возможности воровать деньги у торговцев в Сан-Франциско.
+1000
dartmol
QUOTE

Интересно. И что эффективней по ним базука или огнеметное топливо 2 марки? какие результаты в цифрах?

Большей части людей Сальваторе хватало двух очередей из огнемёта. Анклавовцам конечно побольше. А единственную ракету я применил против человека Сальваторе — его одной ракетой разнесло на части.
QUOTE

Пока все упирается в Нью Рено. Попробуй пару раз загрузиться и пройти от Дена до города убежища. Нас интересует встреча-разборка караванщиков в металлической броне с врагами. У них обычно пулемет есть.

Если сейвы есть — попробую. Один караван с пулемётом(в металлических бронях) встречался возле Реддинга... Но он своих врагов перестрелял. Я специально не вмешивался — надеялся пулемётчик кого-нибудь очередью заденет. Не вышло.
Legend
QUOTE
Было бы еще интересно почитать, что Legend напишет.

Ну, раз интересно, напишу.

Начнём с того, что «начальной» группой городов я считаю сюжетный маршрут Арройо — Гекко. Рединг, а тем более Рино и Броукен Хиллс уже идут позже, с собственными квестовыми связками и ориентацией на более позднюю игру.
Так вот, в пределах первого маршрута тяжелого и энерго оружия практически нет. Фактически, мы имеем — --- Токсичные Пещеры, проще всего попасть в которые после Рино (кстати, помимо лута в шкафчиках расчётливый игрок сможет «вынуть» из робота дополнительное снаряжение, пожертвовав кем-то из напарников).
- Торговец с бластером пришельцев.
- Ниже зоны Арройо на побережье можно встретить рыбака с 1% шансом появления лазерного пистолета в инвентаре за 10000…

Фактически, для быстрой добычи искомого уже всё написали — нужно спускаться ближе к зоне Рино или в само него. Броукен Хиллс тоже предоставляет как патрули с базуками и пулемётами, так и супермьютов в самом городе. Но в любом случае, с патронами для многого оружия будут проблемы. И лучше зайти в АБС запастись амуницией. Но это может потребовать определённых усилий, типа выполнения квестов. :)
Можно конечно придумывать всякие извращения, типа атаки патрулей Анклава, но итог, скорее всего, будет плачевный, тем более что без прицельных выстрелов ловить там совсем нечего, а бойцу с тяжелым вооружением это нужно как Догмиту пятая нога.

Что до случайных встреч, практический метод это, безусловно, хорошо, но для быстроты и полноты есть такая чудная табличка http://fallout.wikia.com/wiki/Fallout_2_random_encounters
К сожалению только начатая.

Но все данные там брались из worldmap.txt, откуда можно вытащить и что будет на продажу у торговцев, и в каком процентном шансе всё это вам попадётся.
Читать файл довольно просто: http://falloutmods.wikia.com/wiki/Worldmap.txt_File_Format
Дерзайте, делитесь результатами. :)
dartmol
Если надо — могу скинуть сейвы. Просто решил начать заново — без патчей фаргус слишком часто вылетает, причём в довольно рандомных местах. Попробую прицепить патч Киллапа, а для этого нужно начать заново.
Harpoen
QUOTE
Ниже зоны Арройо на побережье можно встретить рыбака с 1% шансом появления лазерного пистолета в инвентаре за 10000

Имхо разработчики очень жадно поступили что не дали первый лазерный пистолет ближе к началу игры, а не в середине в Рено. когда он уже не нужен. Никакой имбой он бы не стал. тем более у многих хорошая защита от лазера.

Небольшой офтоп. Для тех кто качает энергооружие, разрабы могли бы оставить лазерный пистолет Мецгеру вместо дробовика. Он знает про анклав почему ему не иметь лазерный пистолет как сальваторе? Вдобавок это было бы хорощей наградой игроку. Ну а после узнав координаты Рино, у Джоя пойти за патронами ) Как считаете?
QUOTE
есть такая чудная табличка
К сожалению только начатая.

Дена нет, а тяжеловооруженный караван кажется можно после дена встретить.
QUOTE
кстати, помимо лута в шкафчиках расчётливый игрок сможет «вынуть» из робота дополнительное снаряжение, пожертвовав кем-то из напарников

Посмотрел на фолаут вики. Базука робота почему то очень слабая (10-30). но 6 ракет вмещает. Для начала игры самое то, а сколько у него патронов всего? Миниган с него подобрать можно? и каков боезапас?
Injedi
А почему считается Рино позним городом?

В дене у игрока становиться выбор, гнаться за неведомым в ГУ или пойти повеселиться в Рино. По растоянию города приблизительно одинаковы.

По кратчайшему пути к обоим городам игрок узнает о Рединге или Модоке.

Так что Рино и еще раз Рино. По сути первый большой свободный город, где можно достать почти все! От наркоты и девак, до энерго журналов !


Что логично, в мелких городах(деревнях) местные жители юзают мелкое стрелковое оружие. Проще в ремонте, доступнее боеприпасы.

Вопрос почему в ГУ/Гекко не распостраненно энерго, действительно очень интересен.
Harpoen
QUOTE
Вопрос почему в ГУ/Гекко не распостраненно энерго, действительно очень интересен

В городе убежища явно должна была быть энергетика, ведь мы играем в ретрофутуризм.
Wozrogdenec
По поводу "быстрого добывания тяжелого, а скорее всего энерджи оружия" — есть такой способ (а, практически, в кругах честных геймеров это считается за чит):
случайные встречи в горах, когда в пещерах встречаются бандиты:
0) во-первых — это надо, чтобы местность была гористая (самая удобная — это от Дена к Модоку (про Модок мы как бы не знаем — но это тоже направление к ГУ);
1) такие встречи с бандитами весьма и весьма редки (я любитель брать перки "Скаут", "Ренджер" и т.п.);
2) бандиты на первый раз могут быть вооружены чем-то попроще (но, обычно, круче вашего текущего арсенала); на последующие разы встреч они будут "крутеть" (должно быть, с учётом, что вы пользуетесь предыдущими трофеями).
3) есть "заморочка" манчкинская, о том, как организовать встречи на карте мира, чтоб они "случались" чуть ли не на каждом шагу.. (подробнее об этом читать где-то -> Хочу Diablo в Falloutе! )
Legend
QUOTE
2) бандиты на первый раз могут быть вооружены чем-то попроще (но, обычно, круче вашего текущего арсенала); на последующие разы встреч они будут "крутеть" (должно быть, с учётом, что вы пользуетесь предыдущими трофеями).

Не вариант. Встречи эти зависят от уровня героя. Точне крутость и арсенал бандитов.
Энергетическое оружие у них начинает встречаться с 15 уровня (турбоплазма, импульсная винтовка).
В сундуках — с 11 (плазменная винтовка), но нужна большая удача.
Тяжелого оружия там, емнип, нет вообще.

Так что, во-первых, нужно до этого как-то набирать уровни без использования целевого навыка, во-вторых, их ещё нужно убивать как-то (и не раз в случае с 11-14 уровнем, ведь искомая плазменка ещё "выпасть" должна), а это боевая броня и мощный отпор, т.к. теперь багов с отсутствием анимации не будет — выдадут по полной...
Wozrogdenec
Да, таки у меня была большая удача (не менее 8), солнечный скорчер, плащ Хранителя Моста и -надцатый уровень (в Пустоши после Дэна).

QUOTE
т.к. теперь багов с отсутствием анимации не будет — выдадут по полной...
Вот, емнип, бывает, что не нападют. Стоят себе на месте — ходы пропускают (а при наличии гаусски и попрокачанных Сулика с Виком — проблема становится ещё меньше).
Да, тяжёлого в пещерах не припоминаю — только энерджи: винтовки плазменная, турбоплазменная и импульсная.

Под Реддингом в случайных встречах попадаются с М60 пулемётом товарищи (чаще женщины).
Harpoen
QUOTE
надцатый уровень (в Пустоши после Дэна)

Это вы так воровством прокачались?
Или каким образом и не скучно ли было?

QUOTE
перки "Скаут", "Ренджер"

Вроде бы адекватным образом работает только эксплорер.
Остальные перки забагованы на нахождение случайных встреч. Или нет?
Harpoen
Так, что с перками? Я прав или нет?
Wozrogdenec
С перками не подскажу (должно быть, взяты были все соотв. описанию способствования встречам в Пустоши)

А вот
QUOTE
Это вы так воровством прокачались?
Или каким образом и не скучно ли было?
Это романтикой хэк-энд-слэ.. т.е. хит-энд-ран -> Хочу Diablo в Falloutе!
Brother
QUOTE
- Ниже зоны Арройо на побережье можно встретить рыбака с 1% шансом появления лазерного пистолета в инвентаре за 10000
А как-то давно это назвали дезой )))
Legend
QUOTE
А как-то давно это назвали дезой )))

WORLDMAP.TXT не врёт.
Harpoen
Это если на старых компьютерах, где случайные встречи в нормальном режиме. А на новых, где случайных встреч нет, видимо вообще не найдешь. Сомневаюсь, что Sfall тут сможет помочь.
Legend
Сомневаться это не из разряда статистики.
А так да, даже Sfall не заменит цпу киллер. Хотя поможет — просто логика.
Snake
QUOTE
Сомневаться это не из разряда статистики.
А так да, даже Sfall не заменит цпу киллер. Хотя поможет — просто логика.


Sfall отлично заменяет cpu killer, плюс не надо использовать лишние программы.
Legend
Кое-кто из TeamX тут писал обратное. Однако я тоже считаю Sfall или входящий в его состав мод оптимальным и доступным решением.
Prospector
..
Ваш ответ: