Полная Версия: Fallout v1.2 DOS RUS
Vi Improved
Добрый день существует ли версия Fallout v.1.2 DOS в русском исполнении? Или хотя бы под Win95...
Drobovik
Не-ааа, такой в природе нет.

Во-первых, DOS умер давно. И для него только сделали патч 1.1.

Во-вторых, русские версии или 1.1 Win 1С и Фаргус, или 1.0 Win и DOS Русский проект. Есть хакнутый exe — Фаргус 1.0 Win.

Ну а в-третьих, версия 1.2 — это версия изданий эксклюзивно европейских, потом уже TeamX, адаптировала движок 1.2 под все остальные Фолы. Полуофициальный патч вышел.

Вот такие пироги.
Vi Improved
а вы не подскажите как быть?
Есть macbook, на нем стоит fallout лицензия, хочется добавить русский язык.
Этот фаллаут запускается на самом деле в DOSbox...
Hmt
QUOTE
Этот фаллаут запускается на самом деле в DOSbox...
Вот тут он расположен:
/Applications/Fallout.app/Contents/Resources/Fallout.boxer/C.harddisk/INTRPLAY/FALLOUT
Cодержимое вот этого архива нужно закинуть в папку Fallout.
Некоторые элементы интерфейса останутся без перевода (это похоже особенность перевода от ZoG)
Vi Improved
Hmt, к сожалению ничего не вышло... Это вообще "отдельные" файлы какие-то, которые ничего не заменяют, а просто добавляются в ту папку, как игра о них узнает?
Hmt
QUOTE
Это вообще "отдельные" файлы какие-то, которые ничего не заменяют, а просто добавляются в ту папку, как игра о них узнает?
Хм ... все верно и все должно получиться. Лично проверил на GOG версии. Может не туда положили файлы ?
Mad Scientist
Русский Fallout v1.2 для DOS, конечно, не существует. Но получить его из американского искусственным путём вполне можно. Для этого понадобится русификатор на базе одной из поддерживаемых нашим (TeamX) полуофициальным патчем 1.2 локализаций, соответствующий русский вариант самого патча, и досовский движок от Fallout 1.2 OEM. Проблем с цензурой в этом движке нет. Однако, не будет работать ввод русских букв и, соответсвенно, функция Tell me about. В точности, как в старом Фаргусе. Собственно, именно из-за этого данный движок и не был включён в патч 1.2. Человека, который его доработал бы, увы не нашлось.
Но это только, если хочется именно под DosBox играть. Ведь современная макось для интеловской архитектуры есть прелицованная BSD. А значит, под неё должен быть есть WINE (инструкция по установке), с которым Fallout вполне дружит. Так образом можно обойтись без досовской движки, и даже иметь возможность установить Restoration Mod, который в дос-варианте тоже не существует, по всё той же причине.
Ваш ответ: