Полная Версия: Вопросы по сборке клиента Fallout'a 1,2.
Rise
Всем привет! На днях решил перепройти 1ю и 2ю часть Fallout'a, но захотел добавить немного нового экспириенса, подобрать оптимальный перевод и установить ряд удобств. Незаметно для себя потратил на поиски и чтение информации почти целый день, но толком все что хотел воплотить не смог.

Изначально искал инфу только по 2му фоллу, т.к. не думал что решусь пройти 2 части, но сейчас подймываю уже о том что бы и первую перепройти.

Конечно мои вопросы могут показаться глупостью, но, поймите, я человек который много лет не играл в серию и мне сложно разобраться в моментах, которые наверняка очевидны для опытных жителей пустоши. Да и модификациями не занимался никогда.

Далее я расскажу о том, что бы мне хотелось получить от модификации данной игры.

___________________________________________________________________


Графика и интерфейс

Касательно графики я разобрался, но есть пару моментов которые я хотел бы чуть изменить. Например в игре очень долгая анимация входа/выхода в режим боя и долгие анимации смены режимов общения НПЦ на торговлю и, собственно, само общение. Казалось бы вещь незначительная, но когда планируешь просидеть над игрой много времени, то эти задержки все же вносят свой негатив. Да и я нашел патч на TeamX который ускоряет/убирает эти анимации, но на современные клиенты игры он не ставится.

Так же меня интересует, есть ли еще варианты оформления заплаток по краям, при игре в широко-экраном режиме. Стандартные 2 не то что б плохие, но хотелось бы понейтральнее, например заплатку под метал, я бы хотел видеть без лишних узоров, за которые цепляется взгляд. Как эти файлы отредактировать я не разобрался.

Еще думал попробовать поиграть в режиме тумана войны, но слишком не уверен что это не приведет к косякам отображения. Ведь в игре, насколько я помню были небольшие вставки, где камера показывала какие то действия в дали от нас. Вобщем наверное не стоит.

___________________________________________________________________


Выбор локализации

Пробовал перевод от ЛК и сразу оттолкнули самопальные треки и название ГЭКК'а Косогором. Я незнаю что курили авторы, ведь там вроде квест даже был основанный на схожести названий ГЭККа и ящериц Гекко.

Перевод 1С мне показался каким то сухим.

Поставил короче перевод от Фаргуса, т.к. он меня полностью устраивает, но, насколько я помню, часть говорящих голов и каких то текстов там не переведена, а так же местами могут быть непонятки. Так ли это? Я просто уже не помню, а пробовать все методом тыка, портя впечатление от первого прохождения я не хочу.

Есть ли вариант, где, например, основой служит перевод Фаргуса, но он доработан и совмещен например с переводом от 1С/ЛК, в местах где у Фаргуса косяки и недоделки?

Безусловно игру лучше проходить вобще в оригинале, но я язык знаю только на уровне понимания о чем речь, при этом могу не уловить юмора или каких то деталей. Так что не вариант, тем более для такой игры.

___________________________________________________________________


Управление

Самое главное, что я хотел бы изменить в игре в этом плане, так это смену курсора. Постоянно перебирать их через ПКМ жутко раздражает. Есть ли модфикации, которые к примеру привязывают 3 варианта действий на 3 отдельных клавиши?

Далее, я нашел в файле конфига ddraw такие строки:

CODE
;Change the skilldex cursor frm numbers
;Default is 293 for all skills
Lockpick=293
Steal=293
Traps=293
FirstAid=293
Doctor=293
Science=293
Repair=293


Насколько я понял, под разные виды действий можно поставить свой курсор. Можно ли где то скачать таковые и если да, то как их установить? (если очень сложно, то так и напишите. не буду забивать мозг себе и занимать время других людей)

___________________________________________________________________


Моды на изменение баланса оружия и экономики.

Уж незнаю стоит ли оно того и ждут ли меня миллион багов, ждет ли меня разрыв одного места и т.д. Короче касательно этой темы, мне скорее нужен совет, стоит ли оно того вобще и если стоит, то на какие варианты стоит обратить внимание?

-----------------

На этом по вопросам вроде как все. Извините за стену текста и наверняка гору ошибок. Просто это один из моих изъянов. Ну не могу я удержаться перед тем, что бы не расписать все подробно :D.

Ну и конечно спасибо всем, кто откликнется.
Hamfri
QUOTE
Управление

Самое главное, что я хотел бы изменить в игре в этом плане, так это смену курсора. Постоянно перебирать их через ПКМ жутко раздражает. Есть ли модфикации, которые к примеру привязывают 3 варианта действий на 3 отдельных клавиши?

Далее, я нашел в файле конфига ddraw такие строки:

CODE

;Change the skilldex cursor frm numbers
;Default is 293 for all skills
Lockpick=293
Steal=293
Traps=293
FirstAid=293
Doctor=293
Science=293
Repair=293


Насколько я понял, под разные виды действий можно поставить свой курсор. Можно ли где то скачать таковые и если да, то как их установить? (если очень сложно, то так и напишите. не буду забивать мозг себе и занимать время других людей)
Честно говоря, не совсем понял что именно вы имели в виду, вас интересуют именно действия такие как "Обыскать труп", "Поднять предмет", "Осмотреть объект", "Поговорить" и т.д. или все же применение навыков, таких как Воровство, Взлом, Скрытность?
На мой вгляд с применение действий проблем быть не должно, т.к. играм сама предлагает наиболее подходящий вариант действия, если же вы имели в виду именно навыки, то тут может помочь то что каждый навык имеет привязку к определенной цифровой клавише согласно порядку в списке (меню навыков), например Скрытность это "1", Взлом это "3" и т.д., покрайней мере так дела обстоят в F2 от Фаргуса.
Spalexs
QUOTE
современные клиенты игры

Это собственно о чем речь? Вы же не в on-line проект какой-нибудь собираетесь играть? Или имеются ввиду всякие ГОГ/СТИМ версии?

ЕМНИП, в Фаргусе переведено все. Есть косяки в диалогах (плохая передача смысла, перепутанные строчки).
Есть не официальный патч, исправляющий множество ошибок оригинального F2. Есть на него фанатский же перевод. Перевод на базе 1С, но постарались взять все лучшее и избавиться от "сухости" 1С. Подробнее в этой теме.

Есть куча различных оружейных ребалансов. Среди них есть специально приспособленные для игры на высоких разрешениях.

Вообще все патчи и моды на классические Falloutы можно найти в базе данных, которую ведет тов. Drobovik. Ссылка.
Ваш ответ: