Полная Версия: Странные тормоза MW
ZET
Виндоус 8.1 новье.
Стоит Мор английский.
Тот же образ на Вин7 летал идеально.

Суть: после загрузки сейва начинает тормозить клавиатура и мышь внутри помещений.
То есть не срабатывают кнопки с первого раза ... Нажал 10 раз вытащил меч — ГГ его на 10-ый вытащил и сразу убрал.
Бег рывками, движение мыши рывками... etc.
На улице все сразу нормально работает.
Захожу обратно в дом — лагает.
Лечится уходом с локации — всё начинает работать.

ПРимер:
Я загрузился в Балморе на улице. Не лагает.
Я зашел в дом с крысами в Балморе — жутко лагает. Убил крыс еле-еле.
Вышел на улицу — не лагает. Добежал до Гильдии бойцов.
Зашел в гильдию — лагает, мышь дергается.
В диалоге — все отлично. Получил квест.
Вышел из дома ГБ — перестало лагать.
Вышел из пределов Балморы (прогруз на район сельской местности) — опять же не лагает.
Вернулся в город — и домах не лагает.

То есть, пока не перейду на другой район карты после сейва — лагает, но только внутри помещений/пещер.

И лагать начинает только после сейва и лоада.

То есть если я сохранился в Балморе, когда не лагает — загружусь и начало лагать.

И лагает только мою клаву/мышь. НПЦ бегают нормально.

Че делать? Не критичный баг, но выбешивает.
График экстендер не стоит.
Two Eyed Yum
1) В файле angel.ini проверь ProcessPriority — там должна стоять единица. Если нет — видимо, какой-то мод вмешался, меняй обратно на единицу.
2) Проверь, все ли в порядке с дровами звуковухи (хотя странно, от звука проблемы были бы везде).
3) Проверь, чтобы игра не стояла в каких-нибудь Program Files на диске C:\ — мало ли. Запускать и устанавливать от имени администратора, и по возможности устанавливать совместимость с WinXP SP3 — обязательно.

Вообще, редкий какой-то баг, непонятный... Но и мои познания о восьмой винде слишком поверхностны, увы.
Vree
Помнится, такой же баг был лет 10 назад и на WinXP. "А от чего и почему, а и сам я не пойму", ибо я во всем этом Великий Дуб. Просто хочу сказать, что возможно дело-то не в винде. У меня в том же Морре на дисках от 1С/Акеллы на XP и с последними патчами (в 2011 г.) уже не было этого бага, например.
Artem13
Да, Vree права — этот глюк встречался и на хрюне. Основные причины — графическая подсистема (DirectX) и звуковая. Проверяй.
Ваш ответ: