Полная Версия: использование наркоты
Mishgun
Что отвечает за то, чтобы НПС использовал наркоту? Скажем, бандиты ширяются Джетом, если он у них есть. А если ставить Джет кому-то еще, то они его не замечают..
Spalexs
Вроде AI пакет за это отвечает, строка chem_use, присваиваемые значения — always/sometimes/anytime/clean (может что-то еще, не помню). В некоторых пакетах эта строка в принципе отсутствует.
Wasteland Ghost
Ещё один пост в неверный раздел закончится минусом в карму.
Mishgun
добавил use_chem=always, ничего не дало...
Nordan
QUOTE
Вроде AI пакет за это отвечает, строка chem_use

Этот параметр отвечает за использование химии во время боя. Чтобы НПС использовали наркоту в свободном режиме придется прописывать это в самом скрипте.

П.С. Надеюсь, речь идет именно про свободный режим.

Spalexs
QUOTE
Скажем, бандиты ширяются Джетом, если он у них есть.

Я такое видел только в бою, соответственно и подумал, что речь идет про применение наркоты в боевом режиме.

Mishgun
не, именно во время боя. Я добавил Джет гулам, (worldmap.txt), на случайные встречи, но они его не юзают.

Nordan
QUOTE
но они его не юзают

Извини за дурацкий вопрос, но ты ТОЧНО установил на криттере нужный АИ пакет?

QUOTE
Я такое видел только в бою, соответственно и подумал, что речь идет про применение наркоты в боевом режиме.

Так и я тоже видел такое только во время боя, но раз Mishgun пишет, что не помогает — то я предположил, что речь идет о свободном режиме.
Spalexs
А джет у них в инвентаре есть? Трупы проверь.
Mishgun
Да, в том и дело, что в инвентаре джет есть, аи-пакет тоже в норме :( соответствует тому,в котором chem_use=always
Mishgun
Разобрался с этим. Дело в том, что скрипт тоже добавляет АИ-пакет (заменяет на другой), и пакет , назначенный базово криттеру, игнорится.

Теперь мертвяки ширяются джетом! И не только :)
Ваш ответ: