Полная Версия: Формат 4:3 и 16:9
Jagabaga
Привет всем !
Был солнечный день и ни что не предвещало беды,купив фаллаут 2 в стиме и решив вспомнить старые добрые деньки в фаллауте я столкнулся с проблемой черных полос по бокам экрана.Может быть кто-нибудь знает чем это лечиться?:!
http://s019.radikal.ru/i627/1409/42/d186e3e5d734.png
AO
Запустить игру без хайрез патча.
Klauz
Ничем, черные части карты просто не нарисованы. Советую играть в 1280*720, 1080р все же слишком большое разрешение для фолача.
galogen
Кстати, на виндовом планшете в портретной ориентации классно будет смотреться :)
Arschmann
Это только в той и еще паре маленьких локаций. В остальных наоборот удобно, видишь весь город сразу.
Klauz
А мелкие объекты с лупой искать?
Legend
QUOTE
А мелкие объекты с лупой искать?

+ Сейчас как раз смотрю прохождение ресторейшена, там ещё актуальнее встаёт проблема прицеливания в массовых боях с большим разрешением — игрок регулярно стреляет "не в того".
Chosen second
Там вроде как меняется цвет прицела на противниках/союзниках. Плюс если не далеко стоишь, то можно подвинуть своего. В связи с этим, как можно попасть в "не того"?
Legend
Смотря, как люди в первый раз проходят старые Fallout'ы, много чего не очевидного для привычного к механике игрока всплывает...
The Master
Всё, что я понял (т.е. ИМО), обмазавшись широформатными мониторами, патчами высоких разрешений и прочей "медициной для покойников" — то, что классике противопоказано разрешение свыше 800х600 и соотношение сторон, отличное от 4:3

Сказанное верно практически для всех игр, включая Арканум и PST.
d_seven
Именно поэтому у меня б/у моник 10-ти летней давности на 19". Ну и железо примерно тех же лет) не нужны мне никакие эти ваши хайрезы. В погоне за двумя зайцами получаете люлей от обоих: и баги и вылеты, и дискомфорт при игре.
Ваш ответ: