Полная Версия: Непроходимость игры
Sadboy
Я так понял что последним патчем (Build 56458) должны были выправить прохождение русской версии игры, нет? В разговоре с врачом в каньоне титана, тот у которого очки на макушке, пустые блоки диалога в русской версии и есть ответы в английской...

Отправлено: 8 окт 14 15:21
Понятно короче. Сцуки из буки. Нашёл следующее решение проблемы. Причём, основано на разных квик-сейвах, спасибо за них, если диалог уже запорот, триггер не сработает, т.е. не поможет:-(
Seventhson
Как вариант для тех, кто не хочет ставить патчи неизвестного происхождения: перед проблемным диалогом (естественно если он еще не запорот) или другим проблемным местом просто переключаем язык на англ. и перезапускаем игру (хотя возможно и это — лишнее). Но лучше пока вообще играть на английской версии.
Sadboy
Чиню заборы в Саната Фэ, так что эта штука работает.

К слову, это не патч как таковой, а диалоговый текстовый файл который докладывается в директорию игры и ничего собой не заменяет. Dialog.tlk с выправленными привязками к фразам, если так понятнее(-: От нормального русского диалога отличается тем что некоторые, запоротые переводом, боксы будут названы по английски (всплывающая строка описания переведена), а в конце фразы НПЦ будут перечислены триггеры диалога полученные во фразе.
ZET
Этот патч ставится через стим автоматом?
Sadboy
У меня ГОГ. Качал отдельно.
Nordan
Хотелось бы узнать, возможно ли пройти чистую стимовскую игру, т.е. НЕ ставя никакие патчи?

UPD: особенно хочется узнать подробности о фиксах локализации.
Icewindofchange
проходите Directors Cut
Nordan
Запустил Directors Cut, игра пытается загрузится 20 секунд и вылетает с ошибкой... потрясающая игра, у меня просто нет слов...

Когда у меня была система х86 и всего 2 гб ОЗУ — я понимал почему игра ковыляла ака хромоногий ишак. Но сейчас то я апнул ОЗУ до 8 гб и операционка х64 — а игра идет еще хуже (точнее вообще не идет).

UPD: оказывается, чтобы все таки поиграть в нее, нужно дописать в параметры запуска "-force-d3d9". Игра изо всех сил пытается вылететь, но DX9 делает свое дело и заставляет ее работать.
Seedee
Лучше скажи спасибо. :) Предусмотрели, что ещё не у всех есть карточки с поддержкой DirectX 11. Сейчас мало кто из разработчиков это учитывает.
The Master
Ну да, поклонники олдскула же поголовно сидят на некст-ген платформах.
QUOTE
я понимал почему игра ковыляла ака хромоногий ишак

Говнокод, вестимо. Там нет ровным счётом ничего, что бы могло сойти за адекватные требования к такой ресурсной базе.
Seedee
QUOTE
Ну да, поклонники олдскула же поголовно сидят на некст-ген платформах.

Вот и хорошо, что кто-то ещё об этом помнит. :)
Nordan
QUOTE
Предусмотрели, что ещё не у всех есть карточки с поддержкой DirectX 11.


Угу, только нормальные разработчики делают это по другому: сначала делают, чтобы игра в принципе запускалась (т.е. в режиме DX9), а потом уже юзер в настройках ставит ту версию DirectX, которую поддерживает его машина.

Я конечно понимаю, что Nvidea Geforce gt250 уже, мягко говоря, не нова (появилась как раз в момент перехода с DirectX 10 на 11, поэтому и не держит последний), но подобная проблема у меня впервые.
Seedee
QUOTE
нормальные разработчики


Таких в игровой индустрии нынче не держат. :)

QUOTE
подобная проблема у меня впервые


Сейчас, к сожалению, большинство новых игр dx11 требуют и уж лучше ключик в Wasteland 2: Director's Cut, чем ничего в Divinity: Original Sin — Enhanced Edition, имо. ;)

Ваш ответ: