Полная Версия: Топливо для силовой брони.
Garry G
Почему в Ф4 внезапно для силовой брони требуется топливо? Помнится в описании т51б из Ф1 говорилось что ядерного реактора хватало на 200 лет без подзарядки. В Ф4 вскоре после получения брони и забега на 200 метров игра указала, что уровень топлива низкий.
BAPBAP
Как раз с начала войны прошло более 200 лет :)
Seventhson
А есть кого-нибудь точное описание силовой брони в F1-F2, а также описание micro fusion cell (именно из меню инвентаря)?

QUOTE
Почему в Ф4 внезапно для силовой брони требуется топливо?

А все, уже нашел. Там реактор с топливом на 100 лет. Смотрим описание силовой брони из англ. версии — не ядерного реактора хватало на 100 лет, а именно топлива для реактора хватало на 100 лет. Вполне очевидно что топлива уже давным давно нету. Никаких внезапностей, все по лору.
Arnx
)Не, с точки зрения термоядерного холодного синтеза реактора должно хватать на черти сколько.. только воду подливай. Так что это просто ограничение игры — не больше.
Для противоречия, причем устойчивого, рассмотрите откуда берут сии "батарейки" — из стационаров, где они пашут многие лета... а потом внезапно в них энергия кончается, причем я уверен, что броня потребляет меньше того что на стационары навешано.)
Seventhson
Игровые условности, да.
Но все же брошенные паверарморы с исчерпавшимся ресурсом реактора спустя 200 лет после войны выглядят вполне кошерно в рамках сеттинга. Особенно учитывая тот факт, что 99% образцов в F1 и F2 активно использовались, и только единичные экземпляры лежали на полочках в относительно труднодоступных местах, или периодически появлялись у торговцев за относительно большую сумму денег. Таким образом, если в F1 и F2 почти все экземпляры были на руках и активно использовались, то вполне закономерно, что ко времени F4, брошенные PA в не самом лучшем техническом состоянии и с исчерпанным ресурсом топлива должны быть достаточно частым явлением.

Steel Rat
QUOTE
вполне закономерно, что ко времени F4, брошенные PA в не самом лучшем техническом состоянии и с исчерпанным ресурсом топлива должны быть достаточно частым явлением


Это верно. Именно такую броню мы и находим. Но так же верно что в нее мы пихаем вполне рабочий блок топлива, а затем чиним ее на стапеле. Т.е. у нас броня уже в ОТС, даже свежепокрашеная (о чем графический движок не знает и показывает пятна ржавчины), и с замененным топливом, которого должно хватать явно не на 15 минут использования.
Goodman
Идея с батарейкой не лишена смысла, но как всегда беседке не хватило изящества. Слишком разителен переход получился от предыдущих игр, в которых "батарейка" в ПА была бесконечна, и ф4, в которой полностью заряженой батарейки хватает на час (утрирую) беготни. Сделали бы лучше квест на сборку полноценной ПА, безбатареечной, с поиском какого-нибудь довоенного микрореактора. А батарейки бы были как полумера, чтобы заставить ПА хотябы чуть чуть работать.
Кстати намек на что-то в этом духе был уже в НВ, там были ПА без батарейки, что выражалось отсутствии бонусов к весу\силе
Larry
Как заряжать эти самые батарейки для ПА?
Goodman
Мдя, первую ты вставляешь скриптово по сюжету, а дальше уже просто из инвентаря как предмет перекладываешь, либо они сами пользуются. Если ПА надета и активная батарейка закончилась, то новая из твоего инвентаря автоматом подключится.
Перезаряжать использованные батарейки вроде как нельзя.
Lostman
В сеттинг батарейки укладываются, если вспомнить про каноничную T-45d из Van Buren, которая жрала малые ядреные батарейки с бешеной скоростью.
Goodman
Ну так и на то она Т-45d, вроде как первая версия, не совершенная.
А вот Т-51b вроде как должна пахать и пахать.
Другой вопрос, что должны быть основные каркасы различные в игре, которые по разному потребляют батарейки, но я пока не нашел чего-то подобного. Вроде пока все на 1 и тот-же каркас цепляется.
Seventhson
T-51b имеет топлива на 100 лет бесперебойной работы. Топливо кончилось — юзай батарейки.
Goodman
Дык я не спорю про окнчание топлива в уже вставленной батарейке. Вопрос как раз в том, почему замена батарейки дает не дополнительные 100-200 лет, а жалкие минуты-часы? Или в ней предполагался какой-то встроенный одноразовый реактор чтоли? Который выработав свой ресурс тупо не подлежал замене?
Seventhson
Изначально в броне нет такой батарейки. Изначально там микрореактор с топливом на 100 лет. Батарейка — альтернативный способ запустить броню, если топливо кончится например.

То, что вставляется в броню в игре называется Fusion Core. А то, что питает броню изначально и держит 100 лет, называется TX-28 MicroFusion Pack.
Arnx
Так-то оно конечно логично, но ведь эти паки мы тащим из работающих столетия систем(. Было бы хорошо если:
- беседке хватило терпения довести до игроков, что это не основной источник энергии, а временный аварийный
- если бы они заряжались(генераторы есть в конце концов, ну раз в сутки на дорогом устройстве...).

Т.е. более красиво и логично ввести эти батарейки. А так опять игроки логичность полируют за них).
Seventhson
Arnx

На мой взгляд, Fusion Core (FC) принципиально ни чем не отличается от TX-28 MicroFusion Pack (TX-28 MFP). Грубо говоря TX-28 MFP — это источник питания (ядерный реактор), в который умудрились поместить over9000 таких FC или овер9000 всем ихзвестных Micro Fusion Cells из F1-F2, которые тоже представляют собой маленькие ядерные реакторы. То есть TX-28 MFP — это тот же FC только с намного большей емкостью топлива. Как такое возможно? Скажем так, в мире, где возможен достаточно развитый искусственный интеллект при повсеместном использовании ламповых и ядерных технологий, вполне возможен и высокотехнологичный TX-28 MFP, который содержит НАМНОГО больше топлива, чем FC.

Возможность перезарядки FC — спорный вопрос по ряду причин. Сразу возникает несколько нестыковок и геймплейных проблем.

1. Если можно зарядить FC, то почему нельзя зарядить TX-28 MFP? Ну допустим не на 100 лет, а хотя бы на день-месяц?

2. И наоборот, если TX-28 MFP разрядился через 200 лет и его нельзя зарядить, то почему внезапно можно зарядить FC?

3. Напомните, знатоки лора, в "Библии" от различных апостолов Фоллаута и самого Криса Авеллона где-то упоминается о том, что Micro Fusion Cells (которыми питался хайвеймен, и энергооружие) можно было перезаряжать? Я спрашиваю про Библию, потому что в игре MicroFusion Cells, очевидно, были расходным материалом и не перезаряжались.

4. Перезарядка FС помимо логических нестыковок, приводит к перекосу в геймплее. Игра заставляет именно добывать батарейки. Найти 2-3 батарейки и все время держать их заряженными, или носить с собой полных 10 батарей, которые в любой момент можно перезарядить — это уже тот же самый бесконечный заряд. Иными словами, мод на перезарядку сломает игру и будет изи-модом, ИМХО.

QUOTE
- если бы они заряжались(генераторы есть в конце концов, ну раз в сутки на дорогом устройстве...).

Генераторы вообще везде были. Но сама технология источников питания Micro Fusion, очевидно, не подразумевает возможности перезарядки, ни в классических фолах, ни в Ф4.

И еще такой вопрос, может ли маленький портативный ядерный реактор с запасом топлива заряжаться от обычного генератора электрического тока? Это было бы логично?
Erik
Seventhson
Что вообще означает перезарядка ядерного источника питания? Это не химический аккумулятор, он расходует топливо, так что перезарядка может осуществляться только путём замены топливного элемента, зарядить его от розетки не представляется возможным. Логично предположить, что то, что мы вставляем в броню в ф4 и есть топливный элемент, возможно не такой продвинутый и ёмкий как оригинальный военный вариант (вынимаем то из гражданских агрегатов на каждом углу), плюс неизвестно, на какое ядерное топливо рассчитан оригинал и что в этих гражданских батарейках, отсюда и неэффективный расход, быстрая разрядка.
BAPBAP
Наткнулся у рейдеров на рейдерский комплект перед миссией с предполагаемой прогулкой по горячим местам. С собой была одна батарейка, вытащенная по дороге из генератора. Три миссии спустя заметил, что батареек уже девять. Перка на экономичность пока нет. На мой взгляд, проблема с расходом несколько преувеличена. Для миссий и путешествий хватает с излишком.
Goodman
Я пока напарников не брал, но вопрос созрел, если напарнику дать ПА, то у него батарейка тоже будет кончаться? или как у всех неписей она будет бесконечная?
BAPBAP
Напарникам в броню ее можно не вставлять.
Ваш ответ: