Полная Версия: Моды
Sadboy
Задолбался уже устраивать миграции фест-тревелом с лутом, а когда ещё ящик куда я скидывал лут на локации отспаунился и я потерял 5 армейских изолент (пять, КАРЛ!!!), я решил "Довольно!" Мод на лимит веса.
BAPBAP
Даёшь мод на установку минимального расстояния, на которое к тебе может приближаться спутник! Скажем, не ближе 1-1,5 метров.
Legend
QUOTE
Вышел мод который вернет диалоги к классическому виду с полными репликами!

Только для русской версии.
Sadboy
Legend Ну сайт же с регистрацией обязательной... Ссылка на облако автора, после реги...

Ещё ссылка на него, вдруг облако пропадёт
Legend
Мопед не мой. Я играю на английском.
Sadom
Был бы полезен мод для управления поселенцами. Чтобы можно было видеть в каком-то простом списке/окошке кто, чем занят. И здесь же выбирать нужного поселенца, которому хочешь назначить работу или отправить в другую локацию. А не шариться по всему поселку в поисках отлынивающих :)

Вот еще полезная штука — мод для отображения соотношения цены/веса в описание предметов.
Sadboy
Крафт патронов с fallout-archives.com(с)
BAPBAP
Оптимизированные текстуры. Наконец-то!
Legend
Бесесда таки родила Creation Kit.
Кроме того, в недавнем бета-патче ввели встроенный мод-лаунчер, требующий регистрации на Бесесда-нет, который нельзя обойти, в том числе при использовании CK и который заменит поддержку модов в Стиме. Компания явно идёт по стопам других издателей и собирается запустить свой собственный сервис цифровой дистрибуции.
Grey
QUOTE
который нельзя обойти


Вообще, или сторонние приблуды типа НексусМенеджера всё ещё пашут и подключают?
Legend
QUOTE
Вообще, или сторонние приблуды типа НексусМенеджера всё ещё пашут и подключают?

Я думаю, умельцы всегда найдутся всё это приспособить, но будьте готовы к слёту модов при каждом патче/длц и прочим прелестям.
The Master
Ну вот нафига, нафига чинить то, что работало? Нет чтоб "Вот тебе GECK, вот тебе встроенный загрузчик плагинов, сиди-делай-проверяй, не стыдно — публикуй", надо опять нагрузить конечного пользователя регистрацией в куче СОВЕРШЕННО ОРИГИНАЛЬНЫХ и таких нужных сервисов! Фак ёселф, Тодд.

Короче, я наигрался месяца 2-3 как, а возиться вот с этим вот желания не только нет, скорее отрицательное количество.
Legend
Ну, это было более чем предсказуемо. Пока они снова не заведут шарманку про продавать пользовательские моды, имхо, ничего страшного нет.
Rafer
По моему это больше прогиб под консоли, чтоб приставочники не были обделены модами. Плюс проверка на работаспособность и отсутсвие конфликтов.
Legend
Одно другому не мешает же. Ну и оно ожидаемо, учитывая какой процент продаж (70+%) у 4 части именно на консолях.
Grey
Кому-нибудь встречались рецепты запуска без регистрации, кроме поочерёдного запуска лончера и NMM-а или прописывания в plugins.txt? Оба испробовал, результата — ноль. Вываливает через минуту-другую на рабочий стол при попытке загрузки. Ждать крякнутый экзешник с обходом всего этого маразма и запускать лицензию через него из-за таких ублюдочных причуд — ну это уже как-то совсем нездорово.

Маркетологи беседки и Тодд Говард лично, чтоб вас черти в аду в котле с кипящим дерьмом варили...
Legend
Даже когда Бесесда наконец выпустила констракшн сет, она продолжает мешать людям играть со своими модами. Покупайте официальные. :)
Sadboy
Видео мода Resurrection. Я прям проникся новой атмосферой)
TERSERCUTOR
Установка модов делает недоступным получение достижений.
Сразу.
Более того — у меня пропали все sic(!) сохранения, сделанные до закачки модов. \
=_=
The Master
Точно пропали? Они обычно лежат в той же папке, где и были, просто игра их как-то разделяет по персонажам.
TERSERCUTOR
Xbox One
Seventhson
Завтра выходит новый мод (почти DLC) от NVIDIA:
http://www.pcgamer.com/fallout-4-gets-vaul...od-from-nvidia/
Legend
Тем временем, моды завезли и на плойку. правда без возможности загружать свой контент.
https://bethesda.net/#en/events/game/mods-a.../2016/10/04/221
Sadboy
Решил вот время до одного ЗБТ скоротать и появился вопрос: есть ли мод убирающий "красивую" анимацию смерти в VATS которая меня и с самого начала бесила и сейчас бесит ну просто жуть — пока эти ошмётки кинематографично разлетаются, меня успевают понадкусывать.
BAPBAP
Хммм, был уверен, что где-то видел опцию "кинематографическая смерть", но сейчас и в самом деле не могу найти. Мб какой-то из патчей её убрал.
Sadboy
Не видел, но игровыми средствами можно прощёлкать оказывается. Так что спасибо, сам нашёл:)
Freakazoitt
А моды что — не дают возможность получить ачивменты? Это такая борьба с "хацкерами" (при том что есть консоль, модификация сейвов, data и тд) или "защита авторских прав" Беседки?
Grey
Это маразм, если коротко. Это личное дело игрока, какой "опыт" получать от игры — обмазавшись модами или нет.
Freakazoitt
QUOTE
Мод, вроде как позволяющий начать игру без главного квеста

А нет, главный квест не только не исчезает, но ещё и раздваивается. В общем, сделан грубее, чем аналогичный мод для Скайрима. Да и триггеры могут включиться когда не надо.

QUOTE
  Это маразм, если коротко. Это личное дело игрока, какой "опыт" получать от игры — обмазавшись модами или нет.

Не понятно, чего хотят разработчики из Bethesda. Эти игры за счёт модов годами на плаву.
Ваш ответ: