Полная Версия: Любимый и его Моджо!
TERSERCUTOR
С выходом Automatron`a отношение к напарникам изменилось. Все самоварные "изменчивые", начиная с Ады, затмевают любого ванильного: мощнейший кастом, огневая мощь, а главное — они всегда, пока с Вами, на Вашей и только на Вашей стороне.
Хоть вычисти в порыве армагеддонного экстерминатуса всё Бобружество — кроме вопросительных нотаций — более никакого дискомфорта.

Посему созрел опросе: чем вооружить ванильного Любимого, что б не выглядел бледнющей тенью совершенства... Ведь наличие мировоззрения пережить и смириться можно, а вот огневая мощь — это вопрос.

Если вопрос чисто в эффективности — просто добавь взрывного темперамента, но... По объективным причинам — это самоубийственно в плане как отношений, так и поселений.

Есть двухзарядки, как банальный удлинитель урона, но... не хватает... Коротковато буде... Маловато...
BAPBAP
Очевидный плюс роботов в сравнении с ванильными напарниками — отсутствие необходимости в аммуниции. Собственно, экономическими побуждениями руководствуюсь и при выборе ствола для напарника — даю оружие к которому у меня скопилось много патронов. Вернее, не просто много, а МНОГО! Потому что кончаются они очень быстро, т.к. напарники у меня в основном занимаются защитой на короткой дистанции, расстреливая набигающую/налитающую мелочь типо гулов и комаров из автоматического оружия, пока основной перц контролит/хедшотит/рубит/спреит особо толстые цели.
Если говорить о легендарном оружии, то для напарников отлично подходят любые автоматические пушки с Wounding-эффектом, т.к. они наносят массивный урон не смотря на броню и одновременно не калечат и не агрят разрывами цивилов.
TERSERCUTOR
Использование ранящего целесообразно с автоматами... Имеет смысл ставить бронебойный ресивер?
... а как на счёт оружия с увеличением урона с каждой последующей атакой одной и той же цели?
И во что одеваешь? Пока пробую с увеличением сопротивления при снижении уровня здоровья... Что б дольше бегали.
BAPBAP
Хз насчет бронебойного, сомневаюсь в особой пользе от него, т.к. автоматическое оружие по большей части и с бронебойным ресивером и без него имеет слишком низкий дамаг, который не имеет шансов против врагов в средней-поздней игре. Wounding же является отличным выбором исключительно за счет игнора брони, поэтому, если апгрейдить такое оружие, то упор надо делать только на скорострельность, позволяющую "растворять" противника спецэффектом независимо от его брони.
Оружие с повышением урона при последовательных атаках в одного противника вроде бы не использует эту механику в руках напарников, т.е. бесполезно.
Одеваю напарников исходя в основном из функциональных соображений.
В идеале это полный набор тяжелой боевой брони с +1 к силе и выносливости от каждого куска, старая армейская форма +1 к силе и ловкости, апнутая баллистическим волокном, и очечи патрульного.
В результате на выходе у напарника более 200 брони с повышенной грузоподъемностью и тонной ХП, что позволяет им в одиночку без участия ГГ расправляться с практически чем угодно.
TERSERCUTOR
Только что проведён тест, хотя на истину не претендую:
Сложность игры высокая. Уровень... В общем за сотню, как и прежде ))
Оружие с Wounding-эффектом.
Разница в наличии и отсутствии бронебойного эффекта в автоматике.
Оппоненты: спермутанты старейшины в количестве пяти голов — блокпост отбивали.

При отсутствии бронебойного эффекта, кровотечение накладывается плохо — ковыряет наше чудо долго. С бронебойным получилось быстрее, задорнее, веселее: эффект накладывается стабильнее. Буду продолжать тестить.

BAPBAP
Грю же хз.
У меня без бронебойного эффекта на верхней сложности кончает врагов очень легко.
Я, к слову, наконец-то нашел взрывной боевой дробовик.
Если бы он еще стрелял в ВАТС очередью — был бы однозначно мощнее фэтмана. Каждая дробинка при вкачанных полуавтоматических наносит 204 урона и дает сплэш.
TERSERCUTOR
QUOTE (BAPBAP)
В идеале это полный набор тяжелой боевой брони

... а почему боевой, на не синтов?
BAPBAP
Из эстетических соображений.
Боевая норм сделана, подгоняется по фигуре, а синтовская даже на синтах выглядит обломками.
Ваш ответ: