Полная Версия: Как выглядит клеймо работорговца?
Cuborg
Вот шёл я с женой по улице, и тут меня осенил этот вопрос ни с того не с сего, и вроде как ранее он не обсуждался. Вопрос в названии темы, как выглядит клеймо работорговца, которое ставит нам "Мецгер", на лоб как я помню. В игре это условность влияющая на квесты, но может в библии Fallout или где описывалось как оно выглядит? Интересно же )!
dimka
QUOTE
Вот шёл я с женой по улице

QUOTE
как выглядит клеймо работорговца

Интересный ассоциативный ряд... :)
Banshee
Это должно быть что-то простое — не картинка, а скорее пиктограмма. Например, схематичный человек в круге (ограда/оковы). Или тупо надпись slaver, хотя там полпустоши безграмотные, а надо что-то узнаваемое.
Меня вот всегда другое волновало — почему от тату нельзя избавиться, пусть и частичной потерей параметра "привлекательность" — вроде как ожог на пол-лица.
Two Eyed Yum
QUOTE
Меня вот всегда другое волновало — почему от тату нельзя избавиться, пусть и частичной потерей параметра "привлекательность" — вроде как ожог на пол-лица.


В мире, где тату работорговца на лбу является чем-то весьма узнаваемым, ожог на пол-лица в сочетании с неясным прошлым носителя этого самого лица будет вызывать большие подозрения у местных.
BAPBAP
Кроме того, татуха может быть и не простой меткой, а подробной биографией персонажа, содержащей его послужной список, нанесённой типа воровских наколок по всей доступной площади "холста".
Banshee
Two Eyed Yum

Ну, это — не пойман — не вор. Татуха указывает на принадлежность к работорговцам явно, а вот ожог — то ли тату свел, то ли просто горел где-то: я думаю, что у жителя пустоши с активным образом жизни шансов такой ожог получить гораздо больше, чем у среднестатистического россиянина — например долбанул у такого вейстлендера самопал с кустарным порохом — все, мордаха опалена.
Ну и не стоит исключать пластическую хирургию — в мире как минимум второго фолла такие специалисты были.

BAPBAP

Идея "росписи" — это интересно, но в игре есть прямое указание — метка на лбу. Про купола на теле, перстни на пальцах и тому подобное сказано ничего не было. Исходя из этого и пользуясь бритвой Оккама, предпочитаю не плодить лишних смыслов :)
Ваш ответ: