Полная Версия: Храм испытаний. Для манча :)
Skywalker
Клинт, мужик возле входа в храм, не пускает вас обратно в деревню — «Пройди испытание...». Копьё Клинта получаем так — лезем кражей к нему в карман — пытаемся впихнуть ему своё копьё, Клинт атакует вас, а вы бегаете от него до тех пор, пока дикарь не метнёт в вас своё копьё. Подбираете его, отбегаете, включаете скрытность и завершаете бой.

Всё, теперь у вас 2 копья, а с Клинтом можно после боя поговорить — он не будет нападать. Главное — не нападать самому, нужно,чтобы он напал. Если атакуете первыми или убъёте Клинта, то после выхода из храма вся деревня на вас нападёт и при выходе из Арройо игра закончится.

В первой локации храма забираем из горшка порошок, в костях — 3-е копьё. Взлом двери — 25 опыта. Со скорпионов — 5 хвостов. Желательно дать врагам себя слегка ранить, чтобы получить опыт с применения навыков первой помощи и доктора.

Во второй локации храма сразу включаем режим боя и бежим мимо ловушек налево к 3 муравьям — убиваем их, чтоб не подползли во время обезвреживания ловушек и не активировали случайно их. Теперь деактивируем 17 ловушек. В первом сундуке берём порошок, во втором — противоядие. Со скорпионов — 2 хвоста. Возле двери на 3-ю локацию замечаем ловушку под дверью, деактивируем. Взрываем дверь.

На третьей локации в сундуке берём порошок и противоядие. Со скорпионов — 2 хвоста. Дверь сверху можно взломом закрыть на ключ. Перед этим лучше зайти в неё, чтоб после закрытия не мучаться снова открывать взломом (115 опыта). Возможно при навыке взлома вроде минимум 100% — нужно взять навык призовым, получить 2-ой уровень до двери и вкачать навык до 100%. Идём к Кэмерону, выходим из диалога кнопкой ноль, или подходим к нему в режиме скрытности, чтобы диалог не открылся. Так же взломом октрываем дверь в деревню (115 опыта), но она остаётся закрытой (баг такой). По новой взламывать не имеет смысла — опыта уже не будет. Воруем ключ (из скрытности, со спины) у соплеменника (+10 exp). Фича — этот ключ можно подкладывать и воровать много раз, а если Кэмерон нападёт на вас из-за кражи — просто в скрытности отойдите от него и завершите бой, как с Клинтом. После окончания боя можно опять говорить с соплеменником, нападать не будет. Ну или сохранение — загрузка. Таким образом можно получить 3-ий уровень, не выходя из храма . ;)

За весь храм испытаний можно получить опыт за след. действия: 12 муравьёв — 300; 9 скорпионов — 540; 18 ловушек — 450; взлом 2-ух сложных дверей и 1-ой легкой — 255; Кража ключа — 10; Навык доктора — 3*50 = 150; Навык первой помощи — 3*25 = 75. Итого 1780 опыта .

Чтоб попасть в деревню есть 3 варианта:
1. Отпираем ворованным ключём дверь и выходим (600 опыта +15 к карме).
2. Побеждаем Кэмерона в испытательном бою и выходим в деревню (300 опыта +15 к карме).Есть вероятность убить воина в бою — у него лишь 40 хитпоинтов, а у вас в начале боя 2 хода,если реакция хорошая. ( +100 опыта и -10 к карме). Убивать нужно до того, как он сдастся и убежит. В деревне на вас за это нападать не будут — наверное спишут на несчастный случай. Ггг.

3. Уговариваем на мировое решение — «Зачем нам драться?». Он пропускает без боя (600 опыта +15 к карме).
Итого 2380 опыта.

PS: Если что-то упустил — дополняйте. Интересно узнать что-нибудь ещё о храме. ;)
Legend
Могу добавить, что по информации от Пера Джорнера в Храме (да и в Арройо) можно не тратить лишние очки на прицельные атаки по врагам. Критические повреждения отключены на перый день игры. Критические промахи — на первые 5 дней. Так, пытаться оглушить того же Кэмерона нет смысла.
Fall
Критические повреждения и промахи для врагов или для гг или для всех?
Skywalker
Кемерона убивал на лекгком, с особенностью Тяж. рука, сила 10 , навык — Без оружия. Да, чтоб добить пришлось пару раз загружаться в бою,выжидая максим. урон. чтоб за два хода снести оставшуюся жизнь. Если не рассчитать дикарь сдаётся и убегает :(

Можно, в теории, копьё перед боем выкинуть на землю и в драке подобрать и одеть. Это для приз. навыка — Холодное.
Wozrogdenec
QUOTE (Skywalker)
PS: Если что-то упустил — дополняйте. Интересно узнать что-нибудь ещё о храме. ;)

... "Кража ключа — 10";
а можно кражей качаться (при сейв-лоаде) до посинения.

QUOTE (Skywalker)
Можно, в теории, копьё перед боем выкинуть на землю и в драке подобрать и одеть. Это для приз. навыка — Холодное.
Что-то я не понял сей манипуляции, освежите память, пожалуйста, более подробно.
Legend
QUOTE
Критические повреждения и промахи для врагов или для гг или для всех?

Как я поняла, для всех.

QUOTE
Что-то я не понял сей манипуляции, освежите память, пожалуйста, более подробно.

когда соглашаетесь на бой весь ваш хлам из инвентаря кладут в ящик перед входом в комнату. Для облегчения боя (и, особенно, убийства соперника ради опыта) можно до боя выкинуть копьё на землю. Главное выкидывать подальше от Кэмерона, а то он тоже не дурак сжульничать...
Legend
В копилкy манча. Не совсем к теме храма, но способ заработать себе халявного опыта не выходя из Арройо на краже y гекконов.
Fall
Даже не нападают, что неожиданно.
Надо будет с растениями так же попробовать)
Legend
Так там специально "усмирённые" гекконы, растения вмиг откусят всё лишнее. Только в если режиме скрытности пытаться, но незачем, когда есть вариант выше.
Skywalker
Гекконов можно не трогать ради опыта — они бегают постоянно ).
Дожидаемся ночи, подходим в спину к тётушке с кремнием возле палатки, и в скрытности кражей втюхиваем ей туда-сюда легендарную 0-фунтовую фляжку Вика... при неудачной краже тётка не нападает и никуда не убегает, кинув лишь пару реплик, мол, "Дуй отсюда", в дальнейших неудачных кражах проявляет ноль эмоций. ( вроде как баг из-за её квеста, где кремень можно и стянуть) :) Сэйв-лоад уже не нужен, качайся до упаду. НО! Не помню, может там карму снимают или репутацию за уличение в воровстве.. Вобщем, профит на лицо. Юзайте, а геккона на шашлык)

ЗЫ: Сорри за оффтоп, это уже Арройо, совершенно другая история... 8)
Ваш ответ: