Полная Версия: Максимальные характеристики SPECIAL
Skywalker
МАХИНАЦИИ С ВИНТОМ или максимальные характеристики SPECIAL

При определённых махинациях с «винтом» и противоядием есть возможность навсегда увеличить количество Силы, Восприятия, очков действия. А именно — после получения привыкания к винту необходимо отдохнуть двое суток, и Пип-Бой сам вернёт вас к игровому экрану. После этого необходимо сразу принять ещё один винт, вылечить зависимость, и снова приняв винт получить привыкание. И в дальнейшем после каждых двух суток отдыха процедура такая же, только теперь привыкание снимается сразу же, и следующим винтом снова ставится.

Получается — один винт после активации (4 суток, 3 винта) навсегда даст вам одно очко действия, одну прибавку к силе и плюс одно очко к восприятию. Для повышения СИ и ВО с 2-ух до 10-ти необходимо 8 винтов + 3 для начального старта. Дополнительно получаем + 8 очков действия. После активации бага, можно повышать таким образом 1 ОД к 1 винту когда угодно, даже через игровой месяц, год.

Данный метод позволяет получить к концу игры персонажа с максимальными характеристиками SPECIAL по 10, используя недоработку игры. О преимуществах и недостатках данного метода ниже, после описания.


1. Создание персонажа. Особенности

1) «Одаренный» (+1 ко всем статам SPECIAL; −10 % ко всем навыкам, −5 очков навыков за ур.)
2) «Миниатюрный» (+1 к ловкости; Максимальный груз = 15 x Сила. Изначально 25 + СЛ x 25, то есть теряете в грузоподъёмности 25 + СЛ x 10)

Особенность «Миниатюрный» можно поменять на что-либо другое, но тогда, чтобы повысить ловкость до 10 придётся тратить способность. Особенность «Одаренный» позволяет более гибко распределять основные характеристики. Так же есть вариант и без этих способностей см. «Вариант 3»

Основные характеристики (С винтовыми махинациями)

Вариант 1  — с минимальным использованием способностей, наибольшее количество статов в начале игры:
Особенности: «Одарённый» и «Миниатюрный». Без 2-ух имплантатов, которые отнимут 2 очка ПР.

Табл.(Характеристика, Начальное значение, Способы повышения, Итоговое значение)

CODE

Си    2    +8 Махинации с винтом и противоядием    10
Во    2    +8 Махинации с винтом и противоядием    10
Вы    10   Способность не тратим                   10
Пр    7   +1 Способность +1 Чип +1 очки Мейсона    10
Ин    9   +1 Чип                                   10
Ло    10   Способность не тратим                   10
Уд    8   +2 Z-сканирование в НКР                  10


Вариант 2 — установка всех имлантатов, наибольшее количество статов в начале игры:
Особенности: «Одарённый» и «Миниатюрный»

CODE

Си    2    +8 Махинации с винтом и противоядием                  10
Во    2    +8 Махинации с винтом и противоядием                  10
Вы    10   Способность не тратим                                 10
Пр    9   +1 Способность +1 Чип +1 очки Мейсона -2 имплантаты    10
Ин    9   +1 Чип                                                 10
Ло    9   +1 Способность                                         10
Уд    7   +1 Способность +2 Z-сканирование в НКР                 10


Вариант 3 — (без особенностей «Одаренный» и «Миниатюрный» без 2-ух имплан.)
(теряется лишь 2 очка привлекательности, не особо критично)


CODE

Си    1    +9 Махинации с винтом и противоядием                  10
Во    1    +9 Махинации с винтом и противоядием                  10
Вы    9    +1 Способность                                        10
Пр    5   +1 Способность +1 Чип +1 очки Мейсона                  8
Ин    8   +1 Способность  +1 Чип                                 10
Ло    9   +1 Способность                                         10
Уд    7   +1 Способность +2 Z-сканирование в НКР                 10


Возможны и другие варианты , подразумевающие максимум в статах к концу игры.

Рекомендуемые минимумы и советы:

Сила 1  — Не имеет смысла повышать, с помощью бага с винтом и антидотом повышается до 10
Восприятие 1  — см. выше
Выносливость 9  — повышается только способностью. Имеет смысл ставить сразу 10, чтоб не терять дополнительные очки жизни при получении нового уровня, также экономия способности
Привлекательность 7  — максимум получим после вживления чипа, способности, и надев очки Мейсона из Нью-Рино в свободный слот. При 7-ми придется отказаться от последних имплантатов (-2) или смириться с привлекательностью 8. При 9-ти имплантаты можно и нужно ставить. (недостающие 2 стата можно скинуть по одному с удачи и ловкости.)
Интеллект 8  — максимум получим после вживления чипа и способности. Имеет смысл ставить 10 ради получения дополнительных очков на развитие навыков. (недостающий 1 стат можно скинуть с удачи, выносливости)
Ловкость 9  — повышается только способностью. Имеет смысл ставить сразу 10, чтоб не терять доп.очко действия, класс брони, повысить на старте зависимые навыки.
Удача 7  — максимум получаем после Z-сканирования в НКР и прокачки способности. Имеет смысл ставить 8 ради экономии способности.



2. Получение винта и противоядия от винта в начале игры.

Арройо. Начало игры.

Пробегаем храм (сражаться с муравьями и скорпионами смысла нет, прибьём их позже, когда получим максимум в силе и восприятии).
Убалтываем соплеменника или воруем ключ — получим 600 опыта в обоих случаях ( За драку дают лишь 300 опыта, да и силы мало для боя). Выходим в деревню.

Берём квест на ГЭКК у старейшины (если не взять, то при выходе из деревни будет мультик и конец игры). Собирать хлам в сумку пока не нужно, соберёте после повышения силы, максимальный вес увеличится. Других квестов не берём, выполним после махинаций с винтом. Обучатся у тренеров пока тоже не стоит. Игра начинается 25.07.2241г. Ради квестов, обучения ближнему бою и всякого дропа необходимо вернуться в деревню до 01.10.2241г. (чтоб успеть выполнить махинации до 25.10.2241г, после этой даты приснится сон с шаманом, мол, деревня умирает, и многие квесты в Арройо станут недоступны)

Дорога в Нью-Рино. Винт
Выходим из деревни, топаем строго по диагонали вниз-вправо до неизвестного города — Нью-Рино. Приблизительная дата приближения к городу, для ориентирования — около 12-14 августа 2241г.
В Рино идем вверх на вторую локацию, затем в левую локацию к Торговцам. Взламываем заднюю дверь у нижнего торговца — Элдриджа и забираем все вещи из шкафов в первой комнате, к собакам идти не надо, скрытность не нужна, заходить к Элдриджу не нужно, у него винта не бывает.

Идем вверх и вправо к Ренеско. Забираем у него через бартер 9 винтов и 480 баксов (количество может отличаться). Выходим обратно на вторую локацию.

Для повышения силы и восприятия до 10 (с 2-ух) достаточно 3(актив. бага) + 8 ( на статы) = 11 шт. В баре Сальваторе у бармена — 4 винта. В Клубе Акула у бармена — 7 винтов. Если не набрали ещё нужное количество идем вниз до диллера (Джимми Д.) на дороге — 5 винта. Внизу на первой локации возле стоянки стоит еще один негр-диллер — Хулио (Джулиус) — 2 винта. Так же можно зайти к бармену в Десперадо, к пушера возле машины справа от Десперадо, к пушеру в туалете Десперадо, к пушеру возле арки сверху. Итого, я смог достать по-быстрому 46-50 винта.

Дорога в Сан-Франциско. Противоядие от винта
Покидаем Рино, идем строго по диагонали влево-вниз от Рино, до неизвестного города — Сан-Франциско. Ориентировочная дата — 23-25 августа. В город не заходим, сохраняемся в пустоши вблизи города.
Сохранились? Забегаем в город, вверх на вторую локацию с танкером. Бежим дальше вверх, заходим по трапу в танкер, идем вверх к торговцу-мужику. У него покупаем 3 антидота к винту (нужен минимум 1 антидот, 3 на всякий случай).
Если антидота (плоская коричневая бутылочка с белой крышкой) в ассортименте нет — загружаемся и снова заходим в город, опять топаем на танкер и смотрим товары. У меня получилось с 3-его захода, появилось 2 бутылька. Один бутылек стоил 60 монет. Торговцам отдаем всё, кроме фляги Вика, винта и антидота.

Всё, теперь, имея минимум 11 шт. винта и 1 шт. антидота, идем обратно по диагонали влево-вверх в Арройо. 25.07 начинается игра, в Арройо мне удалось вернуться 25.09. Итого на поиски винта и антидота было потрачено примерно два игрового месяца.

Действия в Арройо до махинаций с винтом
Махинации повысят силу и воприятие и, соответственно, повысятся навыки рукопашки и холодного оружия, поэтому необходимо перед тем, как делать махинации с винтом, принять 1 винт без зависимости, поспать, пока сила не уменьшится до 1-го (5 минут) обучиться у Лукаса возле головы рукопашному бою. Обучит до 55% (было 44%, после винта стало 42%) — если умение у вас выше 55% — Лукас откажет в обучении. Спустя сутки сила вернется на 2 очка, и навык возратет до 57%. Джордан с копьём в палатке научит после махинаций с винтом, так как у вас пока что навык холодного оружия меньше 40%.

Махинации с винтом и антидотом
1. Берём винт в одну руку, антидот в другую. Спим до 8-00.
2. Сохраняемся.
3. Принимаем 1 винт, получаем зависимость. Если не получили — загружайтесь.
4. Спим сутки до 8-00, и ещё раз. Пип-Бой сам должен вернуть вас к игровому экрану, если не возвращает поспите ещё 20-30 минут.
5. Принимаем 1 винт, 1 антидот. Сохраняемся.
6. Принимаем 1 винт, получаем зависимость. Если не получили — загружайтесь.
7. Спим сутки до 8-00, и ещё раз. Пип-Бой сам должен вернуть вас к игровому экрану, если не возвращает поспите ещё 20-60 минут
8. Принимаем 1 антидот. Сохраняемся.
Пункт 6-7-8 повторяем пока не кончится винт (начиная со второго цикла 6-7-8 начнут прибавляться статы на постоянную основу. Благодаря сохранению — загрузке экономим винт при неудачных попытках получить зависимость.
Получается — один винт после активации (4 суток, 3 винта) навсегда даст вам одно очко действия, одну прибавку к силе и плюс одно очко к восприятию. Для повышения СИ и ВО с 2-ух до 10-ти необходимо 8 винтов + 3 для начального старта. Дополнительно получаем + 8 очков действия. После активации бага, можно повышать таким образом 1 ОД к 1 винту когда угодно, даже через игровой месяц, год.

Действия в Арройо после махинаций с винтом
Когда наберёте 10 силы и 10 восприятия, желательно остановиться, чтоб успеть выполнить все квесты до 25.10.2241г. Рекомендуется сперва зачистить храм испытаний, а потом приступать к квестам. Все задания доступны, в том числе и квест на кремень для копья у Минока (восприятия повысилось). После выполнения всех заданий в Арройо можно дальше продолжить циклы 6-7-8 для увеличения очков действия. В самой деревне, по желанию, обыскиваем палатки, соплеменников и выходим на Кламат. Дальнейшее прохождение индивидуально, по вкусу.


3. Послесловие.
Основные характеристики (без махинаций с винтом, для СРАВНЕНИЯ)

Вариант хардкорный максимальный  — Особенности: «Одарённый» и «Миниатюрный». Жертвуем привлекательностью, тратим максимум способностей. Если хочется, можно перекинуть статы с ВЫ на ПР — для дипломатов.

CODE

Си 4 +1 Способность +1 Чип + 4 броня АРА      10
Во 8 +1 Способность +1 Чип                    10
Вы 9 +1 Способность                           10
Пр 3 +1 Способность +1 Чип +1 очки Мейсона    6
Ин 8 +1 Способность +1 Чип                    10
Ло 9 +1 Способность                           10
Уд 7 +1 Способность +2 Z-сканирование в НКР   10


Вариант комфортный — Особенности: «Одарённый» и, по желанию, «Миниатюрный» (можно взять другую, перекинув 1 стат с ВЫ на ЛО). Жертвуем привлекательностью, выносливостью, без затрат способностей. Если хочется, можно перекинуть статы с ВЫ на ПР — для дипломатов.

CODE

Си 5  +1 Чип + 4 броня АРА          10
Во 9  +1 Чип                        10
Вы 5  Способность не тратим         5
Пр 2  +1 Чип +1 очки Мейсона        4
Ин 9  +1 Чип                        10
Ло 10  Способность не тратим        10
Уд 8  +2 Z-сканирование в НКР       10


Вариант для терминатора без особенностей: «Одарённый» и «Миниатюрный» Жертвуем привлекательностью,выносливостью, интеллектом, без затрат способностей.

CODE

Си 5 +1 Чип + 4 броня АРА        10
Во 9 +1 Чип                      10
Вы 1  Способность не тратим      1
Пр 1 +1 Чип +1 очки Мейсона      3
Ин 6 +1 Чип                      7
Ло 10 Способность не тратим      10
Уд 8 +2 Z-сканирование в НКР     10













Ваш ответ: