Полная Версия: Вся квестовая экспа в Fallout 2
Armadillo
Здравствуйте! Не могу выполнить 2 задания за которые дают опыт в Городе Убежище/Vault City. И поговорить с др. Троем и Обучитесь работе с компьютером
не нашёл что нужно делать с др. Троем общался на разные темы но 300 опыта не дают тоже самое с компьютерами за что должны дать 350 опыта? Помогите плиз всё облазил не нашёл.
Legend
Если речь об
QUOTE
И поговорить с др. Троем 300

то это награда за разговор с фельдшером, чтобы она поговорила с доком Троем о потенциальной стерильности жителей города. Для появления этой опции в диалоге нyжен доктор 75%+ и Восприятие 6+.
350 опыта дают за использование наyки на обyчающем компьютере yбежища на 3 yровне. Нижний в крайней левой комнате на картинке.
Armadillo
Огромное вам спасибо за ответ! Чтобы поговорить с доктором не хватало доктора 75% а насчёт компьютера я проверил навык науку на нескольких других компах не помогло ну я и не стал проверять дальше (там же их 20 штук где-то) а оказывается надо именно на том который не светится (я думал он не рабочий) сейчас проверил всё работает. ещё раз огромное вам спасибо.

Если можно, можно я буду в этой теме писать про эти задания за которые дают опыт (если не найду как их выполнять) именно задания в разделе Вся квестовая экспа в Fallout 2 так как уверен мне их ещё много попадётся а я хочу пройти игру выполняя все задания за которые дают опыт вне зависимости от того основные они или скрытые как эти (в которых нужно думать что нужно сделать чтобы их выполнить)

Отправлено: 26 сен 16 16:23
Ещё 1 квест не могу выполнить

Нью-Рино

Убедите Лесли Бишоп изменить жизнь к лучшему (как его выполнить хз уже по разному пробовал и даже 2 ментана схавал ни фига) скорее всего опять SPECIAL не хватает только какой?

Отправлено: 26 сен 16 16:25
а всё нашёл!
Cassedy
Я Вам уже порекомендовал ресурс в другой Вашей теме, где Вы гораздо быстрее найдёте ответы по распространённым вопросам.
Ваше желание расковырять все квесты Fallout мне очень по нраву! Я не знаю сколько Вам лет, но в наше то время так увлечься класикой... моё почтение. Вот Вам профильная статья, чтобы Вы ничего не упустили!

Все квесты Fallout 2
Armadillo
Я Вам уже порекомендовал ресурс в другой Вашей теме, где Вы гораздо быстрее найдёте ответы по распространённым вопросам.

Я его и смотрю (но в нём основные квесты) и их впринципе легко выполнять в отличии от тех квестов (что описаны на вашем сайте в разделе вся квестовая экспа в Fallout 2)

Я не знаю сколько Вам лет, но в наше то время так увлечься класикой... моё почтение.

Мне 27 лет Fallout 2 одна из моих самых любимых игр поэтому такой огромный интерес проявляю :)

Если бы мне кто нибудь помог (например вы) выполнить всю квестовую экспу так как я не могу работать с ресурсами по вскрытию игры и вообще слабо разбираюсь в компьютерах (и возможно бы я приблезительно описал прохождение каждого такого квеста)
Cassedy
Кажется я понял о чём вы говорите. Понимаете, то о чём Вы спрашиваете — это, как уже в другой Вашей теме заметила авторитетная участница нашего обсуждения, действительно беспощадный и адский труд. Ведь кроме того чтобы извлечь все сообщения о приобретении опыта, нужно это добро как-то систематизировать. Я не думаю, что кто-либо взялся бы за подобное.
Ведь, откровенно говоря, когда я Вас спрашивал о возрасте, подозревал, что Вам лет 30. Игра-то откровенно говоря, не смотря на всю свою ламповость, уже усопла.
Со своей стороны могу Вам предложить такой вариант прохождения. Открыли страничку с квестами, прошли их все, а потом ещё раз пробежались по локации. Они же не большие в классике. Шанс что-либо упустить небольшой! Можете ещё открыть в викии конкретную локацию и почитать про неё. Ну, в целом превратить процесс прохождения в предмет изучения. Почувствовать себя исследователем! Согласитесь, такой "научный" подход к делу более приятен и интересен нежеле по списку пособирать всю экспу. Какое уж тут удовольствие...
П.С. И всё же приятно видеть такое отношение к такой-то игре! Я помню тоже в своё время так озадачился всё исследовать. Скажу Вам, самый приятный из 8-кратного прохождения был. В тот раз я для себя открыл господина Генри из НКР (уж не знаю как я его пропустил) и капитана стражи Города-Убежище.
Такая вот история.
Legend
Подскажем, конечно, в меру возможностей. Задавайте конкретные вопросы.
Armadillo
Сразу хочу извиниться за то что недостаточно корректно задаю вопросы у меня шейный остеохондроз и нарушен венозный отток крови из за этого мой мозг соображает где-то на 30% мучаюсь уже больше 10 лет поэтому так не грамотно задаю вопросы.

Итак по делу

не могу выполнить задание Расскажите о связи рейдеров с мр. Бишопом
за которое должны дать 1000 опыта.Я так понял там в разговоре с женой Бишопа нужно собрать информацию о рейдерах и появится скрытый диалог вот эти http://ru.fallout.wikia.com/wiki/NCLABISH.MSG (а вообще задание должна давать жена Бишопа или Старк) она мне почему то его не даёт может поэтому не появляется ветка: А что там у него за дела с этими "налетчиками", о которых я слышал? Наверное если собрать по веткам всю информацию квест будет выполнен я так думаю

После того как поговорю с Бишопом появляется ветка об НКР у его жены (а должна по идеи ещё и появлятся ветка о налётчиках) но у меня её почему то нет

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/NCLABISH.MSG

# 11. BISHOP (10, 16)

Да, его тактика натравливания "налетчиков" на Город Убежища, судя по всему, неплохо работает.

# 13. TELL ME ABOUT THE BISHOP FAMILY (10, 16)

Ну, также есть "семья" наемников, которых он нанял для налетов на Город Убежища.

# 34. RAIDERS (11, 13)

О да... хорошо продуманная попытка моего мужа заставить других принять его жест доброй воли. Я надеюсь, лазерные пушки Города Убежища не оставят от этих налетчиков даже пепла.

# 134. BISHOP (133)

А что там у него за дела с НКР? (у меня появляется толька эта ветка)
А что там у него за дела с этими "налетчиками", о которых я слышал? (а дожна ещё появится эта)

# 136. NCR (134, 135, 159)

Это все, что Бишоп хочет от НКР?

# 137. RAIDERS (134, 135, 159)

(Переворачивается на другой бок.) Джон послал группу наемников на восток, к Городу Убежища, чтобы они "подействовали" на город. Хочет попытаться применить к ним давление, заставить их молить НКР о помощи.

Молить *НКР* о помощи? Почему?

# 138. WHY RAIDERS? (137)

Ммммм...ну... (Переворачивается.) Джон обещал НКР принести им Город Убежища на блюдечке. Вот он и послал туда несколько своих людей, сказал, чтобы изображали из себя налетчиков, пока Город Убежища не сдастся.

Вы знаете, где эти налетчики?

Э... а есть этому какие-нибудь ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

# 139. WHERE RAIDERS (138, 163)

Нет...у Джона наверное есть карта, по которой их можно найти... (Слегка посапывает, потирает нос.) Мммм...


И ещё один квестик (думаю это глюк)

Разоблачить план Бишопа по устрашению Города Убежища
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Разоблачи..._Города_Убежища

Не дают 1000 опыта за голодиск когда сдаёшь его Линетт

Написано: Квест считается выполненным, если и конторская книга, и голодиск переданы Первой Гражданке Линетт. (Я сдавал и книгу и диск за книгу опыт давали а за диск нет)
Cassedy
QUOTE
а вообще задание должна давать жена Бишопа или Старк

Тут у Вас заминка из-за того что квест о связи Бишопа с налетчиками является неотмечаемым и условно начинается либо после сдачи другого неотмечаемого квеста об истреблении налетчиков Первой Гражданке, либо в тот момент когда вы откроете сейф командира налетчиков. Также о налетчиках Вы узнаете в той самой ветке, которая у Вас не открывается, полагаю эта ветка является частью диалога о Городе Убежище и об образовании, а там будет проверка силы или привлекательности не менее 6, если вы спросите об образовании для получения лингвистического модуля, то там потребуется Интеллект аж 9.

QUOTE
Не дают 1000 опыта за голодиск когда сдаёшь его Линетт

Возможно причина в том, что Вики можно не во всём доверять! Возможно причина в версии игры. Если Вам не горит, то я собирался в близжайшее время пройти игру с обновленным патчем restoration project. Я обязательно проверю этот момент.
Armadillo
Cassedy

Спасибо вам за ответ, всё что я хочу это получить награду в виде опыта с этих 2 сайтов
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Истребить_налётчиков

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Разоблачи..._Города_Убежища

и с вот этого

http://www.fallout.ru/fallout/f2/facts/fo2exp.shtml

Истребить налётчиков

Награда


500 опыта за нахождение локации; (выполнил)
2000 опыта за уничтожение рейдеров; (выполнил)
1000 опыта при сдаче квеста Линетт. (выполнил)


Разоблачить план Бишопа по устрашению Города Убежища

Награда

500 опыта за открытие сейфа; (выполнил)
1000 опыта при сдаче книги;
1000 при сдаче голодиска.

дают какую то одну (по моему за книгу)

Вся квестовая экспа в Fallout 2

Доложите об уничтожении рейдеров 1000 опыта
Расскажите о связи рейдеров с мр. Бишопом 1000 опыта
Докажите, что Бишопа наняла НКР 2500 опыта


Линетт даёт всего 4500 опыта а должна дать больше значит за какой то квест мне не додают опыт (я так понял дают 4500 за все 3 квеста Вся квестовая экспа в Fallout 2) а за те что Истребить налётчиков и Разоблачить план Бишопа по устрашению Города Убежища, Нет (путаница какая то)

Или я всё правильно делаю? Просто наверное те 2 квеста которые Истребить налётчиков и Разоблачить план Бишопа по устрашению Города Убежища это те же самые квесты что и те 3 которые в Вся квестовая экспа в Fallout 2?

А вы не могли бы выполнить все квесты за которые дают опыт на этом сайте
http://www.fallout.ru/fallout/f2/facts/fo2exp.shtml

Просто странно что никто до меня не брался их проходить, возможно вместе мы могли бы все их проверить и пройти


Также о налетчиках Вы узнаете в той самой ветке, которая у Вас не открывается, полагаю эта ветка является частью диалога о Городе Убежище и об образовании, а там будет проверка силы или привлекательности не менее 6, если вы спросите об образовании для получения лингвистического модуля, то там потребуется Интеллект аж 9.

Я это всё делал, получал лингвистический модуль но ветка о налётчиках почему то не появлялась. SPECIAL прокачал с помощью Ментанов и бафаутов всех параметров до 10 кроме удачи (удача 6)
Cassedy
Добро, если вы не торопитесь, то я постараюсь проверить эти квесты. Самому интересно. Вы пока повыполняйте другие, вернуться всегда успеете!
Armadillo
Cassedy

Ух, Спасибо! Доволен как слон после ваших слов :)

тогда по возможности отписывайтесь в этой теме (или создайте свою) и опишите прохождение квестов и к чему надо добавлять к каким характеристикам чтоб открылся тот или другой квест если вам не тяжело, конечно.
Cassedy
Не будем засорять форум лишними темами, я буду тут отписываться!
Armadillo
Хорошо, ещё раз большое Спасибо!
Cassedy
Armadillo, дружище, укажите, пожалуйста, Вашу версию игры и пользуются ли какие-либо патчи или моды?
Armadillo
Я качал Repack версию, написано в установщике версия игры 1.83 Y (by Yikxx)
когда заходишь в игру на экране написано 2006 1С Yikxx (в другом углу экрана)
Fallout II v.1.03 Y
Sfall 3.3 a
alienblaster
Зарегистрировался под новым ником теперь я alienblaster

Cassedy не могли бы вы проверить и эти квесты


Нью-Рино

Убедите Майрона в возможности создания Джет-антидота

Найдите блокираторы эндорфинов, чтобы изготовить антидот для винта


Город Убежище

Доставить образец винта доктору Трою

Достаньте др. Трою образец джета

Помогите др. Трою сделать джет-антидот



Доставить образец винта доктору Трою и Достаньте др. Трою образец джета (как я понял это один и тот же квест) должны за него двавать опыт?

Что вот это за квест? Расказать доктору Трою о процессе создания Джэта:
http://fallout-archives.com/article/vse-kvesty-fallout-2#6

Сколько всего опыта должны дать за все эти квесты???

ещё не дают 1000 опыта за квест. Сдать доктора Троя Линэт:
http://fallout-archives.com/article/vse-kvesty-fallout-2#6
Cassedy
Пришлось тряхнуть стариной и проходить заново всё,поэтому так долго.
Что могу Вам сказать на данный момент по существу:

QUOTE
Доставить образец винта доктору Трою
Достаньте др. Трою образец джета


Это явно один квест, можете не сомневаться. Тут я бы подверг сомнению источник, учитывая грамотность автора.

QUOTE
Сдать доктора Троя Линэт


Нет, тут опыта нет и странно было бы предположить, что за такое пустяковое дело, как заложить и оклеветать дали бы такую серьезную сумму опыта на этом этапе. Повторюсь: источник у Вас не идеальный.

QUOTE
Убедите Майрона в возможности создания Джет-антидота


2000 опыта
QUOTE

Найдите блокираторы эндорфинов, чтобы изготовить антидот для винта

2000 опыта +10 кармы

Что касается квестов с налетчикам, то пока в процессе. И вот ещё: я играю в Restoration project Версия: 2.3.3. Мне кажется, это наиболее близкий патч-модификация к "тому самому Fallout 2, который делали оригинальные разработчики". Тут оригинальные квесты почти не изменены, добавлен вырезанный контент и пара пасхалок.
Cassedy
Итак, старина, что скажу Вам по налётчикам:

Вскрытие сейфа — 500 опыта
Уничтожение угрозы налётчиков в регионе — 2000 опыта
Сообщение об уничтожении налётчиков Линетт — 1000 опыта
Отдать бухгалтерскую книгу — 1000 опыта
Отдать голодиск Бишопа — 2500 опыта
Сдать Томаса Мура — 500 опыта

Так-то! Видите, тут в конце концов всё зависит от версии игры, патчей и модификаций.
alienblaster
Cassedy

(я пока информацию с опытом которую вы написали не проверял) Но

Большое вам спасибо что проверили все эти квесты, мне неудобно вас просить да вы врятли этим будете заниматься не могли бы вы проверить все квесты в Вся квестовая экспа в Fallout 2 http://www.fallout.ru/fallout/f2/facts/fo2exp.shtml (описать их подробное прохождение что к чему добавлять, к какой SPECIAL чтоб открылся тот или другой квест)
Cassedy
CODE
alienblaster


Уф! Честно говоря, Fallout 2 с самыми разными модификациями был пройден не менее 7-8 раз полностью от и до. Чувствую меня не хватит на ещё раз! Но Вы можете попробовать: сделаете такое дело — Вам точно звезда в карму от модератора свалится!
Но по мелочи — спрашивайте, постараюсь помочь.
alienblaster
Cassedy

Спасибо! Вы мне очень сильно помогли, тогда ладно я постараюсь сам проверить все квесты, если что-то будет не понятно или я чего то не знаю спрошу у вас.
Cassedy
Удачи Вам! Но если будете сначала проходить, возьмите Restoration Project от Killap. Это самый уважаемый патч и масштабный проект для Fallout 2. Автор потратил годы для того чтобы устранить тысячи багов. Возможно, для такого проекта как у Вас эта версия игры более подойдет.
alienblaster
Cassedy

Вы меня не правильно поняли я буду допроходить мою версию 1.83 Y (by Yikxx) выполняя все оставшиеся квесты. У меня был Repack из разных русификаций и версий игры. На ней были:

1.82d (official)
1.83Y (by Yikxx)
1.82.31 (by Killap)
Restoration Project 2.3.3 (by Killap)

1.82d (official) не стал играть потому что почитал о ней не помню вроде было написано что в ней много ошибок но потом хотел взять 1.82.31 (by Killap) а потом подумал что игра будет глючить и посмотря прохождение в ютюбе Хебрина вот этой версии 1.83Y (by Yikxx) увидел что у него вроде всё нормально работает взял её (как оказалось она то глючала больше всего) Restoration Project 2.3.3 (by Killap) почитал о ней смутило меня то что много нововведений было внесено в игру таких как можно летать на Вертибёрде и т.д меня это отпугнуло я думал в оригинале такого нету. Я просто очень далеко дошёл в моей версии уже считай добрался до Брокен Хилз и начинать другую версию с самого начала мне честно говоря не очень хочется. В Дыре (Дэне) благодаря тому что проходил всю квестовую экспу набрал аж 6 уровень перед тем как убить Мецгера и его банду, прошёл их с первого раза, убивал их с магнума потом (когда у меня был 9 уровень я уже был в Модоке) а 12 дошёл до Города Убежища мне попадались пещеры полностью забитые монстрами (в основном когтями смерти я их всех убил) и рейдеров которых нанял Бишоп тоже с первого раза потратил 1 супер стимулятор и тоже с магнума убил так что вот так мне везло всё это время я не думаю что мне также повезёт если я начну игру заново в новой версии.
Cassedy
Цель работы Киллапа была в том, чтобы не только исправить баги, но и вернуть нереализованные или вырезанные идеи разработчиков. Ну, смотрите тогда сами.
alienblaster
Cassedy

Просто я хотел поиграть именно в ту версию в которую играл вдетстве, скорее всего это была версия 1.82d (official) но как я уже писал ранее в ней должно быть много багов поэтому я выбрал самый оптимальный вариант 1.83Y (by Yikxx) приблежённый к оригиналу где был вырезан лишний контент. Я обязательно как нибудь поиграю в Restoration Project 2.3.3 (by Killap) но не сейчас. мне например не нравится что в версии 1.83Y (by Yikxx) можно одевать персонажей в броню и например у лысого Вика появляются волосы и он становится худощавым (мне именно такие нововведения не нравятся) что меняется внешний вид персонажа.
Legend
Как раз в RP есть нормальный npc-mod, где анимации для напарников в разной броне нарисованы с нуля фанатами и прочие полезные штуки.
http://www.nuclear-city.com/index.php/topi...BA%D0%BE/page-1
alienblaster
Cassedy

Сегодня проверил ту информацию что вы написали!!!

Сразу хочу извиниться я туповат! у меня даже не сразу получилось зарегистрироваться на сайте.

Уничтожение угрозы налётчиков в регионе — 2000 опыта (это за убийство всех налётчиков в подземелье где сейф что ли?) если да то у меня всё сходится!!!

Помогите др. Трою сделать джет-Антидот (за это как я понял опыта не дают)
а дают только за эти 2 квеста.

Убедите Майрона в возможности создания джет-Антидота — 2000 опыта
Найдите блокираторы эндорфинов чтобы изготовить Антидот для винта
- 2000 опыта 10 кармы

(появляется 2 бутылочки) не понятно почему тогда не пишут (на экранчике слева не знаю как называется) вы помогли др. Трою сделать джет-Антидот.



Вы были правы насчёт версии

3 уровень умений не открывается
напарники даже если остались ходы не стреляют второй раз

но это не точно!!!


Противоядие может пропасть при использовании, если только Избранный не был под зависимостью от винта. То бишь если Избранный использует противоядие под воздействием ломки — лекарство исчезает, под зависимостью от винта — нет.

http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Противоядие_от_винта

оно у меня пропадает в любом случае хоть под зависимостью от джета хоть нет
оно у меня одноразовое какое то а должно быть бесконечное под зависимостью от Винта

миссия уберечь браминов в Клэмате не выполняется вообще сколько раз я не пробовал и т.д

В следующий раз когда буду проходить Фол возьму версию от Killap а не это г...
Просто далеко дошёл не хочется бросать на пол пути то что уже начал!!!
Cassedy
QUOTE
Помогите др. Трою сделать джет-Антидот (за это как я понял опыта не дают)
а дают только за эти 2 квеста.

Убедите Майрона в возможности создания джет-Антидота — 2000 опыта
Найдите блокираторы эндорфинов чтобы изготовить Антидот для винта
- 2000 опыта 10 кармы


После того, как Вы впервые поговорите с Майроном про зависимость от винта, вы получите 2000 опыта. После разговора с доктором про блокираторы эндорфинов, Вы также получите 2000 ОО, 10 кармы и два противоядия.

QUOTE
Противоядие может пропасть при использовании, если только Избранный не был под зависимостью от винта. То бишь если Избранный использует противоядие под воздействием ломки — лекарство исчезает, под зависимостью от винта — нет.
оно у меня пропадает в любом случае хоть под зависимостью от джета хоть нет
оно у меня одноразовое какое то а должно быть бесконечное под зависимостью от Винта


Ну это, я так понимаю Вы из Викии взяли информацию. Там так коряво написано, что точно понять что означает сия охинея невозможно. Не понимаю только сути проблемы, две бутылки — Вам мало? Ну, езжайте в Сан-Франциско — после открытия антидота там у торговцев появляется антидот в продаже. Только зачем?!! В игре нужна всего одна бутылка — для решения проблемы джета в Реддинге, или если не хотите присоединения Реддинга к городу Убежищу, в целях достижения канонической концовки для Реддинга, не даёте антидот Доку Джонсону, а лечите Франни (шлюха-наркоманка из Маламьюта). Таким образом Реддинг будет Вас боготворить без излечения от наркозависимости и в результате будет каноничная концовка (конечно, если Вы выполнили квесты шерифа, очистили шахту для мэра и отдали чип Марж Лебардж).

QUOTE

миссия уберечь браминов в Клэмате не выполняется вообще сколько раз я не пробовал и т.д


Не выполняется... что does it means? В чём затык? Доказательства против Дантонов не можете найти?
alienblaster
Глюк версии игры скорее всего! Бутылочка (она же противоядие от Винта (Джета) у меня одноразового пользования.
Если ориентироваться на Вики — то она должна быть бесконечная, когда персонаж находится под зависимостью; а когда ломка — то нет (то есть, когда у тебя зависимость — ты её выпил и зависимость прошла, а бутылочка осталась;
а когда ломка — ты её выпиваешь и бутылочка исчезает)
Это если я правильно понял в вашей версии также? Можете проверить? Если нет то это глюк моей версии игры.

Мне нужны бутылочки (противоядие) от зависимости, потому что когда я играю — я прохожу честным путём без читов (кодов). И за счёт них я повышаю характеристики SPECIAL персонажа, чтобы выполнять задания, за которые дают опыт по теме "Вся квестовая экспа". А ещё я принимаю ментаты и бафауты для этого же! Кстати, не подскажете, где можно раздобыть ментаты и бафауты до того, как закончится игровое время?
То есть, до того как появится голова Хакунина (или как его там) и он скажет что я не успел принести ГЭКК в деревню.

Уберечь браминов

Опять же таки глюк! в Пип-бое не вычёркивается задание: не помню что там делать надо — давно этот квест выполнял.

Как вам поставить звезду? Или это только Администрация может?
Legend
QUOTE
Бутылочка (она же противоядие от Винта (Джета) у меня одноразового пользования.

Скорее всего это исправление патча от Yikxx. В конце концов вечное противоядие — явный баг, а не задумка разработчиков. Для верности можете почитать лог исправлений патча.

QUOTE
Это если я правильно понял в вашей версии также?

В патче от Киллапа и Ресторейшене лекарство должно исчезать после использования.

QUOTE
Кстати, не подскажете, где можно раздобыть ментаты и бафауты до того, как закончится игровое время?

Много ментата в Брокен Хиллс, у Ренеско после квеста с долгом можно дешего скупить наркотики. В Сан-Фране можно купить и противоядие.

QUOTE
То есть, до того как появится голова Хакунина (или как его там) и он скажет что я не успел принести ГЭКК в деревню.

После этого игра продолжается.

QUOTE
Уберечь браминов
Опять же таки глюк! в Пип-бое не вычёркивается задание: не помню что там делать надо — давно этот квест выполнял.

Убить всех собак и поговорить с работодателем о награде.
Cassedy
QUOTE
Глюк версии игры скорее всего! Бутылочка (она же противоядие от Винта (Джета) у меня одноразового пользования.
Если ориентироваться на Вики — то она должна быть бесконечная, когда персонаж находится под зависимостью; а когда ломка — то нет (то есть, когда у тебя зависимость — ты её выпил и зависимость прошла, а бутылочка осталась;
а когда ломка — ты её выпиваешь и бутылочка исчезает)
Это если я правильно понял в вашей версии также? Можете проверить? Если нет то это глюк моей версии игры.


Да не ориентируйтесь Вы сильно на Вики, мало того что там баги описываются как фичи, так ещё и версии игры с конкретными багами не указываются. Давайте будем отталкиваться всё таки от Restoration Project Киллапа, т.к. там автор всё таки ставил задачу бороться с багами по максимуму. То что Вы описываете — баг чистой воды. Не кончающееся противоядие, это что-то из Стругацких: "Понедельник начинается в субботу".

QUOTE
Мне нужны бутылочки (противоядие) от зависимости, потому что когда я играю — я прохожу честным путём без читов (кодов). И за счёт них я повышаю характеристики SPECIAL персонажа>>>


Я понимаю о чём Вы говорите. Это как раз и называется читерством — Вы используете баг для увеличения характеристик. Могу Вам привести пример моего персонажа, характеристики SPECIAL практически максимальные (9-10) кроме выносливости — 5. Невозможно достигнуть одного: стать порно актёром, там выносливость должна быть не менее 8. Остальное достигнуто абсолютно честно.
Всё же давно описано. Я ничего нового не придумал.

QUOTE
Кстати, не подскажете, где можно раздобыть ментаты и бафауты до того, как закончится игровое время?
То есть, до того как появится голова Хакунина (или как его там) и он скажет что я не успел принести ГЭКК в деревню.

Игра закончится через 13 игровых лет. Я со всей вознёй и стремлением "пожить в игре" потратил не больше 2 лет. Уверяю, после 3 лет захочется удалить игру и больше никогда не играть. А про ментаты Вам Legend правильно сказала: Брокен Хиллз, Нью Рино и Сан-Франциско. Обойдите докторов в выше названных городах, загляните в НКР к доктору Юбилею, доктору Джонсону из Реддинга. Наркоты тьма в Fallout 2. А для квестов так и подавно, не припомню чтобы я больше 4х раз что-то ел.

QUOTE

Уберечь браминов

Опять же таки глюк! в Пип-бое не вычёркивается задание: не помню что там делать надо — давно этот квест выполнял.


Ну, Вы сами и ответили. Если всё правильно сделали, то тогда глюк. Есть у Вас реплика для Ардин Бакнер о том что братья Дантоны воруют их браминов?

QUOTE
Как вам поставить звезду? Или это только Администрация может?


Это только Администрация. А то тут все бы героями ходили))))

QUOTE
Убить всех собак и поговорить с работодателем о награде.


Это квест из Модока, а ТС говорит о квесте Торра в Клэмате, насколько я понял.

ОФФТОП: Благодаря Вашей теме у меня снова наибольшая активность в этом разделе форума. Прямо как в юность вернулся! Честно говоря о Fallout 2 я часами могу чесать)))))
Legend
QUOTE
Это квест из Модока, а ТС говорит о квесте Торра в Клэмате, насколько я понял.

Да, перепутала. Не знала, что Yikxx восстанавливал этот квест.
Cassedy
А он возможно и не восстанавливал. Просто автор не поясняет в чём именно у него сложность. В стандартном варианте, нужно просто скорпионов перебить, опционально грохнуть братьев (+ в карму не лишний). Квест будет засчитан.
alienblaster
Здравствуйте! Большое спасибо Cassedy и Legend за то что всегда отвечаете. Я тут подумал может мне уже хватит заниматься ахинеей а заодно мучать вас своими нубскими вопросами. Может Все квесты пройдёт кто то другой более опытный а не такой чайник как я. в конце концов можно ведь проходить все основные квесты за которые дают в десятки раз больше опыта а не одну, две тыс. Очень бы хотелось чтоб кто нибуть со временем прошёл Все квесты и составил подробное описание как что делать а я бы взял версию от Killap и заново её перепроходил.

Да — играйте в своё удовольствие!
Но первое, что крайне желательно сделать — научиться и расставлять знаки препинания и разбивать предложения на более короткие. Это первое и последнее предупреждение по этому поводу.
© Wozrogdenec
Cassedy
Я не знаю читаете Вы другие ветки форума или нет, но в ветке про F4 один из модераторов, с которым у нас сильно разнятся мнения по поводу классики, сказал следующую вещь:
QUOTE
Вы вольны хоть капище им построить и жертвоприношения из девственниц там проводить, но это не изменит того факта, что данные игры для подавляющего большинства игроков не актуальны и никогда уже актуальны не будут, в отличии от Ф4.

Как бы мне это не было не приятно, но вынужден согласиться: так оно и есть. В новых играх больше логичечких прорех чем в какой-либо из классичечких, но... На то она и классика, что своё отжила, большинство людей уже не будут играть в них. По многим причинам, не только графика. Я уже году в 13 или 14 попробовал себя в роли переводчика мода "Жена Мирия". Вообще прошло не замеченным!!! Вот как раз Legend только обратила внимание. О чем говорит? Что это уже пустое: труп насиловать. Оценит это 3,5 человека. Для себя — другое дело. Но для себя оно и делается самим собой. Так что не заморачивайтесь, просто играйте в своё удовольствие!
Но не в ущерб зрению!
Legend
Насчёт подробного прохождения, я уже приводила подробное прохождение от Пера Джорнера. Правда оно больше посвящено всем игровым возможностям, чем статистической подсчету потенциального опыта. Перевод, к сожалению, заглох.
Что до остального, классика остается классикой, которую любят, в которую играют и которую регулярно модифицируют. За последние годы вышло 3 крупных тотал конверсии на движке и активно расширяется тот же RP. Пример выше же говорит только о популярности данного конкретного форума и предвзятости данного конкретного человека.
Но вывод на мой взгляд правильный — в погоне за "идеальным" прохождением можно потерять многое, что предоставит вам спонтанное "общение" с игрой.
Кстати, переводчики сейчас остро нужны для работы над Fallhope и Fallout 1.5: Resurection. Есть желание — пишите в личку.
Ваш ответ: