Полная Версия: Обаяние
Southern
Простой вопрос — зачем нужно обаяние? Что от него зависит напрямую? Или это самая ненужная характеристика?
Legend
Харизма в Fallout 1
Southern
Просто в описании Обаяния сказано, что это влияет на цены при торговле. Так вот, действительно ли показатель обаяния прямо влияет на цены при торговле, или делается проверка только на навык бартера? Да, и что такое реакция других персонажей?
Legend
Нет, напрямую параметр харизмы не влияет на цены, он учитывается в формуле расчета навыка торговли. Если у персонажей с разным значением харизмы умение торговаться одинаково, то и цены отличаться не будут. При прочих равных (смотри ниже).

У каждого персонажа есть параметр "отношения" к вам. Его изменение можно заметить при определенных репликах, когда меняется выражение лица у нпц с "говорящими головами". Этот параметр влияет на многое, начиная от цен и заканчивая доступностью определенных веток диалогов. Харизма напрямую влияет на начальную реакцию персонажа.
Southern
Можно примеры того, что изменится для персонажей с разной харизмой, например с харизмой равной 1 или харизмой равной 10. С кем и о чем я не смогу поговорить при минимальной харизме, в отличии от ситуации, когда харизма равна 10? Несколько примеров, если можно.
Freakazoitt
Харизма влияет на количество спутников
Seventhson
QUOTE
Харизма влияет на количество спутников


В Fallout 1 не влияет.

QUOTE
Или это самая ненужная характеристика?


По сути так оно и есть. По соотношению вложенных статпоинтов к полученной пользе этот параметр сильно проигрывает остальным. Вот и получается, что когда создаешь персонажа, то всегда есть более важные статы, а на харизму не остается. Даже небоевому персонажу-дипломату она ни к чему.
Ваш ответ: