Полная Версия: Нельзя использовать оружие
ZET
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%A2%D0...allout_Tactics)
Взял в напарники это милое существо.

Нужен был энергетик

Тяжёлое оружие: 112 %
Энергетическое оружие: 146 %
Холодное оружие: 130 %

Всё круто, но пушку в руки не берет!

Браунинг? Легко!
Пистолет/винтовку/ плазму/лазерку не берет.

Нельзя использовать и всё тут.

А нахрена ей 146% энергетиков в стоке?

Думал, дам мутанту плазму, пусть бегает. В чем косяк? Ей тока гатлинг-лазер подавай?
BAPBAP
Супермутант же не может управляться с миниатюрными человеческими фитюльками.
ZET
В других играх серии это не мешало армии Мастера использовать Плазменные и Лазерные винтовки.

Обидно да.
Ethereal
QUOTE
В других играх серии это не мешало армии Мастера использовать Плазменные и Лазерные винтовки.


Так они из разряда тяжелого энергетического оружия. А пистолетами, ПП и лёгкими винтовками, мутанты никогда и не вооружались.

QUOTE
Браунинг? Легко!
Пистолет/винтовку/ плазму/лазерку не берет.

Нельзя использовать и всё тут.


Выдай мутанту гранаты. У них дальность от силы зависит. В любом случае — принесёт пользы больше, чем с трубой наперевес, если уж такой напряг со стволами.
Senka
QUOTE
Выдай мутанту гранаты.

Без скилла? Ну-ну, удачи... ))))
ZET
Медленный мутант против роботов и кидает гранаты ... Гы :)

Plasma rifle & Laser rifle брать отказалась мадама. Обидно.
Ethereal
QUOTE
Без скилла? Ну-ну, удачи... ))))


Зато весело. )))

QUOTE
Медленный мутант против роботов и кидает гранаты ... Гы :)


ЭМП граната норм роботов выносит, особенно если навык раскачен. Хоть их и мало, но в битве мутанта, в броне и с такими гранатами, против бегемота... не стал бы я на бегимота ставить. (Хотя фиг знает, как в режиме реального времени дело обстоит, но в пошаге — бегимоту точно кранты.)

QUOTE
Plasma rifle & Laser rifle брать отказалась мадама. Обидно.


Значит их, Plasma rifle и Laser rifle, у вас могут использовать гули, ибо всё оружие с анимацией пулимёта, минигана и гранатомёта, мутанты используют свободно.
Foldweller
QUOTE
Plasma rifle & Laser rifle брать отказалась мадама. Обидно.

На самом деле, вопрос легко решается. Надо просто редактором тактикса сделать копии plasma/laser и в свойствах оружия поменять "rifle" на "heavy". Сохранить их в папку (heavy), где лежат миниганы, а потом редактором подкинуть их в какой-нибудь шкафчик в игре. И мутанты смогут ими пользоваться, только на спрайте у мутанта в руках оружие будет выглядеть как М60. Mutolaser
Ethereal
Тогда уж лучше сделать тяжелые версии энерго стволов, ибо лишать гулей возможности их использовать тоже не очень хорошо. Энерго пистолеты против тех же мутантов — смех кошачий, не говоря уже про роботов. Но это уже моддинг. При желании тут много чего наворотить можно.

Кстати, в оригинале есть, таки, энерго пушка, которую могут мутанты носить. Импульсная.
Two Eyed Yum
QUOTE
Кстати, в оригинале есть, таки, энерго пушка, которую могут мутанты носить. Импульсная.


Импасибл, мистер Карабасофф. Модель мутанта имеет анимации heavy, minigun, rocket launcher, тогда как гули и люди кроме указанных могут использовать еще rifle и pistol. Да, смена типа на heavy могла бы что-то решить, но я уверен, что в оригинале у импульсной винтовки стоит тип rifle по умолчанию.

Если я завтра приду домой и в редакторе ванильного FT обнаружу иное, буду вынужден принести извинения, но вероятность крайне мала.

Если у кого-то там внезапно heavy — проверьте на всякий, не поставили ли вы в папку core какой-нибудь "почти не меняющий ваниллу" мод.
Ethereal
QUOTE
Если я завтра приду домой и в редакторе ванильного FT обнаружу иное, буду вынужден принести извинения, но вероятность крайне мала.


Это я вынужден приносить извинения. Ошибочка вышла. Я уже привык к другому раскладу и сдуру решил, что так было всегда. Благо нашел диск с игрой, чтобы проверить. Импульсная тоже rifle в оригинале. Значит только "гатлинг" мутанты могут носить.
ZET
QUOTE
Значит только "гатлинг" мутанты могут носить.


Что снижает ценность мутанта-энергетика до нуля.

Гатлингов не много, силы он требует 6, и те два Гатлинга, что доступны, когда они нужны могут носить слабые люди даже без PA вторым оружием.
nasty_floater
"Слабым людям без РА" недоступен steady arm. Так что толк от мьютов-энергетиков все-таки есть, хоть и небольшой.
Ваш ответ: