Полная Версия: Какой навык выбрать третьим?
John Bishop
Решил начать новую игру. Первым навыком возьму "легкое оружие". Люблю базуку и огнемет поэтому возьму "тяжелое оружие" также. А вот что взять третьим? Раньще ставил взлом, но все двери взорвать можно . также раньше брал науку для робота в сиерре , но науку можно книжками качать. Что посоветуете?
BAPBAP
Доктор.
Fone
энергетическое
Berkut
Вы на полном серьёзе интересуетесь? Играть ведь не мы будем. Качайте Игру и дуйте в Рино прожигать жизнь. Ну его начисто этот Арройо.
Hamfri
Смотря чего вы хотите, если просто потратить с пользой бонус основного навыка, то можно взять Doctor — понадобится порядка 75% или лучше Speech — в нем вроде нужно больше 125%, если же вы хотите еще и получить какую-то отдачу, то можно задуматься о Sneak'е для расширения тактических возможностей или взять еще один боевой навык, например Energy Weapons — для "комплекта" или Unarmed для более легкого старта и боев в New Reno и SF. В целом многое зависит от того, сколько вы готовы вложить в третий навык.
ZET
Пфф, всё уже давно разжевано.

Легкое для начала комфортного.
я вместо него беру рукопашку. Веселее и ринг в НР + СФ.

Тяж/энерго на любителя.

Речь — на красавчика.

В общем-то в игре нужно 100 взлома, 150 спича, 151 науки.

Ну и gambing для рулетчиков.
BAPBAP
QUOTE
В общем-то в игре нужно

И 75 доктора.
qwester
QUOTE
Пфф, всё уже давно разжевано.

где это давно разжевано? ни в одном мануале нет.

QUOTE
В общем-то в игре нужно 100 взлома, 150 спича, 151 науки.

за 20 лет впервые слышу, где нужен спич 150 и наука 151!?

Legend
QUOTE
где нужен спич 150 и наука 151!?

На вышке Анклава для поиска информации в компьютере есть проверки на 150% и 175% науки. Так себе повод максить умение. В остальном хватает 121% для изъятия кибермозга в Сиерре. Большой навык разговора нужен, емнип, для взятия FOB как агент с основной базы Анклава и для уговоров сержанта Гранита, но там в любом случае меньше 150%.
qwester
QUOTE
Большой навык разговора нужен, емнип, для взятия FOB как агент с основной базы Анклава и для уговоров сержанта Гранита, но там в любом случае меньше 150%.


хмм..., ну мозг и сержанта я всегда уговаривал. может и качал, но всё забыл к чертям. про комп на анклаве чёт ничего не помню.
ZET
Точно не скажу, сколько нужно но вот:
http://www.fallout.ru/FAQ/f2.shtml?q=114
150 науки и 150 спича дают в лабиринте Аленевый Бластер очень часто. Каждый второй сейв/лоад примерно.

+ у Сержанта Гранита спелл-чек с рандомайзером.
100 спича не каждый раз прокатывает.
Fone
В общем, видимо буду переигрывать. Из сан франа не охота. Не получится. Наверно.
Vree
Fone, у этой игры потрясающая реиграбельность, так что не унывайте. Как вариант, попробуйте сыграть женским персонажем.
Azik
Конечно, что брать речь или воровство. Энергетическое оружие в данном случае не рекомендую, так как сильный дизбаланс будет между силовым методом прохождения и более гуманным.
И не забывайте слова из легендарной песни — "I don't want to send the world on fire". Так что МЫ за мирный Фол :)

К слову, мне всегда не нравилось во втором Фоле, что энергетическое оружие и тяжелое появляется только ближе к концу игры и патронов в обоих случаях дефицит страшный. В 3-й части и НВ ситуация совсем другая.
BAPBAP
QUOTE
во втором Фоле, что энергетическое оружие и тяжелое появляется только ближе к концу игры и патронов в обоих случаях дефицит страшный

В Нью-Рино персонаж, двигающийся по "классическому" маршруту попадает в районе 9-10 уровня. Это даже не середина игры в большинстве случаев, но по дороге уже можно обзавестись полноценным тяжёлым стволом, так что я не был бы настолько категоричным.
Legend
По дороге это где? Возле Рино ближайшие банды с огнемётами и м60 встречаться и начинают.
BAPBAP
QUOTE
По дороге это где? Возле Рино ближайшие банды с огнемётами и м60 встречаться и начинают.

В окрестностях Модока могут попасться бандиты с М60.
Legend
Не, не могyт. В приведённой теме кидала ссылки на файл ворлдмапа где и что встречается.
BAPBAP
Хз, что там у вас в ворлдмапе, но я для своего билда боксёр-пулемётчик тяжёлым стволом обзавожусь на этом этапе путешествия задолго до прибытия в Рино.
Azik
Итог: отличный повод перепройти игру персонажем с навыками тяжелого оружия, энергетического оружия и красноречия. Лет через 5, дай Бог, так и сделаю.
Hamfri
QUOTE
К слову, мне всегда не нравилось во втором Фоле, что энергетическое оружие и тяжелое появляется только ближе к концу игры и патронов в обоих случаях дефицит страшный.
Про тяжелое оружие уже было сказано — добывается оно достаточно рано, особенно с учетом того, что это все же тяжелое вооружение, а вот энергетическое оружие действительно разочаровывает, поскольку получаем мы его и правда лишь под конец игры, когда от большинства экземпляров толку никакого.
Legend
QUOTE
Хз, что там у вас в ворлдмапе, но я для своего билда боксёр-пулемётчик тяжёлым стволом обзавожусь на этом этапе путешествия задолго до прибытия в Рино.

Ворлдмап не y нас, ворлдмап y Fallout 2 и файлы не врyт. Банд с м60 в районе Модока нет. Самая северная — на пyти из Рино в Реддинг банда клейм джамперов с 25% шансом на тёткy с пyлемётом в составе. Конечно, бешеной собаке семь вёрст не крюк и всё такое, но иначе...
Senka
Я, конечно, извиняюсь, но Бозар уже не тяжелое вооружение? И разве он не крадется в НКР?
Legend
Ну мы про раннее добывание. А так он в том же Рино после квестов любой семьи покупается.
Hamfri
QUOTE
А так он в том же Рино после квестов любой семьи покупается.
Помнится одним экземпляром можно разжиться еще в Токсичных Пещерах близ Клемата, но чтобы его достать все равно придется заскочить в Нью-Рино за отмычкой.
BAPBAP
QUOTE
Самая северная — на пyти из Рино в Реддинг банда клейм джамперов с 25% шансом на тёткy с пyлемётом в составе.

Да, это именно те парни. Захожу к ним за пулемётом, делая вид, что заплутал.
Senka
QUOTE
Ну мы про раннее добывание.

А в НКР не раннее? Кто-то мешает туда пойти?
Поясняю: я оное Нью-Рино ненавижу и иду туда в последнюю очередь (и обычно на этом обламываюсь). Но Бозар в НКР свиснуть — это же святое...
Legend
QUOTE

А в НКР не раннее? Кто-то мешает туда пойти? 

Кому-то и Наварро ран норм. А так это вторая половина игры минимум. Ну и правильно во всяких ресторейшенах этот эксплойтов прикрыли помещением пушек в активную руку охране.
Ваш ответ: