Полная Версия: Шкатулка Моридора
Redneck
В общем подсунул мне один му..., т. е. чудак шкатулку в Хайве, а в той шкатулке живет демон. Он сказал, чтоб я её отнес другому неписяю, тот другому и т. д. в общем сказали. что нужно отнести ее в собор в центре Хайва. Ну я решил этот квест на "потом" отложить. Бегал, бегал долго, потом зашел в инвентарь и увидел, что вместо шкатулки лежит камень Моридора, с ним нельзя производить никаких действий, только продать. Квест в дневнике так и остался. Я пошел в собор, там колдун вербует всех в свой орден, а ветки в диалогах насчет шкатулки нет. Как убрать из дневника запись?
P.S. Шкатулку 100% не открывал, вернее открыл для любопытства (кто там есть?), убил злодея и загрузился, решил квест до конца выполнить на свою голову.
Alya
Теперь уже никак. Тебя ведь Мар предупреждал, что с коробочкой за пределы Хайва выходить нельзя. Надо было завершить беготню со шкатулкой, пока ты еще не попал в другие районы Сигила. А Мара не видел после этого, не говорил с ним?

Если не лень, лучше будет вернуться к *совсем* старому какому-нибудь сэйву и плясать уже оттуда...

Надо сказать, что если этот квест выполнить как полагается, он себя очень и очень окупит позже. Так что, может, все-таки стоит вернуться назад и переиграть.
Redneck
Жаль, теперь уже только во второе прохождение, слишком далко прошел.
Agul
Извиняюсь за подьем темы, но я не смог найти этот собор или не понял про какой собор идет речь. По заданию вроде нужно зайти в собор в Алее опасных углов, но там собор сожжен и ничего особого я с коробкой сделать не смог.
Godsatan
Тем не менее, в "собор" можно зайти, и там окажется тот, кто может тебе помочь со шкатулкой. Внимательнее ищи вход, он слегка спрятан.
arth
но этот хмырь себе забирает кумушек в качестве платы...
как этот квест сыграет дальнейшую мою судьбу?
я короче убил этого Аола и забрал камень :)
Agul
А обратно выкупить камушек не захотел что ли? 8)
Камень еще пригодится.
Redrat
Честно пробегал со шкатулкой по всем энписяям, дошёл до мага в Аллее, он шкатулку у меня взял, демона по измерениям распылил. В награду я его, правда, кокнул — и рубин забрал.

Побегав по окрестностям Хайва, возвращаюсь к Мару, а у меня единственная ветка диалога: "Я ушёл из Хайва, и ничего не случилось". Соответственно, Мар тупо с криками убегает. В итоге, квест так и остаётся незакрытым.

Получается, не только со шкатулкой нельзя из Хайва выходить, но и не поговорив с Маром? Или я чего-то не понимаю?
dimka
Вероятно, баг. Скорее всего нужно была сначала поговорить с Маром, а потом уж мочить мага.
Misha
А где этого Мара искать чтобы "поблагодарить", хоть примерно? Он мне больше не попадался.
Redrat
Мар стоит северо-западном углу северо-западной части Хайва, в такой беседочке, рядом с которой лежат пара дохлых лимлимов. Просто пока к ней не подойдёшь, Мара не видно.
Misha
Мда... Результат тот же, что и у РедРата.
Только камешек я у мага, кажется, не помню точно, выкупил, и точно продал другому магу, Йариму, что на Площади Мусорщиков.
Уточнение, А Площадь Мусорщиков относится к Хайву или нет?
Redrat
Вот теперь у меня тоже появилось подозрение, что под Хайвом в квесте понимались только четыре локации собственно Хайва. С другой стороны, шкатулу с демоном маг в Аллее у меня взял и демона по планам распылил без проблем. В общем, не поймёшь, чего этому Мару надо... :-/
nevere
Насколько помню, эта ошибка исправляется патчем. ;)
Redrat
Каким именно? У меня, вроде, последний от Qwinn стоит.
nevere
QUOTE
Fixpack Beta 1.38 Readme: AR0500.BCS (Lower Ward) — Repairs the Mar's Ornate Box Quest bug: if you enter the Lower Ward after you have already gotten rid of the cursed box but not yet gotten back to Mar, then the only dialog choice you have is to tell him that you have been outside the Hive with the box he gave you.
Qwinn: Mar would never give his reward if you go to Lower Ward after Aola banishes the demon from Moridor's box but before claiming that reward. Fixpack Beta tried and failed to fix this properly. I fixed this in a different way, by just tweaking Mar's dialogue.


Если верить Qwinn'у, как раз его патч и должен исправлять эту ошибку, если конечно Вы столкнулись именно с этой ошибкой. :)
Macbeth
В секторе "Пропавший Керст" встретил "Изверга из коробки Моридора". Только выглядит он иначе, чем в той самой коробке...
Так вот, этот изверг тоже неубиваемый?
nevere
По идее такой же убиваемый, как и первый, просто он в 12 раз живучее своего товарища, да и вообще более продвинутый экземпляр.
Macbeth
И первый убиваемый?

Хм... я этого долбил-долбил... и забил...
Что с него выпадает, не в курсе?
nevere
Первый точно убиваемый, даже, несмотря на его регенерацию. :)

У второго всего пять предметов, но выпасть по идее должно только кольцо "Aegis of Torment" (Эгида Пытки/Мучения). Еще, кажется, у Mar'а ветка диалога должна появиться, а может и ещё у кого.
spartaky
Ну, надо же сколько всего интересного!!!
Ваш ответ: