Полная Версия: Маг 2 уровня в "Трибунале"...
Dalanisold
Я вот тут установил Morrowind, а сверху Tribunal, и начал играть сначала. У меня вор, и когда я спал в пещере около Сейда Нин, я получаю сообщение о том, что слышу громкий шум... Осматриваю пещеру и тут выясняется, что в клетке, где находятся рабы, есть злой асассин. Я был не в лучшем своем виде и всего 2-ого уровня. Набираюсь сил, открываю дверь и истребляю несчастного. Не могу сказать, что не обрадовался в начале игры получить такую бронь, но это было достаточно сложно. Вопрос в том, чтоиграй я магом, да еще асассин оказался бы совсем близко, а не в клетке, я сомневаюсь, что смог бы победить, а было ли что-то подобное у кого (в смысле играл ли магом, а асассин из "Tribunal'а" охотился на вас и как с этим справляется?)?
AppS
Играя во второй раз и зная про такую опасность, я предварительно приобрёл мощные свитки и зелья левитации, а так достаточно сложно учитывая, что маги обычно медленные:)
Scorpy [ZISpel]
Изучай алхимию... Если хочешь, кину спойлер, как за часок-три сделать себе интеллект в пару миллионов и соответсвующие зелья. Но это крайний вариант. Алхимии 50-100 и интеллекта 50-100 достаточно, чтобы было интересно играть. Главное, не забывать, что в городах помимо магических гильдий еще и обычные алхимические лавки есть.

Да, ты ведь тихоходный маг? Значит, надо сделать и врагов тихоходными. :) Забудь о burden - это академический трюк. Выбор профессионала - levitation on targettouch for 60 sec 1 pt. Можно энчант. Вражина хоть и левитирует, но очень-очень медленно. А если ее, скажем, в лаву заманить или над пропасть?
Dalanisold
Ну, вопрос исчерпан, поэтому позволю себе оффтоп: to Scorpy [ZISpel] вот мне напиши про такую возможность, я ведь наворую побольше ингридиентов, и давай химичить, поэтому совет по алхимии пригодится. Это в приват, а еще интересно знать: увеличение различных параметров, оно временное или вечное, если вечное, то как этого добиться? Это лучше сюда написать...
Scorpy [ZISpel]
На алхимию влияют два парамета - интеллект и скилл. Но скилл только энчантом, да и то ненадолго повысить можно. А вот интеллект парой регов спокойно повышается. Также есть хорошее у поушенов свойство - их эффекты суммируются. Т.е десять поушенов по + 100 интеллекта = +1000 интеллекта. Делаем сотню таких (50, 20 - не суть важно). Глотаем. Делаем еще столько же (запаситесь ингредами!). Интеллект повышается, а значит - и качество поушенов. В итоге можно слепить поушены, которые будут миллионы интеллекта прибавлять.
Мастерский набор (полный) лежит в Калдере у магов (поищите сами :)).

Что-нибудь упустил?
Infernal knight
Вечный поушен сделать нельзя, но можно сделать Constant Enchantмент. На качество поушенов влияет не только Скилл и Интеллект, но еще и качество приборов:
* Mortar and Pestil
* Alembic
* Calcinator
* Retort
Самые крутые - SecretMaster's, но как их честным путем получить - не знаю, по хуже GrandMaster's - их можно кажется в Balmore купить, а самые плохие - Apprentiece
en-Vec 4
:) Маг 2 уровня, но в самом начале дали Bound dagger, а сам купил Bound Cuirass и Gloves. Технология следующая - успеть их скастовать, а за 60 секунд этот несчастный успевает много раз пожалеть что напал, а потом умирает бедняжка... появляется деньга (продать его доспехи) покупается еще Bound части доспехов (у магов в Балморе) и все :))) можно даже подзарабатывать на убийцах, пока не надоест.
Dalanisold
to en-Vec 4
Да уж, на убийцах подзаработали немножко. Вообще, в начале игры бронь Темного Братства для вора лучше не придумаешь...

to Infernal knight
Про качество приборов ты несколько загнул... Мы не ломы :), игру проходили, только Алхимией не пользовались. А вот насчет SecretMaster's удивил: ни разу не встречал, мне казалось, что Грандмастерские самые лучшие. А вот про Балмору, там Mortar and Pestil Грандмастерский есть, а вот остальные только Мастерские. Но вообще, думаю, не очень сложно найти остальные, хотя их и мало.
Ваш ответ: