Полная Версия: "Найти ключ"
melkor
Есть в игрушке такое заклинание, да и зелье можно такое сварить. (перевод, ЕМНИП, 1С) Но вот только не понимаю я, как оно действует? Мне казалось, это чтоб замки открывать. Как вообще надо применять этот спелл?
Alya
Замки открывают заклинанием "открыть", а это заклинание нужно только для того, чтобы узнать, где лежит физический ключ, которым можно замок отпереть. Точнее было бы его назвать "Определить местонахождение ключа". Аналогичные заклинания / зелья -- Detect Magic ("Определить магию") и Detect Creature ("определить (местонахождение) существ").
melkor
Хмм... Как я понял, зелье такого сделать нельзя, чтобы двери открывать, по крайней мере ингридиентов с таким эффектом я не встречал ни разу. Не подскажете ли, у кого можно научиться этому спеллу?
Alya
В гильдиях магов. Только они называются как-то кудряво: не просто "Открыть замок", а "Изумительное отпирание святого такого-то" (уж не помню, какого, а как перевели, мне и вовсе неведомо). Просто поводи курсором нд названиями заклинаний, там должны всплывать окошечки с пояснением, что они делают. По-моему, в Бальморе есть.
Kagero
Вообще-то называются они "Вскрытие Ондуси", но работают только на замке до 50 пунктов. Поэтому лучше отмычкой.
melkor
Ну а из этого вскрытия Ондуси можно создать спелл и помощнее, если я не ошибаюсь, конечно...
Ваш ответ: