Полная Версия: Ужас.
REVENANT12
Вот в разделе по фолу была эта тема и я решил узнать у играющих в морровинд а были у вас случаи когда вы видя врага (или гуляя в каком нибудь месте) испытывали мороз по коже?
Я например гуляя по Красной горе увидел больного корпрусом (герой 1(!)уровня).Сразу у меня в голове голос произнес сакраментальную фразу RESIDENT EVIL! и я как почесал оттуда. Но отойдя немного я трясущимися руками взял лук и больной корпрусом стал похож на ежика больного корпрусом ;).Вы можете спросить а почему у меня руки тряслись? А потому что время было 3 часа ночи.
Scorpy [ZISpel]
Э-э-э, а как вам, поставить мод "гиганты"... После нечаянно оказаться в грозовую ночь на болотах у Хла Оад. И натолкнуться в небольшом топлячке на тварь защитного окраса, в виде хангера? Серьезно, пришлось морем уходить, с запотевшими ладошками. Герой-то 4 уровня...
Dalanisold
В поместье Морвейн я впервые встретил больных корпрусом и меня жутко напугала пепельная статуэтка... Бррр.
Aidan4
Помню, как-то ко мне впервые подошёл один из Дагот Уровских агитаторов. Я тогда ещё сильно над сном заморачивался, а тут меня ещё больше решили запугать... Я сильно над всем этим задумался и, в итоге, надумал такого, что вселенская катастрофа - простуда по сравнению с этим. Тогда то и испугался, что придётся одному всю эту заразу выкорчёвывать. ;)
А когда побывал на базе Шестого Дома, понял, что это не только несложно, но и в какой-то степени приятно ;)
Infernal knight
2Revenant12
Такая тема уже была - поищи где-то внизу, называлась кажется "Что вас испугало" или как-то так...

Меня лично пугает ходить ночью и по темным местам без Night Eye, потому что если ко мне какой-нибудь незаметный Alit подкрадется и тяпнет, особенно если будет ночь в реале - последствия непредсказуемы, вплоть до вертикального старта с креслица перед компьютером... :)))
Duke
Я мужика в рясе с хоботками испугался. Персонаж 16 уровня. Но ничего, отмахался кое-как серебрянной клейморой. Только лечений не осталось. В бестиарий посмотрел, а это оказывается самый страшный монст 25 уровня!
Avatar
Я жудко испугался когда в одной из пещер наменя налетел вампир в полном эбоните,я досихпор помню эту рожу,а время было 2 часа ночи и я играл в наушниках.
Radar
Реальный стрём, это играть вообще после того, как ты поставишь мод Giants... Тогда ты ДАЖЕ в городе не чуствуешь себя в безопастности, и действительно меня напугало то, что я посреди Барморы лёг без стамины да ещё паррализованный, не видя врага... Обпившись всяческих зелий, я по трупам стражников наконец нашёл невидимого гада, который стрелял в меня из лука, да ещё и после смерти изчезло его тело... Козёл... ;)
Duke
У меня ужас был когда я после зачистки базы 6 дома по просьбе Кая отправился в Балмору через Вивек по морю. Когда я приплыл в форт рядом с Вивеком (Эбенгард вроде) обнаружил надпись: "ваш корпрус усилился" В полном смятении я заговорил с каким-то альтмером. А он мне: "Ты болен корпрусом! Убирайся от меня! Корпрус НЕИЗЛЕЧИМ!" Вот тогда был действительно УЖАС. А вы говорите вампиры, калеки корпруса... Думая все - хана. Ан нет вылечился.
dal
> Такая тема уже была - поищи где-то внизу

Хе. А нет ее уже.

Ночь. Тишина (в реале). Вот уже минут много нахожусь в тихом уютном безопасном помещении (в игре), спокойно занимаюсь своими делами. Сзади над ухом неожиданно раздается, да нет - гремит голос NPC, который после длительного молчания надумал отпустить какой-нибудь комментарий. Ситуация повторяется регулярно. И каждый раз чуть не хватает Кондратий. EAX + наушники дают стабильный результат.
melkor
Играл тогда еще очень немного... Лечу собирать взнос для гильдии магов с какой-то магички. Пылевая буря, небо красное, ничего не видно и прочие прелести жизни. Но я-то думал, что буря - явление временное. Ищу, где бы приземлится повыше и поспать. Вижу камушек, снизу вроде не подберешься. Сажусь, отдыхаю несколько часов. И вдруг - милая такая надпись "ваш сон прерван" или что-то в этом роде. В экран тычется своей пренеприятнейшей бледной мордой какой-то мужик в доспехах. И очень уж у него эта самая рожа выглядит какой-то подозрительно неживой. Самое неприятное - что я такой подлости не ожидал, да и происходило все это ночью...
Hvost
Когда ещё только играть начала иду ночью недалеко от Пелагиада не по дороге, ну угораздило меня так, думала срежу. Темно и гроза, и жизни мне грязекрабы поряпали - едва жива, а спать почему-то в падлу было (новый мир, столько надо успеть...). И вдруг из глубины темноты на меня летит ОНО. Пасть. Только потом я узнала, что это называется кагути, но в в тот момент было действительно страшно.
Помню ещё пепельного вампира первого. Забрела абсолютно случайно, хилым ещё странником в жуткое место: святилище шестого дома. Едва выжила, а тут этот. До сих пор считаю их самыми страшными по внешности из всех. Заговорил со сной, починил мне кинжальчик мой жалкий, я во время разговора наивно успела подумать, про не так страшен чёрт, и родилась во мне надежда в это отвратное с виду существо. Ещё пару интересных фактов он мне поведал, а когда рарговор окончили напал. И убил.
Ещё один случай скорее выглядит комичным со стороны, но я тогда не на шутку боролась за жизнь персонажа, ну не люблю я грузилки. Вышло это сдуру и от уверенности в своих силах. Бегала по Солстсхейму в общем-то просто так, время пережидала. Любовалась на толпень рьеклингов позади меня. Отступать они не хотели, догнать не могли, а мне возится с этими малышами было лень, они ж мрут от одного удара. Ищу мишек белых на шкурки, толпа сзади растёт.
И тут мне как Шигорад на ухо шепнул, а нука жахни по ним своим "коронным" погляди выживет ли кто?!
Есть у моей тётечки заклинание "отнять здоровье на удалённую цель" такое сильное, что без специальных самопальных бубылок увеличения маны его не кастануть. Использовала ранее только для зачистки пещер. Кастаешь на самую дальнию стену и делаешь из этой пещеры ноги. Входишь собираешь с трупов трофеи.
Поглядев в очередной раз на стадо рьеклингов на хряках и пеших решила, что растояние достаточное, чтоб меня не задело и немедленно привела идиотскую идею в действие. Роковое движение шарик летит к рьеклингам, взрывается огромным ядерным куполом и отражается на меня.
Кто мог знать что у этих коротышек такая отражаемость? Полоска жизни весело волзёт к нулю лечилок в силу крутости персонажа в рюкзаке почти нет. Вот она СМЕРТЬ! Не здаюсь, божественным вмешательством в форт. Быстро, колечко кошачего глаза вон, колечко на скорость одеть. В форте запас лекарства тоже небогатый ингредиентов нет, жизнь падает. Вмешательство Альмсиви. Гнисис. Запасы храмов-магазинов тоже как мёртвому припарка, не более чем на минуты, а закликание ещё не ослабло. Телепортироваться больше некуда. Нехорошо думая о тех, кто додумался в один населённый пункт одновременно пихнуть оба культа бегу в сторону Альдруна, т.к в Хуле точно ничего не светит. По дороге почему-то гляжу по сторонам в поисках травок, хоть и нечего давно уже собирать, да нужное и не здесь бегает-растёт, но это и не волнует. Жизнь падает. это уже паника... Рука зависла над тильдой, но я отказалась от неё. Не добежит мой перс никуда. Преодолев за пару минут громадное растояние жерва моей глупости остановилась на каменистой тропке, а ещё через сеунду покачнулась и упала замертво.
С заклинанием "отнять здоровье" завязала. Да, ничего внешне страшного не было, но "ужас" за персонажа был, хоть это и не настоящий страх вовсе, но игрушка на большее вряд ли способна.
Salas Valor
Испытываю страх, гуляя по подземелью Двемеров (то, в котором головоломку ищешь). Помнится, подскочил на стуле, когда раздался звук открывающейся двемерской двери. Играл я ночью.
Pretor
Будете смеяться, больше всего испугался в самый первый раз запустив игру, создал перса, и, осознавая свою собственную ничтожность, пустился пешкодралом до Балморы. Вот иду я голый и босый с какой-то ужасной ржавой железной саблей в руке, а тут ОНО из-за поворота! Ну и что, что ужасная тварь оказалась мирным Скрибом... Она ведь так ужасно верещит и бъет хвостом, точно, кинуться хочет! Больше меня ничего так не торкало, честно-честно ;)
Ara
Соглашусь я с Salas Valor, самое страшное - это ползать по Двенмерским подземельям... когда крадешься среди красного сияния, заглядывая за каждый поворот и дергаясь от каждого скрипа-лязга... убегаешь от "железных великанов", ибо твари сильные, а перс не прокачан...
Navarro Security
Мне стало очень страшно когда я бродил по заброшенной данмерской крепости. И так стремно а ведь кто-нибудь норовит из-за угла выскочить! А еще страшно рядом с ограждением призрачного Предела.
Ynblpb
Бр-р-р.Наушники, вечер,район шигорада, песчаная буря,имперский палаш, крик скампа за спиной....
Haart
я натерпелся страху, когда пошел 12 левелом (без особо завышенных побочных скиллов) в Когорун по квесту Эшлендеров...

в конце концов я не выдержал и с самого нижнего уровня найдя все сматывался свитком альмсиви =)
Grafinia
...я купила игру, ну создала героя, дальше как у всех: бумаги к Каю Косайдеру...и дальше по-глупости или, скорее всего, по-аивности (а я же еще только начала играть, какие тут на меня монстры-то нападут?) отправилась пешкодрапом до Балморы...блин, столько всего кругом красивого, неизвестного...время половина первого (и почему игрушки в голову вбредают только ночью?), в игре - тоже ночь...темно, пошел дождь...или он вопще здесь постоянно (по дороге раз пять был)...я игду по дорожке, ничего не боюсь, в руке даже кинжала нет...поднимаюсь медленно в пригорок...на дороге - глыба, только начила обходить, ЭТА глыба резко повернулась...и мой темный эльф понесся со скоростью 200 км с горы...позже прокачавшись, стала на этих "глыб" с голыми руками ходить...но первое увиденное, эта пасть, нет глаз, на двух лапах и одни клыки, куда не глянь...это просто незабываемо...
Некоторые из вас, кто прогуливался до Балморы от Сейда Нин, наверняка находили пещеру, в которой распологался какой-то клан, + зомбы? Я туда пришла, все красное такое кругом, лава, везде куски мяса, алтарь, колокола, свитков магии дофига...стали на меня люди голые нападать (на них только нижнее белье и оружие в руках) я их отбила, пошла собирать "призы"...и тут из-за спины раздается рык, у самого ухо, резко поворачиваюсь, удар по лицу и эта тварь - зомби, на меня поползла...не знала, что зомби такие прыткие...эта зараза меня чуть не убила...как говориться, любопытство данмера сгубило...
Carlgauss
Настоящий ужоснах-это 2 места:
1 ДвемерЗкие руины- механизмы так работают, что кажется, будто Двемеры только что работали, а как только я вошел-спрятались... В засаде... В засаде и в броне... В засаде и с оружием...
2 Базы Шестого Дома, Дома Дагот. А точнее-алтари с пепельными статуями. Эти ... ... ... .... Цензура...... Статуи издают ТАКОЙ шепот, что кажется, сейчас они превратятся в Поднявшихся Спящих и кинутся...
Hexus
Сцена первая: Кто б подумал что никс-гончая такая страшная, но когда видишь ее впервые особенно в грозу ночью, а тут персонаж только вышел из корабля и направился своим ходом в Балмору (тогда впервые играл), а она несется на тебя, сначала подумал ничего себе «скриб» огромный как скала, а тут ее еще и молния осветила – так я умер впервые.

Сцена вторая: сижу ночью играю, брожу по какой-то гробнице, темно, нежить кругом, тут в дворе как саданут салютом, у кого-то день рождения праздновали, чуть со стула не свалился.
Twilight
Ооо...Это тоже была картина...
Значитцо....Иду я вся такая расписная,по городу Часов-прибежищу Сота Сила.Иду,иду,букашек мочу....3 часа ночи на часах,темнота,наушники и прочие прелести жизни.Громкость на максимум.
Иду,иду...Открыла вроде последнюю дверку...Захожу,а на мне слепота,так как сапожки ослепительной одеты,ну просто так,для прикола,побегаешь по коридору,а букашки железные тока головы успевают поворачивать...
Ну так вот.Захожу...И вдруг раздается вопль мне в наушники,скрипучий такой,жуткий,ржавый.
Я подпрыгнула в кресле сантиметров на 20 и заорала так,что ко мне прибежала мама,спрашивать что случилось и кто меня убивает.
Да.Правильно.Это было то самое несовершенство,в 10 раз больше меня))

А еще,был забавный случай с поместьем Морвейн.Решила я как то в Альд-Руне побезобразничать-я же воришка,тогда еще тренировалась отмычкой,и все подряд вскрывала.Ну так вот вскрываю,думаю,дай обчищу слегонца.
Открыла.Захожу в прихожую...Из-за двери вопли-стоны...У меня сразу же волосы дыбом на голове встали,думаю все,убивают кого нить.Бегу у двери...Открываю.Темнота,никого нет,все красное.А играю то я от первого лица...Так вот разворачиваюсь...и тут на меня со спины этот корпрусняк попер...Я и мой перс подпрыгнули,а у меня сердце по моему остановилось...Ужас был....
Но вот после Doom3 мне уже ничче не страшно...)))
mmcc
А вот каково бедному котенку 2го уровня, который еще не понял прелесть призванного кинжала, было первый раз увидеть скального наездника - во тьме, в горах близ Кальдеры - вдруг такое летит из-за горы!
Двемерские руины очень неприятны, но напоминают родной Фаллаут, так что не особо страшно..
а про корпрусных гадов уж и говорить нечего... тоже дело ночью было: лезу я в какой-то, кажется, храм (не вспомню точно, кажется, квест какой-то был, а может, и просто так), а там пещеры, одна страшнее другой называется, да еще и эти лезут, с хоботами.. а потом - что меня дернуло на карту смотреть! - а я уже под землей за призрачный предел отмахала.. и вот тогда я оттуд рванула на всех парах.. вернее, на всех телепортирующих заклятьях, какие знаю!
Ваш ответ: