Полная Версия: Несколько вопросов(традиционно:) )
Eagle14
Привет всем!
И так:
1)Где голова статуи в море возле Хла Оуд?Поплавал там и сям - не нашёл...
2)В игре такая куча даэдрических святилищ - они имеют квестовые роли?А то я натыкаюсь на них - выношу там редисок.А может тороплюсь?И ещё - нередко возле них стоят всякие нейтрпльные персы - варвары, рыцари и пр. - но ничего интересного не говорят.К чему они?
3)В Вивеке.Каждый там трендит, что Каналы Загадок - суперское место с кучами сокровищ и тучами врагов, и что там так всё запутанно.
Я не понял...Пустые Н-образные коридоры с парой крыс... и это всё?Ни дремор, ни ящик с сокровищами.Как это понять?
Пока всё вроде.

Заранее спасибо
Рик.
VladZ
2)Имеют. В некоторых из святилищ можно
обратиться к богам и получить от них
квестов.
3)А Краззта иы там еще не нашел;)? Нет?
Ищи дальше, обходи все уровни вручную.
Aidan4
1) Ищи - там под водой развалины. Немного севернее Хла Оада есть даедрический храм. Так западнее его под водой есть развалины другого храма. Прямо на дне лежит статуя Боэтии - подплываешь и активизируешь голову.
2) Некоторые квестовые. Некоторые НеПиСяи - просто так...
3) Пороешься там, походишь - окажешься в зале с водой и энерго стеной :) Топишься в воде до HP <5 (они тут же восстанавливаются) и стена прекращает своё существования :)
Eagle14
1.Уже нашёл, спасибо.
2.Ндя.. квесты статуй - это я знаю, а вот всякие там.. неписи.Плохие.Типа поклоняющиеся злым даэдра.Надеюсь, на них квестов нет, потому что многие уже того:))... умерли.
А мирные... ну ладно, пусть стоят.Они то никуда не денутся в лучае чего.
3.И это я знаю.Топился, молился - всё проходил.Но сами то каналы загодок пусты!Ничего там нет.Так?
А то каждый непись в городе твердит: куча сокровищ, куча врагов... всё такое.

Ещё тогда вопрос.
Как я понял, камни душ попадаются рандомно, и зависят от уровня перса.У меня - 40.Где они могут быть?Мочить всяких бандитов по берегам в пещерах?А в Пропильонах они могут быть?В общем - как бы их понабрать то...

Спасибо
Рик.
Aidan4
цитата:
Ещё тогда вопрос.
Как я понял, камни душ попадаются рандомно, и зависят от уровня перса.У меня - 40.Где они могут быть?Мочить всяких бандитов по берегам в пещерах?А в Пропильонах они могут быть?В общем - как бы их понабрать то...


По пещерам бегать предпочтительней, но также с большим успехом можно покупать в крупных городах. Ну или радикально - консолью ;)
Kagero
У заклинателей водятся в продаже. И из бонлордов выпадают.
Chaos Lord
Угу, но у них мало :(, у бонлордов мелочь. остается или пещеры шерстить (желательно чтобы не замечали, потом на местных квесты могут быть) или если стоит "Требунал", то в Морнхолде, в домике с кузнецом делающим доспехи на заказ, на втором этаже у колдуна для продажи неплохой ассортимент и количество %)
Eagle14
Эйден: фу, как не стыдно!!:))Консоль... читер проклятый:))))))
Ладно, с камнями разобрался, со святилищами - увидим.
Ещё вопросы:
1.Плюсуется ли сопротивление магии?Например: кольцо - 20%, амулет - 40%, рубаха - 10%.Итого будет 70%?Или только процент большего предмета?
2.Все говорят - душа Вивека, душа Альмалексии... а их убивают сам просто так или это по квестовой части?А то просто из-за душ как то... не этично:)

Всё пока, спасибо.
Рик.
Aidan4
>Эйден: фу, как не стыдно!!:))Консоль... читер проклятый:))))))

Все мы немного читеры :)

>2.Все говорят - душа Вивека, душа Альмалексии... а их убивают сам просто так или это по квестовой части?А то просто из-за душ как то... не этично:)

Вивека можно и мочить, а вот с Алмалексией там запуточка есть. Дойдёшь - увидишь.
Chaos Lord
Насколько я понял они не плюсуются, но считаются все, по-отдельности ... что тоже неплохо %)
Eagle14
Эээээ... Лорд, не понял я.Либо есть сумма всех предметов сопротивления, либо нет.Так значит в итоге получается общаяя сумма?
Или вражеский закл будет проходить проверку на каждый предмет?Пример: кольцо 20% - прошёл, рубаха 10% - прошёл, амулет 40% - не прошёл.Так, что ли?Если да, то как то... дебильно.
Ладно, ещё вопрос.
Навык торговли.Как считается навык в прибыли?
Пример: доспех стоит 15000, торговец даёт 5000.Мой навый - 65.Значит, я могу ещё навернуть 65% от недостающей сумыы, т.е. 6500, что бы в итоге получилось 11500.Так или нет?
Persona Non Grata
Ну, если ты найдёшь торговца, с 11500 - то я снесу MorrowinD за несправедливость... А вобще-то, мне, почему-то больше 100 накрутить неудавалось... :((((( У меня торговля 54. Так что, здесь какая-то никому не известная система. В ФАКах об этом тоже информации нет.
Infernal knight
Как мне кажется накручивание цены вниз - это не главное в навыке торговли. Я думаю, что этот навык автоматически применяется снижает закупочную цену и повышает цену продажи, а накручивание цены на удешевление - это баловство и зависит также от удачи и харизмы. Хотя вовсе и не факт, что я прав, стоит попробовать купить один и тот же ДОРОГОЙ (У дешевого флуктуация цены будет мало заметна или не заметна вообще) предмет у торговца с более низким значением параметра торговли и с более высоким - достаточно сделать спелл Fortify Trading Skill.
Ваш ответ: