Полная Версия: Любимая раса.
REVENANT12
Уважаемые форумцы поделитесь своим мнением
о своей любимой расе.
Например моя любимая раса - Данмеры.
Объясняю почему:
1)Резист к огню(75%,что вкупе с кольцом Денстангмера дает 105% резиста к огню)
2)Способность "Родовой страж"
3)Параметры и бонусы к тем умениям,что позволяет сделать из него сбалансированного и беспощадного ночного клинка.
4)Данмеры не чуждаются магии.
5)Они коренные жители Морроувинда :)
VladZ
Дык если ночного клинка - Аргонианец в самый
раз. Смешно было, когда в него Black Darts
пуляли, а он был иммунен к ядам ;)))).
Мой выбор - Redguard. Он очень неплохой
файтер с хорошими бонусами, и в ночного
клинка ему переквалифицироваться очень легко.
ghostrida
я лично люблю играть ящерицой :) :) :)
у него подводная дыхалка :)
и еще 100% иммунитет к ядам

играю в первый раз, во второй попробую играть кошкой
единственный трабл заключается в том, что носить закрытый шлемы и тапки не удается :(

а вообще можно с удовольствием играть любой расой. Если даже играешь воином, то прокачай всего 2 спелла - метка и возврат.
Ставь метку у торгаша в Кальдере и делай возврат если у тебя много дорогих шмоток которые жалко скидывать.
Таким способом можно разгрузиться и к тому же набрать капусты(лавэ).

Я лично качаю все что только можно.
Aidan4
Я играю в основном Хаджитами, так как это приносит мне истинное удовольствие. Я сам в душе Хаджит - это уже стало жизненной позицией. К тому же Глаз Кошки довольно хорошая способность.

А ещё неплохо играть Данмером и Редгардом.
Kagero
Норды. Люблю бла-ародных варваров! И мороз не морозит...
Kaos
Орки рулят! а если еще и берсерки..... а если еще и с топором.... :)
Infernal knight
Я Nord, так как защита от морозца 100% и от электричества на 50%, кроме того хорошая Power, особенно в начале... ;)
Предлагаю так же описывать любимые знаки зодиака и классы.
У меня любимый знак - Tower, так как он дает неплохую Power для открывания дверей, что в начале игры позволило ограбить Imperский склад в Seydna Need :] Класс у меня - Воин с большим уклоном в Мага или даже - Маг с большим уклоном в война, что, согласитесь, для Норда странно ;), и открыванием дверей от вора. Неслышную ходьбу я не практикую, потому что люблю врываться в руины с воплями и с Dai-Katanой наперевес. ;)
REVENANT12
Насчет знака у меня выбор однозначный:Любовник(Lover),или Госпожа(Lady):т.к бонус к ловкости пригодится всегда.(а к привлекательности и выносливости вообще хорошо)
P.S А интересно кем Алина играет?
P.P.S Aidan4 я тоже хаджит в душе и по году рождения(1987 - год кота)
Eazin
бретон+атронах+алхимия=маг который порвет любого на сотню плюшевых мишек
Alina
Я играю женщиной-нордом - такой смесью огня и льда, рыжеволосой бледнокожей женщиной. Когда думала, кем же прийти в этот мир, сразу поняла, что хочу быть Воином, а поскольку стремилась вжиться побыстрее в роль, подумала, что как раз норды - чужаки в этом странном пыльном мире. Ну и, пожалуй, норды хорошо подходят для отыгрыша воинов. Родовой power нордов использую редко, зато резист к морозу позволяет не сильно напрягаться, когда на тебя прёт frost atronach.
Плюс бонусы к длинным клинкам и средней броне - люблю, знаете ли, длинные двуручные клейморы:), ну и броню среднюю решила носить. Плюс никаких бонусов к магии.
Знак зодиака - Lady, конечно, даже и не из-за бонусов, просто для моего персонажа это единственный по духу подходящий знак:)

А вообще-то ещё начинала играть данмеркой с седыми волосами - этакой эшлендеркой-wise woman - но чего-то она у меня сгинула где-то в сейвах:(
BlackCat ^^~
Мутсееерррра.... :)

Я во всех играх отыгрываю кошку или кого-то, максимально близкого к кошкам. Так что здесь, ессно, мои предпочтения - хаджит-воришка :) На протяжении всей игры помере своих слабеньких (вначале) или не очень (ближе к концу) сил старательно боролась с рабством, особенно, если в качестве рабов были кошки... хех... Все квесты на устранение хаджитов выполняла, обходя убийство себе подобных или не выполняла - только один раз все-таки на меня напал хаджит, которого пришлось-таки убить, хоть я и старалась этого максимально избежать, но... никакой сейв-лоад не помог, так что есть на моей совести тяжкий груз...
ессно, взяла Любовников, ибо для воришки сочла их крайне полезными :)
PALS
Имперец. Благородный воин-имперец.Способность
Глас Империи рулит. Ну и мелкие, но приятные дополнения
REVENANT12
Я Сейчас начал играть хаджитом и понял что данмеры это уже не актуально(большой закос под асасина)
to Aidan4:может гильдию Воров организуем?
Bismarc
Redguards рулят- adrenaline rush круче berserk, если следить за своими hp, а еще у них рожи красивые:). Знак всегда брал один- the steed- +25 к скорости не помешает, а то ползеш в начале как улитка.
Rivan
Бретон, был вроде сначала маг, но к 50 уровню стал непойми кем (если учесть, что я не брезгую учиться у учителей..)
Вообщем боевой маг наверное...
Top
Аргонианцы... или Аргониане?
1. Дыхание под водой (мне нравиться плавать) и высокая скорость "плавучести"...
2. Просто прикольно выглядят - это наверное доминирующий фактор...
3. Иммунитет к ядам... (если не ошибаюсь)

Насчет прикольного вида:
Кто-нибудь видел как выглядит ящерица-вампир в Даггерфоле? Вот это - ПРИКОЛЬНЫЙ вид...
Zmey
Основными критериями выбора расы для меня были не характеристики или плюшки, а внешний вид и "характерное" описание расы. Босмеры больше всего мне симпатизировали, и результат - я босмер :). А уж потом появились мысли о бонусах, они кстати очень даже ничего (особенно +15 на стрелковое оружие). Ну а знак я тоже выбирал по звучанию: Тень - как звучит, а :) да и нивидимость на 60 сек ещё никому не мешала. Вообщем вот такой вот у меня персонаж, а плюшки проявились и порадовали уже во время игры.
Scorpy [ZISpel]
Советую Редгардам, Босмерам, Данмерам, Алтмерам, Бретонцам и Имперцам закачать http://mml.k-hosting.co.uk/modules.php?nam...op=getit&lid=89 подобные лица. На каждую расу поболее десятка лиц и причесок, причем, заменяющих старые. =) Может, не у всех поставлено... Там многие улучшательские моды объединены.
Zmey
Morrowind Mod Library: Access Denied

Нужно регистрироваться? *регестрируюсь* ввожу пароль и имя, а меня не пускают :( нет ли там периода авторизации?
TERSERCUTOR


Лица

Zmey
Спасибо. И догадайтесь что я себе поставил? -
Dark Elf female и Wood Elf female :) красиво блин.
Scorpy [ZISpel]
У меня все сразу получилось. Не спеши и делай все вдумчиво. =)

П.С. Терсова ссылка, кажется, включенна.
Zmey
Нет, я от туда качал и все прекрасно работает. Вот только при запуске игры она ругается и предупреждает насчет сейвов, но это уже издержки производства.
en-Vec 4
все кто меня знает - знают что я завсегда воином играю :) не потому что маг не интересно... но просто мне воин ближе, а что такое воин если он не редгард? Так что моя любимая раса - реды (знак леди), к тому же как правило девушки :) очень симпатичные :) А магом я начал играть - бретонец (знак атронах) - однозначно, хотя мне не привычно.
PALS
Ну да. Воры - хаджиты, босмеры. Маги - бретоны, альтмеры. Воины - воины бывают разные, чёрные, зелёные, синие. Хотя синие из другой оперы. А вообще - воин имперец рулёз.
P.S. Ненавижу и убиваю данмеров. Глупая, слаюбая раса. Одним словом сволочи.
Moscow breton
Если этой темой еще интересуются((((.
Мне нравится Бретон!
Могу сказать почему остальные 9 рас мне нравятся...
Если конечно интересно...
Navarro Security
Редгард (Niggaz forever) или орк-это мой выбор!
Hexus
В основном выбираю орка, бретона или данмера (как местное население), рожденный под знаком Атроннаха, и в результате получается неплохой убийца, со знанием алхимии и с хорошими показателями к отражению и поглощению магии. Заклинания действуют в половину эффекта и когда в тебя летит к примеру Огненный шар – в результате ты от него пополняешь запас маны.
Twilight
Бая....*Молчу*
Я выбираю данмера,ибо резист и ибо благородство.Ибо после нового года,выражаться нормально мне трудно,да простит меня наш рыцарь...Я этот пост потом отредактирую и приведу в надлежащий вид)

Редиктирую,как и обещала:)
Больше всего из предложенных рас я люблю данмеров.Почему?-Нет,не из за их резиста к огню или возможности склепать из них хоть лучника,хоть мечника,хоть вора...
А просто потому,что от их поведения и эмм...манеры общаться веет благородством-лично для меня.Да и к тому же пепельная кожа и огненные глаза....
А как насчет проклятия?
Да ну,мне кажется их раса-самая таинственная из играбельных)
А как на них смотрятся доспехи?Любой-какой не возьми,как будто на них шился!А вот напяльте на босмера эбонит-у меня присуп хохота ничинается...
Так что вот))
DeerChum
Больше нравится Redguard. Но начал я играть котом - уж очень прикольно! ;)
mmcc
Коты однозначно самые симпатичные, особенно если не запаковывать их в стекло с лап до головы. Опять же шанс поиграть за освободителя рабов..
Данмеры тоже очень даже неплохи, а вот бретонцев не люблю: первая же рожа, которую видим при выборе расы - это же какой-то монах Тук, а не Нереварин! :)
Sweetheart
Лучше Хаджита только... хорошо прокачанный Хаджит.
Выбираем знак The Lady в главных хар-ках указываем нечто отличное от выносливости и привлекательности, прокачиваем бездоспешный бой, рукопашку и получаем отлично сбалансированного перса - настоящего Тигра!
Alan
Я всегда испытывал слабость к просчетам разработчиков... и поэтому неизменно выбираю бретона, рожденного под знаком феи. Считаю, что это самая сильная раса в игре. Это настоящий искатель: одинаково хорош и в качестве воина и в качестве мага, а его способность драконья кожа очень сильно помогает в начале игры.
Jeff
Из бретонов получаются настоящие монстры-убийцы. Или маги-учёные...
Но мне импонируют имперцы - можно стать кем угодно, а главное - хитрым нахальным торгашом, который к тому же может здорово настучать посохом...

Играл босмером - однобоко. Воинами играть вообще не пробовал - пацифист)))
Sid Thanatos
Данмеры определенно рулят.
Но щас играю за норда.Он классно выглядит,способности хорошие.
Из знаков выбераю башню(в начале игры очень помогает),но в последний раз выбрал ритуал за полное лечение,что оказалось большой ошибкой.Слабые монстры не выбьют почти все твое здоровье,а сильные не только выбьют,но и убьют.
nbyl
попробовал орка. в несвойственной ему манере боевого мага. неплохо. берсерк с секирой в начале неплохо.пока не прокачаешь магию. мотом берсерк с магией :)))прикольно .
Freakazoitt
В первый раз начал играть эльфийкой босмером, планируя создать стрелка и взломщика (мой обычный выбор в фэнтези играх). Правда, пол выбирал где-то час. Стрелять получалось с трудом, только прдварительно выбрав позицию, куда монстр не сможет залезть (например, запрыгнув на камни). Урон и процент попаданий были катастрофичны, а в рукопашной даже простой монстр кусал до полусмерти.
Потом, к сожалению потерял пакет к Каю, а лезть в косоль не решился (это вызывает во мне желание создать супер героя, после чего падает интерес к игре).
Во второй раз решил сделать легкое прохождение и сделать воина без никаких лишних абилок и статов. Сделал имперца воина. Он быстро оброс броней и получил в руки щит с мечом, но! не мое это, не интересно мне так играть. Вот была бы раса каких-нибудь огров или орки были бы покрупнее и глупее.
Сейчас думаю, за стрелка-файтера расой босмерами. Хотя, босмеры в целом как мне кажется — недалекого ума раса, с малым кругозором и мало изобретательные. Буду считать своего героя преведшим много лет в других городах.
Хаджиты и аргориане меня пугают, напоминает "остров Моро". Данмеры и т.п. аристократы — не нравятся, отталкивающее у них поведение. Имперцы — тоже не понравились, посредственность какая-то.

...а рожи у всех персонажей страшные. лучше бы вид сверху
Artem13
А вообщето есть много плагинов, заменяющих стандартные морды на вполне симпатичные лица...
nbyl
пробую вора аргонианина. смотрится идиотски:)))но хорошо переносит травилки и болезни.+ плавает.
Ваш ответ: