Полная Версия: Постоянный энчансинг...
BETEP
Господа! Предлагаю обсудить тему зачарования предметов на постоянное действие. Имею Великий камень душ с Золотым святошей внутри.
Хочу зачаровать какую-нибудь хрень на постоянный эффект Сила +100. Но примерный объем зачарования предмета получается должен быть около 500. Есть-ли варианты снижения этого громадного числа?
Haart
нет.. только если наговаривать несколько предметов...тогда может еще и получится что нибудь похожее..
VladZ
Число это нельзя никак снизитьб а предмет с энчантом на 500 пунктом был бы чистым читерством, потому как такой предмент можно заэнчантировать на 100% Светоча, что означает полную неуязвимость к физическим атакам( от мечей и стрел).
Предмет с самой большой емкостью для эчанта - Даэдрический ростовой щит, емкость 225.
Так что можно порекомендовать только вешать на предмты более эффективные энчанты.
Пример: Амулет лечения,
восстановление усталости 2 пункта/сек,
восстановление здоровья 4 пункта/сек.
IMHO такой предмет гораздо полезнее увеличения силы.
Заклинания, имеющие на мой взгляд наибольшую боевую эффективность на единицу константного энчанта:
Восстановление здооровья
Восстановление усталости
Кошачий глаз(немного)
Увеличение атаки
Прыгать
Замедление падения(немного)
Ходьба по воде(немного)
Увеличение интеллекта(для некоторых персов большая прибавка к мане).
Светоч
Хамелеон(мене эффективно чем Светоч)
Невидимость

Вот и все. Как показывает практика, все остальные заклинания намного эффективнее делать кастуемыми на клик чем константными.
Infernal knight
Наглый гон! Самым, что ни на есть замечательным заклинанием является Constant вызов существ... А на ростовой щит можно повесить вызов Storm Atronacha, который будет бессмертным и который ВСЕГДА будет сопровождать игра как привязанный компаньон-NPC! Причем в отличии от живых если это чмо застрянет в двери достаточно снять щит, а потом снова одеть, если его убьют достаточно снять щит и опять одеть! Бессмертный компаньон - что может быть лучше? ;)
VladZ
Да нет, вызов существ тоже лучше делать на использование, потому как и более мощное существо можно призвать, и нужно это призванное существо в большинстве случаев секунд на 30. И еще в отличие от константного энчанта можно заэнчантить несколько предметов, тем самым их последовательным использованием делая возможным вызов нескольких существ. Я один раз для понта себе армию из 10 Золотых святош на 60 секунд вызвал ;) . Было 10 колечек. А использовать на эти дела целый щит, который много весит к тому же, жалко. Лчше уж его на какой-нибудь крутой элементальный урон зарядить.
Norad
цитата:
Предмет с самой большой емкостью для эчанта - Даэдрический ростовой щит, емкость 225.

Предмет с самой большой емкостью для эчанта - эбонитовая сабля (Трибунал, снимается с Высших ординаторов (или с их трупов)). Емкость 800.
Haart
нифига себе... кто то там говорил про явное читерство при емкости 500... а тут на те... 800... что я могу сказать.. надо ставить трибунал =)
VladZ
2Norad Ты посмотрел емкость эчанта сабли в TES, а там она ровно в 10 раз больше того,
что "по факту", в игре. Пример - даэдрический ростовой щит в TES имеет емкость 2250 .
AkuMbl4
цитата:
2Norad Ты посмотрел емкость эчанта сабли в TES, а там она ровно в 10 раз больше того,
что "по факту", в игре. Пример - даэдрический ростовой щит в TES имеет емкость 2250 .


Может от прокаченности зачарования эта величина зависит, типа как класс защиты у доспехов?

Кстати ни в ФАКе, ни в статье "зачарование" толком про это не написано.
VladZ
От порокачанности зачарования зависят только:
1.Шанс на успешное зачарование.

Для предметов, зачарованных на использование или на удар:
2. Кол-во энергии, используемое предметом на каст заклинания (чем выше скилл, тем меньше).Т.е., тем эффективнее используешь запас энергии предмета.
3. Скорость регенерации заряда в предмете (чем выше скилл, тем больше).

Емкость предмета от скилла не зависит, но зависит шанс наложения сложного заклинания.

И когда навык энчанта достигает где-то 85, начинаешь думать, так ли эффективен этот константный энчант,
если можно заколдовать эффект на клик и более мощный, и 30 секунд вроде хватает. В общем, область применения константных энчантов - там, где заклинания нужные, а в бою можно запариться их поддерживать. Список приведен выше.
AkuMbl4
если от прокачки энчанта емкость не зависит, то что кроме эбанитовой сабли можно заэнчантить на констант?
VladZ
Вопрос некоррекктен. Заэнчантить на констант можно любой предмет имеющий емкость энчанта от 5 и выше.
В том числе: изящные кольца и амулеты - 120 пунктов.
Изящные рубашка и штаны - 60 пунктов.
Изящный пояс - 40 пунктов.
Энчантить на констант и вообще энчантить броню не рекомендуется - ограничивается выбор в экипировке, да и емкость энчанта невелика.
BETEP
Говорите, энчантить на констант не резон? Не знаю, по моему удобно. У мя пояс 2-3 пункта левитации постоянно. Вместе с ботиночками ослепляющей скорости дает ошеломляющий эффект - весь Варденфелл пересекаю по диагонали за шесть с половиной минут. Также рубашка с ночным глазом 60п - в любой пещере светло как днем. :)
VladZ
Для непонятливых: Кое-что имеет резон энчантить на констант, а кое-что нет, и список того, что имеет, я привел выше.
Конст. энчант ночного глаза включен в этот список.

Левитация величины 3-4 на констант неэффективна, сделать колечко левитации 50п на 15 секунд-гораздо лучше, как по моему опыту. Единственное исключение, где конст. левитация на малые значения лучше - для "ковровых бомбардировок". Но я все равно больше люблю изображать из себя пикирующий бомбардировщик ;).
И вообще при такой малой величине левитации ты скорее всего медленнее летаешь чем бегаешь-проверь сам.

О виемени перемещения-я лично пересекаю весь Ввандерфелл за 2.5 минуты(не считая подзагрузок местности- у меня они медленные) в самом широком месте с помощью колечка, дающего прыжок 100п на 2 секунды на клик.
За все время пересечения кольцо так толком и не разрядилось, поскольку при энчанте 100 оно быстро восполняется и медленно тратится.

Мною также экспериментально выведена формула - емкость, необходимая для константного наложения какого-либо эффекта, равна емкости, небходимой для наложения такого же эффекта длительностью 80 секунд.
Учитывая, что многие заклинания нужны на короткое время, а бой обычно длится менее 30 секунд(У меня бой с Альмалексией длился 28.3 секунды), отсюда начинаем думать, какие заклинания выгодно накладывать на констант, а какие на клик.
Кому интересно могу рассказать ,как с первой попытки всегда создавать 100% эффект.
ghostrida
о!
ну и как же? :)
Vas 1
весь внимание
Infernal knight
Дринькаешь бутылочку с Fortify Intelligence 10000 и все путем... :-/
Ваш ответ: