Полная Версия: ЮХ - Юный Химик или про то, как Bethesda рубит в химии (про
Infernal knight
Честно скажу - специально я эту информацию про эбонит не искал... Просто мне надо написать реферат по Химии про каучук и резину - это так сказать издержки рефератописания ;*]

цитата:
ТВЕРДАЯ РЕЗИНА
Изделия из твердой резины отличаются от изделий из мягкой резины главным образом количеством серы, используемой при вулканизации. Когда количество серы в резиновой смеси превышает 5%, в результате вулканизации получается твердая резина. Резиновая смесь может содержать до 47 частей серы на 100 частей каучука; при этом получается твердый и жесткий продукт, называемый эбонитом, поскольку похож на эбеновое (черное) дерево. Изделия из твердой резины обладают хорошими диэлектрическими свойствами и используются в электротехнической промышленности в качестве изоляторов, например в распределительных щитах, вилках, розетках, телефонах и аккумуляторах. Изготовленные с применением твердой резины трубы, клапаны и арматура применяются в тех областях химической промышленности, где требуется коррозионная стойкость. Изготовление детских игрушек – еще одна статья потребления твердой резины.
TERSERCUTOR


Прикол - не знал...

Тогда:

Каким образом эбонит образуется в вулканических выбросах???


З.Ы. У меня с детства сложилась, возможно и ошибочно ассоциация Эбонита - по некоторым - незначительным, для приведения здесь, причинам {;) - с Обсидианом(!)..

Так может и "Беседочники" об енто "Запнулись"?


Infernal knight
А вот как отмазываются Bethesdовцы, who is who так сказать ;)
цитата:
Ebony weapons are made from a rare form of volcanic glass found almost exclusively in the buried deposits and surface lava flows of Vvardenfell's Red Mountain. 'Ebony' refers to the lustrous, black, glassy surface of ebony weapons.

По-русски...
цитата:
Эбонитовое оружие сделано из редкого вида вулканического стекла, найденного практически только в шахтах в местах протекания лавы Красной Горы на Вварденфолле. "Эбонитовый" относится к черной, блестящей, стеклянной поверхности эбонитового оружия
TERSERCUTOR



Прикол(!!!)

Видать есть ещё Международное "Народное" {;)) название Обсидиана - как Эбонит!!!

{;-))))

Duke
Давно об этом знал. Я из эбонита кнопочки вырезал для выпрямителя. Думал, что это очевидно.
AkuMbl4
Давно об этом знал. Я из эбонита кнопочки вырезал для выпрямителя. Думал, что это очевидно.

дык в школе еще, на физике рассказывали, когда про статическое электричество говорили.
Blake
Да не эбонит же (ebonite), а ЭБОНИ (ebony). Это, вообще-то, чёрное дерево. В Африке растёт. Очень тяжёлое и твёрдое.
А у них вместо чёрного дерева (ну не растёт оно там) - вулканический какой-то материал так называецца.

А эбонит так назвали потому, что слегка смахивал на древесину чёрного дерева, вот и всё.... всё просто...
rackbot
Да, на статике был янтарь и эбонитовая палочка.
А в Море вас не удивляет то, что стеклянные доспехи крепче костянных, костянные крепче железных? По-моему, это сделано специально, мол слишком мир отличается от нашего.
kilaler
Да вот именно. Какая разница что в реальном мире? Раз создали мир, так и порядки там должны отличаться. А то сдувательство получится с реального мира (шучу конечно). Самые главные законы надо оставить, а то нам непривычно будет, а то что всё-равно не все знают, можно и подкорректировать :)
Чо за бред????
Не стоит искать во всём минусы , а можно немного подумать.
А Glass Armor вовсе не из сплошнго куска стекла . А стекло бывает разным . К тому же если на них внимательно посмотреть , то можно увидеть ,что удар принимает не стекло ,а вещество ,соединяющее куски стекла.
А у некоторых людей (животных) кости в узелки можно завязывать,так что это всё возможно.
brdm-69
Все очень просто и реально обьясняется - стоял лес гевей (дерево дающее каучуковый сок) 10*(N-1) лет назад, затопило эту идилию лавой, сок начал разжижаться, вбирать в себя серу ( а в вулканических выбросах ее много) и пошел полимеризироваться, то что не сгорело стало грязным низкокачественным ЭБОНИТОМ, закопанным в углях и застывшей лаве. Все процессы взяты из учебников средней школы, а следовательно реальны.
Watson
Бред переводчика...
Спутать эбонит и обсидиан - это надо постараться.
Эбонит - продукт вулканизации резины при увеличенном содержании серы.
Обсидиан – изверженная порода, состоящая в основном или целиком из природного вулканического стекла. Он плотный и темный (коричневый, серый, реже оливковый, черный). Обладает стеклянным блеском. Для изготовления оружия использовался во времена неолита. Ныне является поделочным минералом.
2 brdm-69:
Извини, но твоя гипотеза не выдерживает никакой критики.
Infernal knight
Ватсон, вы абсолютно правы! В английском языке слово Ebony может обозначать обсидиан, а на русский оно прямо - Эбонит переводится не может.
Ваш ответ: