Полная Версия: Есть ли?
-=LORD XP=-
Окей, Aidan4, создаю новую тему))))
Вопрос - есть ли програмки такого же рода как и UOLOOP или UOPILOT, но для Морровинда.(те програмки, позволяющие качать навыки скриптами)?
Infernal knight
Суть я вобщем не совсем понял, но если я понял правильно имеется ввиду вид чита, позволяющий качать скиллы на халяву?
В Море с этим спокойно - если чешеться почитерить все делается гораздо проще - через консоль скриптовыми функциями...

Вот как юзать (в английском как я понял грамотный - значит все поймешь... 0:-) )

Stat Script Functions

SetHealth, Var
ModHealth, Var


Each of the above can use any stat available to the player or actor (NPCs and creatures). See the list below. “Scale” can be used on any object.

GetStat
Returns the current value of the stat.

SetStat, var
SetHealth, 90

Sets the stat to the new value, var. Note that this will also change the stats maximum value.

ModStat, var
ModHealth, 10

Modifies the stat by var.

Stats that can be used for “Stat”:
Strength
Intelligence
Willpower
Agility
Speed
Endurance
Personality
Luck
Block
Armorer
MediumArmor
HeavyArmor
BluntWeapon
LongBlade
Axe
Spear
Athletics
Enchant
Destruction
Alteration
Illusion
Conjuration
Mysticism
Restoration
Alchemy
Unarmored
Security
Sneak
Acrobatics
LightArmor
ShortBlade
Marksman
Mercantile
Speechcraft
HandToHand
Health
Magicka
Fatigue
Reputation
Disposition
AttackBonus
DefendBonus
ResistMagicka
ResistFire
ResistFrost
ResistShock
ResistDisease
ResistBlight
ResistCorprus
ResistPoison
ResistParalysis
Chameleon
ResistNormalWeapons
WaterBreathing
WaterWalking
SwimSpeed
SuperJump
Flying
ArmorBonus
CastPenalty
Silence
Blindness
Paralysis
Invisible
PCCrimeLevel (PC Only)
Fight (Changing this changes it for ALL references of the Actor)
Flee (Changing this changes it for ALL references of the Actor)
Alarm (Changing this changes it for ALL references of the Actor)
Hello (Changing this changes it for ALL references of the Actor)

Level (only works with Set and Get)
Scale (the 3D scale of the object)

Special use with ModStat only:
ModCurrentHealth, float
ModCurrentMagicka, float
ModCurrentFatigue, float
Scorpy [ZISpel]
Инф, ты понял не правильно. Человек говорил о макро-программах. Чтобы настроил, ушел, а оно честно само качается по заданным условиям.

П.С. Лорд ХП, а че не инжект? :)
Infernal knight
А есть разница ли разница если в TES CS такой вид "чита" узаконен? Или это пальцы веером, чтобы потом читеров погонять как настоящий манчкин? Смысла я что-то не вижу в таких "честных" методах... Глууупый наверное... :-
Scorpy [ZISpel]
Инф, расскажу как мой тестовый алтмер тренировался перед выходом за город.

Утро у него начиналось с пробежки. Ведь форма для мага - еще более важная вещь, чем для воина! И немногочисленные зеваки в Balmora Private Sector наблюдали голого Алтмера, носящегося кругами по кварталу.

Ближе к полудню, взбодрившись и выкупавшись, он шел в лабораторию, оборудованную над площади, и варил супчик (яйца квамы на бульон + в него прожаренное мясо крабов мелкими кубиками), для зарабатывания денег и практики.

А к вечеру Balmora's Noble sector оглашался воплями. Тот же самый альтмер сигал с башенки, новоря попутно напугать прохожих, и вновь возносился вверх с помощью магии.

Нет, это выглядит замечательно и в 1, и 5 раз. А потом надоедает (а нужно, скажем, +5 уровней заданной раскачки, чтобы играть в определенном ключе). И что, угробить 5 часов на то, что можно было бы автоматизировать (не посчитав себя читером, ведь организация сама по себе сложна). :)
Lexius
Интересная идея.
Это получается, надо сделать, чтобы игрок был наполовину NPC (чтобы сам бегал, прыгал и т.п.). А по времени этот способ будет как по-настоящему? Типа включил и пошёл попить чаю, погулять, а перс прокачивается :)
-=LORD XP=-
4Infernal knight:Нет ты понял неправильно - в английском я почти ноль))).А нужны мне ,Scorpy прав, именно макро программ, типа таких, которые применяются в УО(ультиме онлайн) - поставил качать и ушел уроки делать))).Так есть иль нет?И если через консоль иль Констр Сет, то как, и если не сложно по-русски)).
Haart
вольный перевод:
Stat Script Functions - функции параметров характеристик перса.

SetHealth, Var
ModHealth, Var
- установить здоровье, количество хелсов
- модифицировать(правильно перевожу?) здоровье, количество хелсов

Each of the above can use any stat available to the player or actor (NPCs and creatures). See the list below. “Scale” can be used on any object.

- Это может быть использовано на любой характеристике игрока или нпся. Смотри лист возможных характеристик.

GetStat
Returns the current value of the stat.

возвращает данное значение характеристики

SetStat, var
SetHealth, 90
Sets the stat to the new value, var. Note that this will also change the stats maximum value.

устанавливает новое значение характеристики. Замечение: это может быть использованно только для достижения максимального значения(100 вроде как)

ModStat, var
ModHealth, 10
Modifies the stat by var.

- модифицирует характеристику в зависимости от переменной

Stats that can be used for “Stat”:

характеристики над которыми можно производить действия.
(список параметров можно использовать без перевода - но если тебе перевод так сильно нужен - player -> additem "vocabulary_en_rus", 1 =)))))

Special use with ModStat only:
ModCurrentHealth, float
ModCurrentMagicka, float
ModCurrentFatigue, float

Характеристики которые могет использоваться только с коммандой ModStat
float - вещественное число(не целое)
Infernal knight
2Scorpy
Так елки-палки! А смысл? Как ты описываешь утро своего альтмера - это уже идет на уровне отыгрыша, а потому эио действительно интересно, а когда надоедает просто юзаешь консоль и все OK! ;) Зачем прога? Если для Ultima Online, то прекрасно понимаю, а для Мора гораздо атмосфернее действительно проводить утро как ты со здоровой пробежки :))) Хотя по секрету скажу - плавать полезнее для здоровья ;) И организм еще закаляет к тому же!
У меня честно говоря таких вопросов не возникало чаще всего - если не хватало скилла я чаще всего просто занимался другими делами пока не подросту, а там глядишь и все уже на уровне! Ну а если конечно позарез надо, то можно и у тренера за бабло поучиться ;)
-=LORD XP=-
4Infernal Knight
Так ты мне расписал читерение скиллов в консоли(тоесть было 5 стало 100), или скрипт на честное качание?
Haart
[offtopic] что то я отвечаю уже второй раз в этой теме за инфернала ;) [/offtopic]

-=LORD XP=-,
читериние скила в консоли... я ж вроде как написал примерный перевод....
-=LORD XP=-
4HAART
А я сначала подумал, что это скрипт, но после твоего перевода чет засомневался)))
4ALL
Люди, ответьте плиз, есть такие проги или нет?
Haart
чтобы например качать оружие, акробатику - таких программ видимо нет и наврядли будут ;)
так как в ТЕС3 не реализована функция по составлению макрокодов аналогичная(или похожая) ультимовской, а всякого рода атлетика качается зажатым на ночь капс локом + Q + тяжелая броня ;)
легко качать магию смотри тут
Infernal knight
2-=LORD XP=- & Haart
В Море нет читерства... Это функции игрового движка, используемые в игре, в скриптах, в диалогах для поднятия характеристик перса.
Aidan4
цитата:
В Море нет читерства... Это функции игрового движка, используемые в игре, в скриптах, в диалогах для поднятия характеристик перса.

ИМХО, это тоже самое, что пользоваться шпаргалкой на экзамене. На экзамене жизни. Можно стать суперменом и не бояться ничего, но гораздо интереснее пройти свой путь самому. Пусть луна и звезда освещают ваш путь, аутлендеры!
Infernal knight
2Aidan4
Если много играть в Мор без шпаргалок на экзамене никак :)
Ну елки-палки! Ты же все читал! Ты видишь разницу между раскачкой ПРОГРАММОЙ и раскачкой ФУНКЦИЕЙ ИГРОВОГО ДВИЖКА???
А потому не надо мне читать лекцию на тему читерства - я только предоставил средство ;)
AkuMbl4
цитата:
Так елки-палки! А смысл? Как ты описываешь утро своего альтмера - это уже идет на уровне отыгрыша, а потому эио действительно интересно, а когда надоедает просто юзаешь консоль и все OK! ;)


Считаю точно так же, но люди как говорится разные, кому-то это может показаться долгим и скучным. Для таких ИМХО как раз учителей и сделали, т.е. некий компромис за скилл все равно приходится платить, а следовательно добывать деньги выполняя платные квесты, грабя, воруя и т.п. В таких случаях набор экспы приобретает практически классический манчкинский вид: чем больше убил - тем больше экспы, просто к этому нехитрому методу добавляется необходимость жертвы части награбенного на конвертирование в экспу :), а в условиях Морра, т.е. когда в магазинах нет ничего, что могло бы подвигнуть на накопление значительных денежных средств, это не принципиально.

Соответственно пара спойлеров на заметку любителям быстрой и халявной экспы за деньги:
-в начале игры когда денег в кармане как у мозамбикского бомжа :), пилим в Бальмору (предварительно нарвав грибов в Сейда Нине), вступаем в гильдию магов, отдаем Аджире грибы, она дает второй квест на подмену камня душ у эльфийки на верхнем этаже, при этом эльфийка спускается вниз и времени на то что бы обнести ее комнату вагон и маленькая тележка, даже взламывать ничего не надо, все ценное прямо на столе лежит, среди прочего великий камень душ стоимостью 60 000 грина.
-В Кальдере в поместье Гораков (там где Ползун) на верхнем этаже в ящиках валяются оркские доспехи (хошь носи, хошь продай), стоящие неподалеку орки ругаются, грозятся дать в грызло и вызвать мусарню, но дальше слов дело не идет (даже если их прирезать стража на вас не обидится, видать тоже их не любит :))

цитата:
плавать полезнее для здоровья


а плавать в тяжелых доспехах еще полезнее :)
Scorpy [ZISpel]
Зачем усложнять? Заклинание телекинез и затихарьться на перилах лестницы вниз - и камушки в кармане (энчантить потом можно в храме неподалеку).
Aidan4
Infernal knight,
От тебя исходит чистой воды провокация :) Да, я вижу разницу между раскачкой функциями и программой. Мне вообще-то глубоко плевать, что кто-то пользуется консолью, я и сам её довольно часто юзаю. Но для меня это всё равно является читерством. Не читерство лишь то, что может быть адекватно воспринято в Нирне: согласись, простые жители не поймут, если с неба вдруг свалится консоль :)
Infernal knight
Никакой провокации... Просто мне кажется, что если программа за тебя будет качать перса (ты сам не играешь) и функция будет качать перса (ты сам не играешь) разницы в плане читерство/манчкинство не вижу - все одно... если конечно нет защиты от читерства... Тогда "программу" можно посчитать условно "более честным" путем, но только весьма условно...
Но это уже напоминает споры о религии, а потому предлагаю фильтровать базар на тему, что читерство, а что нет...
X3
Мож это и оффтоп, но я, например, прокачиваюсь так:
ВСЕ деньги спускаю на обучение(а зачем они ещё нужны?).Когда уже не обучают тут приходится что нить придумывать чтоб быстрее прокачаться.

Например:

Безопасность: можно прокачивать создав колцо на запирание на 1 единицу(я его запихал в отстойное кольцо с душой на 100)и можно хоть до посинения запирать,а потом отпирать.

Торговля:естественно, при каждой сделке понижаю цену при покупке,повышаю-продавая.

Алхимия:прокачал за гроши до 40 а теперь хаваю всё подряд.

Акробатика: ну с башни какой нить попрыгать можно когда надо(а надо это мне для повышения характеристики см. в конец) .И вообще я всегда бегаю вприпрыжку.Уже дошёл до 80,зато теперь прыгать гораздо быстрей чем просто ходить.

Любые доспехи и бездоспешный:в Балморе первое задание гильдии бойцов это замочить крыс,так я стою,а они меня колбасят,здоровье практически не отнимают и кольцами лечиться можно,и при моём зачаровании(к тому моменту 55)в кольцах даже заряд не кончается,причем можно сделать микс из разных доспехов чтоб сразу се качались,а ещё и щит нацепить чтоб защиту качать.Вся прелесть в том что кровать рядом(на первом этаже)и всегда можно отоспаться.

Зачарование:в трибунале есть чувачок,который продает камни душ(я его шкафчик вскрыл,и теперь не надо ждать день чтоб ассортимент обновился),так вот вызываем кого нить(в Альдруне я,непомню точно где, надыбал 2 амулета вызова скелета(душа 30) и 1 амклет ходячего трупа(душа 70))кастуем "заключение"(у меня кольцо 92 секунды,удалённая цель)и тут же убиваем,повторяем многократно...,а тут и зачарование и навык оружия и кузнец.

Атлетика:ну ничего кроме как зажать бег,уткнуться в стену и пойти попить чайку,в голову не приходит,но тут об этом вроде говорили.

Кстати чтоб качать характеристики с наибольшей скоростью я делаю так: дохожу до поднятия уровня и добиваю платным обучением не главных навыков(они как правило не больше 15 и стоят дёшево)те характеристики которые мне нужны,чтоб при повышении они увеличивались на 5 пунктов.

Долго?А что делать...зато вроде как по чесному.

Мож не в тему,но на ИМХО это более менее честный способ быстрой прокачки.
AkuMbl4
Зачем усложнять? Заклинание телекинез и затихарьться на перилах лестницы вниз - и камушки в кармане (энчантить потом можно в храме неподалеку).

В начале игры телекинез даже у магов далеко не всегда удается, с "затихариться" таже ботва :)

Ну пооффтопили и будет, по теме:

Некие уловки (не программа конечно, но ...)

1. Прокачка sneak. Выбираем место где постоянно баражирует стража, желательно наличие рядом растительности (рекомендую Госпич в Морнхолде, аллея справа от входа в зал мастеров). Наши действия - сходим с дорожки, ховаемся за деревьями, вкючаем "украдку" и зажимаем кнопку украдки спичкой (чтоб постоянно была нажата), уходим заниматься своими делами в реале. Пару проходов стражи рекомендую поприсутствовать для корректировки оптимальной позиции.

2. Прокачка athletics. Тут и спичек не надо, нагружаемся по полной (всмысле несем макс.возможный вес), подходим к углу стены и нажимаем Q. Можно еще сплавать до Солтсхейма и обратно по той же кнопке :)

3. Прокачка брони (легкой/средней/тяжелой) и блока. Надеваем броню нужного класса и если собираемся качать блок, то и щит. Напяливаем кольцо/амулет с постоянным эффектом лечения и отважно залезаем в ближайший водоем с рыбами, бьют они слабенько и амулет вполне справится, уходим по своим делам.

Такие вещи как магия, профильное оружие и отчасти кража ИМХО интересней качать без подобных уловок.
Etri
Мой ответ наверно оффтоп, но рискну:

По сути вопроса (автоматизации честной прокачки) уже все (ИМХО) описали в этом трэде. Например в последнем топике ув. AkuMbl4.

А про себя хочу заметить, что когда познакомился с этой игрой сразу захотел купить ручного дрессированного дятла...
Ваш ответ: