Полная Версия: инструменты алхимика...
Haart
где можно найти набор(полный) грандмастера, а то я находил только ступку и пестик, и не подскажете где есть набор тайного мастера?
VladZ
Полный набор Грандмастера можно купить(стырить) у алхимички в Фаласмарионе, данмерской крепости, которая находится западнее и немного севернее Когоруна.
Набора Тайного Мастера в игре AFAIK нет.Его можно получить только через консоль.
Lexius
В Альд-Руне, в Гильдии Магов на самом верхнем этаже (там такой коридор круговой) есть закрытая на замок дверь (типа кладовка), её несложно открыть заклинанием или отмычкой, никто и не заметит. Там есть полный набор алхимика (только не помню - грандмастера или просто мастера).
Scorpy [ZISpel]
Лексиус, мы не об одном говорим? Мастер набор есть в Калдере (спуститься вниз здания, зайти в кладовку, подняться в ней по винтовой лестнице, там будет стол с инструментами).

Сейчас дам спойлерную инфу.

Секретмастер: весь набор в целлы НЕ помещен, что не мешает ему быть выданным через скрипты диалоги (т.ч. может быть в игре есть путь его получения честным способом).

Грандмастер:
Алембик - Веминал (внешняя крепость), Валенварион - Пропилоновая комната. + НПСЫ Дайнали Дрен и Абелль Седритт.

Кальцинатор - Веминал (внешняя крепость), Валенварион - Пропилоновая комната, Ендусал - Kagrenak Sctudy. + НПСЫ Анис Селот, Дайнали Дрен, Абелль Седритт.

Пестик - Валенварион - Пропилоновая комната, Тель Увирит - Комната Менаса, Тель Мора - Джода: Аптекарь. Тель Бранора - Верхняя башня: комнаты Тераны. Монастырь Холамайан. Лагерь Ерабенимсан - ведьмина юрта, Плантация Дрена - дом стражи. Бальмора - Налькария-алхмик. Лагерь Ахеммуса - у ведьмы в юрте. НПСЫ Анис Селот, Дайнали Дрен, Абелль Седритт.

Реторта - Валенварион - камера пропилонов, Тель вос - башня обслуживания, Тель мора - бервер торговец. + НПСЫ Анис Селот, Дайнали Дрен, Абелль Седритт.

Дайнали Дрен сидит в Тель Море, в нижней башне.
Анис Селот - в Садрит море, Анис Селот - Алхимике.
Абелль - в Валенварионе, пропилоновой комнате.

Уфф... долго копался в тесе. :(

Haart
м.. ну я так и думал собсно. а нет программы которая ищет ключевое слово в скриптах/(по возможности)в диалогах. насчет второго не знаю. но первое вроде как вполне осуществимо.
Aidan4
цитата:
а нет программы которая ищет ключевое слово в скриптах/(по возможности)в диалогах. насчет второго не знаю. но первое вроде как вполне осуществимо.

В меню "Edit" выбираешь "Find text". По ключевому слову можно найти соответствующие скрипты, идентификатопры объектов, фразы, журнальные записи.
Ты об этом спрашивал?
IVAN01
Как все эти инструменты алхимика(реторты, калцинаторы...) влияют на результат?
Aidan4
Надо полагать, увеличивают шанс на успех...
Haart
Ступка и Пестик - определение силы действия зелья

Реторта - увеличивает длительность и мощность положительных эффектов зелья

Калцинатор - увеличивает длительность и мощность всех эффектов зелья

Перегонный куб - уменьшает длительность и мощность отрицательных эффектов зелья

Haart
>> В меню "Edit" выбираешь "Find text". По ключевому слову можно найти соответствующие скрипты, идентификатопры объектов, фразы, журнальные записи.

ну тогда в чем проблема найти скрипт/диалог в котором используется id apparatus_sm_mortar_01 к примеру?
Aidan4
цитата:
ну тогда в чем проблема найти скрипт/диалог в котором используется id apparatus_sm_mortar_01 к примеру?

Проблемы то нету. Главное, чтобы были такие скрипты/диалоги. А всё дело то в том, что таких вот скриптов/диалогов, похоже, и нет :(
Lexius
Ещё вопрос (может немного не в тему):
Есть такая штука - трубка скуума, когда её бросаешь на изображение перса, появляется окно создания зелий => это тоже инструмент алхимика.
Чем она отличается от других инструментов и к какому классу относится (реторты, ступки ... или отдельный класс)
Haart
трубка скуума - отдельный девайс которым можно из лунного сахара делать скууму.
Etri
Кто-то знает ответ на вопрос: "Можно ли действительно изготовить скууму собственноручно, и если да - то как?"

При использовании трубки скуума возникает окно с остальными полагающимися алхимику инструментами и можно выбрать лунный сахар в качестве одного из ингридиентов. Но вопрос заключается собственно в том, какой второй ингридиент использовать зля создания скуумы.

FAQ не дает ответа на этот вопрос.
Прочие посты по теме вроде тоже (по крайней мере все, что я нашел и прочел).
Кстати в игре два вида трубок скуумы.Одна стандартная с отстойным качеством , а другая квестовая.
А не знает ли кто как её достать честным путём(не через консоль)?
Lexius
Теперь понятно, для чего нужна трубка скуума.
2 R@$H'aku#$H@RK
У Косадеса дома валяется хорошая трубка скуума - это то же самое, что и станддартная?
Да.Это и есть СТАНДАРТНАЯ.
Кстати я не особо увлекаюсь поиском "волшебных" трубок , но пока я их не так уж и много их видел . Точно помню что есть у Кая Косадеса (как ему не стыдно-он же из клинков!),в Доме развлечений Дезель в Суране.

Ваш ответ: