Полная Версия: Имперцы взбунтовались и не унимаются!!!
X3
Решил я тут на днях заново пройти Морровинд,но не как в первый раз а с Трибуналом и Бладмуном,но ни в этом суть.Так вот выполнил я почти все квесты в Балморе и решил замочить всех "злодеев" в клубе совета по просьбе имперца из форта близ Балморы.Ну заклобасил я их,кастанул божественное вмешательство,меня тут же в форте колбасить начали,я напролом вбежал в крепость и прямиком к заказчику,он поблагодарил и сказал что все дела с законом уладит,я,значит,выхожу из крепости,а имперцы,сволочи,не унимаются,главное что трое из них за мной бегают,а остальные стоят и им пофигу.Ну я выбежал из крепости(чтоб остальные не видели)и заколбасил всех троих по очереди,прикол в том что штафов не дали.А теперь все имперцы(рядовые охранники,а не лучники и капитаны)бегают за мной и в Пелагиаде(Сори если не так написал),и в Сейда Нин(больше я никуда не бегал).Ну достали уже,и респавнятся сволочи.Я вот думаю что теперь по всему миру все имперцы меня колбасить будут,убивать то их не проблема,но очень уж мешают квесты выполнять.Заново играть не буду,далеко прошёл.Пробовал напасть первым(издали луком)чтоб штраф дали(и просто напасть и убивать пробовал),и бегом в гильдию воров штраф снимать,снять то снял,но они не отстают.

ПОМОГИТЕ,чего делать?
Vas 1
Тут даже смерть этих импов не поможет, когда отреспаунятся - снова нападут. :(
Lexius
Это, наверное, потому же, почему и у меня с ординаторами проблемы. (Напали они на меня из-за доспехов, скрипт с доспехов я снял, но так как в ходе обороны прибил пару десятков ординаторов, то они теперь нападают на меня, штрафов тоже нет)
Vas 1
Lexius
Ну ординаторы - это полезно=)
Лучьше всего скампу (в поместье гораков) именно индорильский броник тоскать=))
X3
Мне вот тут мысля пришла,а что если всех обмануть и в мастер-файле изменить поведение этих самых охранников,а нападают на меня именно Imperial Guard'ы (это я выяснил из Construction Set'а),на что нить попроще,на лучников например imperial archer.Только я что то не нашёл ничего подобного в их описании в Construction Set'е.Но я нашёл что они по всему миру расставлены.Или может это в сейве записано,что все Imperial Guard'ы будут нападать,тогда может всех Imperial Guard'ов переименовать например в Imperial Guard1,только очень уж долго это.Может как нить собирусь да сделаю...
Ustas
Я с такой же проблемой столкнулся. В итоге прошел этот эпизод по новой, но после уничтожения "злодеев" Каммона Тонг постарался в форте лунной бабочки успеть пробежать к Варро так чтобы тебя никто не начал колбасить, т.е. просто никто не успел ударить. После снятия штрафов уже никто не броситься. Если же какой-нибудь имперец хоть раз тебя ударит, то после выхода он же продолжит нападать при полном равнодушии остальных. В итоге приходиться его "успокоить", что ведет к вышеописанным последствиям.
AkuMbl4
К возвращению лучше подготовиться заранее:
Получив заказ от Варро, кастуем "пометку" в его комнате, затем идем, делаем свое черное дело :) и кастуем "возврат", вуаля.
Есть мнение, что такой способ куда удобнее, чем носиться от городской стражи и легионеров ;)
Если мистицизм прокачан слабо вам помогут амулеты, где амулет пометки я не помню, но можно ведь зачаровать (с помощью набивших на этом руку мастеров), а амулет возврата продается в Кальдере у торговца (напротив поместья Гораков)
Scorpy [ZISpel]
Короче, способ богов.
1) Гуляем, пока не встретим наглого стражника в ОДИНОЧЕСТВЕ.
2) Ждем, пока он нас заметит и достанет оружие.
3) Верещим от страха и закрываем глаза.
4) Возносим молитву какой-нибудь даэдре.
5) Открываем консоль.
6) Тыкаем в стражника мышкой, чтобы заголовок консоли поменялся на его id.
7) Не перестаем умолять даэдру...
8) Набираем sethealth 0
9) Набираем setfight 0
10) Открываем глаза и видим, что стражника поразил инфаркт миокарда и все подобные ему теперь отчего-то не спешат нападать.
AkuMbl4
Это не метод богов, это гнусное читерство!!! :р
Scorpy [ZISpel]
Боги - первые читеры на всем Тамриэле. :Р
Aidan4
Не уподобляйтесь Богам, о смертные. Это взываю я, голос разума (а по совместительству и голос Эйдена). Вспомните, что случилось с псевдо-божками из Трибунала и трепещите перед неограниченной властью Даэдра!
Infernal knight
На каждого Даедру найдется по атеисту с большооой кувалдой... ;)

2Scorpy
Как ты это нашел, а главное почему оно работае ведь скрипты кажется никакие не задевает??? :-[
Aidan4
Аццкий рыцарь, ;)
Всё очень просто. Убиваем данного имперца и всех активных (вроде бы), а затем делаем их полнейшими пацифистами. По идее должно работать, ибо не скриптом единым... :)
А если ещё поставить SetFlee 100, то имперские солдаты должны по идее в панике разбегаться при виде Нереварина :)
Infernal knight
Кажись до меня дошло - поскольку все эти имперцы имеют один ID потому и получается, что эта функция сразу на всех распространяется... Прикольно... Можно еще какое-нибудь применение попробовать найти...
X3
Да у все них один ID:Imperial Guard.Даже в Морнхолде двое на складе за мной бегают.Я кстати до того как прочитал метод богов(спасибо Scorpy [ZISpel])просто сделал кольцо с повреждением силы и все встречные имперцы,которым я не приглянулся оставались стоять на месте как вкопаные НАВЕЧНО.....Я кстати этот способ не считаю читерством после того как игра со мной так жестоко и несправедливо обошлась:я то всё по честному делал,а они нападают;так что это что то типа исправления бага.Я кстати этод способ ещё не пробовал :((( сессия на носу :((( времени нету играться :(((,но на праздниках обязательно попробую.
AkuMbl4
так что это что то типа исправления бага

Это не баг, это фича, ИМХО именно подобные фишки придают реалистичность миру Тамриэля и делают игру интересней.
Lexius
Хотите сказать, что я также смогу сделать с ординаторами (у которых один Id)?
Scorpy [ZISpel]
У них ДВА id. Один - стоячий ("почетные караулы"). Другой - бродячий ("патрульные"). :) Соответственно, с установкой трибунала High Ordinators тоже подчиняются этому правилу...
Lexius
2 Scorpy [ZISpel]
Это я и имел в виду (для каждого id сделать вышеуказанные действия).
X3
Ну вот вчера наконец то нашёл время поиграться и испробовал способ богов,всё заработало,теперь не пристают злобные имперцы,а самое главное не портится отношение ко мне в разных уголках мира(т.к. их приходилось убивать).
Кстати фишку обнаружил:
у меня кольцо вызова святоши на 12 секунд.Вызываем святошу убиваем,а теперь главное скорость и реакция,когда святоша упала надо успеть кликнуть на неё правой мышой(ну это у кого как)и забрать из инвентаря всё что там лежит,а там очень часто оказывается ДАЭДРИЧЕСКИЙ РОСТОВОЙ ЩИТ с энчантом на 225,а помимо этого всякие стеклянные мечи и эбонитовые посохи.О как.
Patrick the Celt
Лично я оскорблял этих чмырей из Каммона Тонг до посинения, так что сначала на меня кинулся один, а за ним и остальные. После этого я пешкодралом дошел до форта и отчитался перед Варроном (имена имперцев, если заметили, подчеркнуто латинские, и cognomen, е.е. семейное прозвище Varro на русском звучит как Варрон; это потому, что в др. падежах у этого слова основа Varron-, напр. : родительный Varroni, винительный Varronum и тэ дэ). Никто меня не трогал и не штрафовал. Только слухи потом по городу ползли, что кто-то, похожий на меня, замочил всю ячейку Каммона Тонг в городе.
Lexius
2 Patrick the Celt
У тебя навык "Красноречие" сколько? Я пытался наехать на них, а получал ответ:"Не смеши мои тапочки."
Я тогда не знал ещё, что можно добежать до форта и штрафы снимут и сделал так: забил всех, кого надо, выложил все свои вещи (чтобы не забрали - стражники любят так делать) пошёл и заплатил штраф (с деньгами проблем нет), затем со спокойной совестью пошёл докладывать о выполнении задания.
Patrick the Celt
Ну, я тогда бард был, красноречие качал, харизму всякую. Потому-то после кучи попыток получил ответ: "Такое смывается только кровью! Закон гор, вах!" На меня бросился один данмер, его кинулись защищать остальные. Дальше вы знаете.
Ваш ответ: