Полная Версия: Судьба Морровинда и Вварденфелла
Aidan4
Итак, Трибунал потерял свою силу, а Нереварин объединил все племена и Великие Дома дабы уничтожить Дагот Ура...

Как по вашему, надолго ли сохранится единство? Что станет с Вивеком (предположим, вы его не убили ;) ) и Трибуналом вообще? Что будет и с последователями Трибунала? Дойдёт ли до них весть о гибели их богов или Нереварин будет замалчивать этот факт? Куда заведёт противостояние Камонны Тонг и Имперской Гильдии Воров? Упразднят ли Мораг Тонг или эта гильдии ещё даст о себе знать в новом витке войны Великих Домов? Как сложатся отношения Нереварина и Барензии? Как примут Нереварина за пределами острова? Какую роль сыграет Нереварин и Морровинд в дальнейшей истории континента и Империи?

Небольшой флейм, оффтоп и флуд не запрещены. Но за переход на личности, мат и оффтоп, никак не связанный с миром ТЕС, буду отстреливать.
Плюс, объявляется конкурс на самую лучшую и интересную тему, которую создадите вы. Награда будет стоить того.
Haart
Полного Единства в Морровинде не будет никогда, хотя бы потому, что Тельванни наврядли когото признают равным себе %) будь моя воля вырезал бы я всех... но это так.. к слову ;)
Трибунал после уничножения Сердца Лоркхана потерял свою силу(кстати интересный момент - Дагот Ур умер при уничтожении сердца(хотя может он просто упал в лаву?), а Трибунал хоть и потерял свою силу, но остался жив!), следовательно они(вернее один Вивек) не могут уже держать власть в своих руках, пример тому - первый квест Герцога Дрена в Доме Хлаалу - что Храм уже не имеет полного контроля над ординаторами, я считаю, что Нереварин обязан открыть тайну о гибели Трибунала, в некотором смысле его заклятых врагов, Гильдия Мораг Тонг была, есть и будет.. она существует с первой эры и хоть она и испытывала некорое время некоторое притеснение, но выжила.

Противостояние Камонны Тонг и Гильдии Воров выглядит очень странно, судя по сюжету Каммона Тонг ничего не могла сделать без Гильдии Бойцов, т.е. если бы агент Гильдии Воров бы убил этого "одного из лучших бойцов в империи" Сжоринга, то она бы выиграла эту войну...

За пределами острова Нереварина встретят возгласами "Морнхолд город Света, город Магии" =)
Aidan4
Камонна Тонг - древняя гильдия воров Вварденфелла, члены которой должны были быть только Данмерами, причём коренными жителями острова. Они не могли потерпеть, что с приходом империи на остров пришла и Имперская Гильдия Воров. Методы у Камонны Тонг те ещё, поэтому они и решили не устраивать открытой войны против иноземцев и не терять своих соратников, а натравить одну имперскую гильдию на другую. Они подкупили нового главу, Схьоринга (или как там его?), чтобы тот начал травлю воров. И ведь при помощи Нереварина Камонна Тонг вполне может обезглавить всю гильдию. Тонкая политика...

Так что вопрос о противостоянии Камонны Тонг и Воров отнюдь не исчерпан, ведь Камонна Тонг официально поддерживается домом Хлаалу, а у Воров имеется разветвлённая сеть влияния по всему континенту...
Scorpy [ZISpel]
Какое-то время уйдет у сторонников Неревара на переоборудование старых крепостей данмеров. Нескольколетняя война с армией Трибунала (неизвестно, будет ли Вивек о ней что-то знать, стены дворца такие толстые...), в итоге осада г. Вивека и убийство последнего бога (но возможно, Вивек просто покончит жизнь самоубийством или изчезнет). В любом случае, сам факт существования последнего из фальшивых богов, "знамени трибунала" для жрецов, станет препятствием многим активным действиям Неревара. Вивек заранее мертвец.

В итоге, новый культ Неревара Перерожденного скрепит молодое государство. Возможно, dissident priest будут в нем не последними лицами.

Когда двуполярность на Морровинде будет ликвидирована, последует осада имперских фортов и депортация имперцев с Морровинда (в дырявых баржах...).

Попутно будет приобретена Восточная Торговая Компания (за один корабль, на котором владельцы все же будут вывезены с острова). С ее помощью будет монополизированна добыча полезных ископаемых на континенте.

Осторожное раскапывание обрушившихся сводов камеры Анумидиума2 (кто сказал, что сердце уничтожено?) соеденится с постройкой флота и дальнейшим усилением армии (Двемерская Военная Академия будет вновь возрождена). И однажды в ворота Морхнолда постучится гигантский голем...

Морровинд, более не разделенный на части, станет центром новой Империи, только и всего. Несколько тысячь лет, возможно, она и просуществует.


Альтернатива этому - медленная агония, зеркально Империи Септимов. Морровинд будут делить, рвать на части, проигрывать и жаловать во владение Великие Дома. А Неревара утопят нафиг (Азура пихает, Барензия улюлюкает, Вивек сочинит стишок) неподалеку от входа в Дагот Ур, в озерце лавы.
Aidan4
Скорпи,

А как ты смотришь на то, что первый Нумидиум так до сих пор и остался ненайденным? Вернее, его нашли, потом потеряли, потом видели в семи разных местах одновременно (!), а потом он опять исчез.
Перспектива схватки Имперского Нумидиума и Вварденфеллского Анумидиума весьма впечатляет :)

Вот только, ИМХО, второй вариант вероятнее... А жаль.
Scorpy [ZISpel]
О? Aidan4, у тебя есть ссылки на материалы по Нумидиуму? Что-то я этим заинтересовался... :) К примеру, приведенный тобой фактов я не знал. :(

П.С. Каковы были размеры Нумидиума?
Haart
скажите пжалста не просвещенному человеку - чтож такое Нумидиум?

Кстати какие есть в Ввандерфелле еще представительства Каммоны Тонг, кроме Клуба Советов?
Aidan4
Непосрдественно сейчас у меня нет ссылки на документ о темпоральных глюках Третьей Эры. Советую сыграть в TES2:Daggerfall, а также глянуть некоторые книги на www.til.gamaingsource.co.uk и взглянуть сюда
Кстати, перевод последнего текста рано или поздно появится и в нашей библиотеке :) Только бы его отверстать :)

Представительства Камонны Тонг есть практически во всех городах Морровинда, особенно подконтрольных Хлаалу.
rackbot
Камонна Тонг будет уничтожена, как обезглавленная и мешающая.
Вивек? пусть доживает свой срок. Власти у него только на одноименный город, остальное мы как-нибудь почистим.
Мораг Тонг добьется еще большей власти, уважения и прочая, так как Нити все найдены, темное Братство уничтожено, авторитет поднят.
Редоран и Хлаалу верны, Телвани признают грубую силу. А значит, их можно держать в узде. Моровинд един будет вплоть до смерти Нереварина ( а с современными лекарствами...), Дома же формально будут сами себе хозяевами, но ели их политика будет кардинально расходиться с политикой Воплощенного, то им придется уступать.
И будет вечерами Нереварин, устав от мирских забот, забегать к Вивеку и сматываться в Заводной город, где, глядя на подвещанного и высушенного Сота, они будут потягивать присланный Хелсетом (Императором, см. тему "Судьба империи") киродильский бренди и обсуждать, на что лучше ловить дреугов.
Мир, процветание, свобода религии.
Scorpy [ZISpel]
Корпрус, сидящий внутри Нереварина делает его бессмертным, так?
Aidan4
цитата:
Корпрус, сидящий внутри Нереварина делает его бессмертным, так?

Мне кажется, что, излечившись от корпруса, Нереварин получил лишь абсолютный иммунитет ко всем болезням. Но что может остановить время, старость и занесённый меч, падающий на голову?
TERSERCUTOR

А вот тута, Ja, я тебя "поправлю":

Неревар - НЕ(!!!) вылечился от корпуса - енто Сам Дедушка Фирь грит! - "Зелье" "устраняет" внешние признаки(!) заболевания и его влияние на Разум и Душу - тож, "междустрочное" цитирование Дедули, как скзал - "рядышком" - "бутилька" енто - "Валидол" - тот, не являсь лекарством, просто оказывает успокаивающий эффект, тут - наиболее похоже, имеет место, что то похожее - Ja - "разберись" с ентим пробелом - на счёт мифа об "излечении" {;)

Aidan4
цитата:
Камонна Тонг будет уничтожена, как обезглавленная и мешающая.

Ха, не верится что-то. Камонна Тонг - древнейшая гильдия Морровинда и никто обезглавить её не сможет, потому что у них методы те ещё. Они, можно сказать, изверги. При том, что неофициально поддерживаются правительством Морровинда и имеют больше половины коренных жителей в своих рядах.
Ваш ответ: