Полная Версия: Солстсхейм - Вварденфелл (Бладмун - Морровинд)
Aidan4
Откуда неподалёку от Вварденфелла взялся остров, не похожий на своего соседа ни по погодным условиям, ни по легендам и мифам, ни по экологии, где понятия не имеют о Нереварине, Азуре, а об Империи знают весьма посредственно? Как можно соотнести эти два мира? Могут ли они сосуществовать в одной игре или же стоило выделить Бладмун в отдельную игру?

Небольшой флейм, оффтоп и флуд не запрещены. Но за переход на личности, мат и оффтоп, никак не связанный с миром ТЕС, буду отстреливать.
Плюс, объявляется конкурс на самую лучшую и интересную тему, которую создадите вы. Награда будет стоить того.
Haart
Стоило. Однозначно. ИМХО общеизвестный факт =)

Когда на одной и той же широте с Дагон Фелом на котором нет даже намека на то, что остров далеко на севере, распологается остров практически полностью покрытый вековым льдом - по меньшей мере странно.

А вообще все это уже кажется обсуждалось.
Aidan4
В курсах я, что это обсуждалось уже. Просто переподнимаю тему :)
Scorpy [ZISpel]
Версия искривленного пространства не подходит? :)

П.С. Хотя да... Намудрили бедездовцы с расстояниями. Интересно, можно программно как-то менять расположение cells?
Aidan4
Думается, мне это расстояние необходимо мысленно умножить раз в 100. Правда, остаются 2 вопроса: почему так дешево приплыть туда на лодке и почему это можно сделать даже "на руках" :)
Scorpy [ZISpel]
Гм... А можно допустить, что Солстейм появился недавно? Хоп... И капитаны стали замечать ледяной остров, проходя у Морровинда. Какой-нибудь древний остров, в свое время так же исчезнувший, а через тысячелетия - вывалившийся в данное пространствовремя.

П.С. По поводу льда. Мне покоя не дает снежный гигант. Возможно, под его замком есть нечто, что сковывает Солстейм льдами. Еще одно сердце бога? :)
Haart
Если б он появился недавно, то откуда бы там взялись целые КОРЕННЫЕ поселения нордов, ну имперский культ там хоть и присутствует, но действует как то странно - не обращает коренных жителей в веру девяти(так чтоль это у них там называлось?)

Может у них просто силенок не хватает добежать до их поселения? :)

Сердце бога.. странно что Гирцин(вроде как Принц Даэдра) единственный из Даэдра обитает на Солстхейме, без прислужников из низжих даэдра, без вмешательства других принцев.. может быть он выкупил в свое время эксклюзивную лицензию на пользование этим островом? :))

Infernal knight
Все просто ;) Не путайте следствие с причиной - спросите почему Vvardenfall не покрыт льдом? Все просто - его согревает... вулкан! Все объясняется простейшими геологическими причинами - тектоникой... Вулкан породил большое количество щелей в коре, через которые просачивается лава, согревающая остров - ее можно найти во многих неглубоких пещерах, разбросанных по всему Вварденфоллу. Вулкан изменяет климат всего острова, так что он становится субтропическим, в отличии от расположенного поблизости Солстсхейма ;)

То, что Солстсхейм отрезан от внешнего мира также достаточно просто объясняется - климат острова очень жесткий, поэтому ни империя, ни эльфы, а тем более теплолюбивые khajlitы не имеют никаких притензий на захват острова и конечно же не стараются привнести свою культуру, сами же норды народ не общительный и всяких заморских варваров переносит с трудом, а потому сам не имеет никакого желания вмешиваться в чужие дела и "цивилизовываться"

Два этих мира вполне могут находиться в едином мире Тамриеля, они уживаются там так же, как и в нашем мире уживаются такие различные миры, как Африка, Европа, Азия, Тропическая Америка, гормонично дополняя друга друга до цельного единого мира.
Haart
А Дагон Фелл? Он не связан(наверняка) с основной частью острова системой лавовых потоков, однако климат там - субтропики...
Infernal knight
А кто сказал, что вулкан не имеет подводных трещин и расщелин? В общем не обязательно, но климат не может формироваться на очень малом пространстве - он все-таки захватывает и ближайшие территории.
Haart
Солстхейм в таком случае тоже располагается не нааастолько далеко чтобы ТАК существенно изменился климат..

Так что насчет того, что никакие Даэдра кроме Гирцина этот остров не посещали?
Aidan4
Стоит учесть также, что север Империи является заснеженным, что подтверждается тем, что Скирим лежит практически полностью в снегах. Но, с другой стороны, севернее Тамриэля лежит ещё и континент Атмора (о котором, кстати, почти ничего не известно). Может быть, Атмора играет своего рода роль Антарктиды, тогда получается, что климатические условия Солстсхейма должны совпадать с чукотскими :)

Так что вполне возможно, что Аццкий Рыцарь прав и Вварденфелл является своего рода экологическим уникумом, так как вулкан позволил температуре быть достаточно высокой даже на таких широтах.
Aidan4
Насчёт Даэдра... Хм, довольно тяжёлый вопрос. Видимо, этот островок действительно находиться в полном распоряжении Гирцина, который вдоволь охотится в нём раз в тысячу лет вместе со своими гончими.

Вот только я понять не могу, причём здесь ледяной гигант?
-=DeeMon=-
А может это из-за всемирного похолодания, как раз оно и остановилось на острове Солтсхейм. А вместе с обледенением появились хищные медведи.
Scorpy [ZISpel]
Харт, он появился недавно _уже_ с коренными народами. :Р
Aidan4
Кстати, в истории Тамриэля есть один подобный случай: во время первой эпохи исчёз остров Артом со старейшиной Иахесисом, принадлежавшим к верхушке ордена Псиджик. Вот так вот просто: был остров, был, а потом исчез.
И появился вновь лишь спустя много сотен лет. Где всё это время остров был и что стало со старейшиной Иахесисом, местные жители умалчивают.

Так что всё может быть :)
Scorpy [ZISpel]
О как! А что... Представьте, Хирцин хотел себе сделать личный домен. Утянул холодный остров, населенный _охотниками_ в обливион. И временами выкладывает его, как мышеловку... :)

П.С. Солстейм - что значит это слово?
Aidan4
цитата:
П.С. Солстейм - что значит это слово?

Х.З. Перевода не нашёл.
Aidan4
Нашёл перевод :)
У BethSoft есть свой генератор случайных имён :) Они туда загоняют словарь и получают непонятно какие слова.
Но! Большинство из них имеет смысл.

Solstheim - "дом солнца" (ирония, типа Гринландии :) )
Udyrfrykte - "бояться зверя" (ломаный норвежский)

Вот уж всем вопросам вопрос так это происхождение этого самого "Udyrfrykte". Ваши идеи?
TERSERCUTOR


Норды - дети Бога Ветра не так ли? Но если они не идут по пути чести, то - становятся Зверьми.

Название может пониматься - по Миру Игры, как "Дабы_Сохранить_В_Душе_Солнца_Свет_Побори_Зверя_Внутри_Себя"

Haart
>> Solstheim - "дом солнца" (ирония, типа Гринландии :) )

почему же обязательно ирония?
солнце там тоже сияет(хм...), и как уже было высказано мнение, что Ввандерфелл согревается в основном вулканом, т.е. солнце там влияет не так сильно на климат, следовательно можно предположить, что именно на Солстхейме солнце нужнее всего..

Терс, если надо побороть зверя, тогда почему они живут в тесной гармонии с природой? Или я чего то недопонял?

TERSERCUTOR


"Нечестивого" Зверя - те кто нарушают Табу местных обычаев - становятся оборотнями, а отношение к Оборотню - Сами "видели" {;)

Konstantin
Согласен с Scorpy [ZISpel],а Хирцин ловкий парень так запросто спрятать целый остров, хотя ему не повезло дважды, он показался не в то время (это первое), и он решил что круче Нереварина (это второе).
Aidan4
цитата:
О как! А что... Представьте, Хирцин хотел себе сделать личный домен. Утянул холодный остров, населенный _охотниками_ в обливион. И временами выкладывает его, как мышеловку... :)


Нереально. Во-первых, Даэдра не будут заморачиваться такой фигнёй, у них есть и другие дела :) Во-вторых, он же устраивает охоту на местных жителей - на одного или на всех сразу :)
Scorpy [ZISpel]
Тогда почему охота проходит на солстейме? Почему оборотни не спускаются на весь вварденфел? ;)

Возможно, остров неявно связан с приходом охоты, а Хирцин имеет к этому опосредованное отношение. Допустим, на острове спят уцелевшие вервольфы, которые при новой охоте проснутся и начнут пополнять воинство Охотника? :)
Scorpy [ZISpel]
Да, вдогонку. Делать даэдре, значит нечего... А гонять пейзан раз в несколько (кстати, сколько? какой цикл охоты) лет ему есть время? Для хорошего проведения охоты вполне можно держать "заготовку". :) Кроме того, операции с островом могут у него неосознанно получаться.
Aidan4
Охота устраивается раз в 1000 лет :) Об этом у Скаалов даже сказки есть :)
Ваш ответ: