Полная Версия: Зачарование VS Алхимия
BETEP
Всем известно, что в Море есть 2 категории, обеспечивающие героя магическими эффектами. Это зачарование и алхимия. Предлагаю поднять тему сравнения этих двух навыков. Только не просто спор, а мнение с доказательством. И еще. Я алхимией не пользовался и хочу узнать: можно ли создавать зелья с постоянным эффектом?
necr
C постоянным - нет, а вот с длиннючим - запросто. Сам посуди-каким бы хорошим ни было зелье, рано или поздно оно из тебя выйдет. А вообще, можно получить очень неплохие вещи. У меня получались лечилки, дающие 5-6 минут полной неуязвимости (восстанавливают 30 за раз вроде) и при этом СОВЕРШЕННО невесомые !!!
Scorpy [ZISpel]
За алхимию. Это интересней и потенциально сильнее энчантов. К примеру, Некр, у меня один поушет несколько месяцев обычно работает.

П.С. Вес поушена расчитывается как среднее арифметическое компонентов - сам проверял.
Infernal knight
Фигня - сравнивать нельзя... Эти два компонента Морки дополняют друг друга, если бы в алхимии не было веселого глюка с бесконечным повышением интеллекта, всмысле сила зелий не зависела от интеллекта - их бы еще можно было сравнивать, хотя энчант позволяет заколдовывать ЛЮБЫЕ эффекты, а алхимия - только связанные с жизнью, маной, характеристиками и еще + несколько не самых важных... Но из-за бага возможно создать такого мега-мутанта, что сравнение становится абсолютно бесполезным, учитывая жесткие ограничения наложенные разработчиками на энчант, а именно на емкость предмета, на заряд и скорость перезарядки, хотя камушек Азурьки практически не переплюнуть ;)
Вобщем энчант делает боевую машину из экипировки перса, а алхимия - из самого перса, так что можно всех валить одними кулаками :-

Да, IMHу забыл! Вобщем сердцем я с энчантом - он рулит, но мозгом понимаю, что именно в Морке БЕЗ TES CS - алхимия сильнее... Но Если взять TES CS и сделать емкость предметов раз в 10 больше... хохохо... Мои три сотни колец будут легче, чем все эти поушены, а эффект такой же ;)
Ваш ответ: